Афиша на неделю 21-26 марта: рок каникулы в лесу
и экскурсия по лофту
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ВЕЧЕРИНКИ
Audiovisual Terrorists from Moscow
IC3PEAK — достойное воплощение российского рейва, цепляющие своими злободневными текстами на фоне современных российских реалий. Аудиовизуальный проект, балансирующий между музыкой, модой и современным искусством. Лайвы дуэта отличаются невероятно красивым, завораживающим сочетанием видеоарта и холодного, чистого звука - максимально воздействующим на слушателя. Частые гости вечеринок W17CHOU7 и Скотобойня, Ic3peak выпускаются на европейских лейблах, дают концерты в Европе и США, создающие музыку на стыке индастриала, нового грайма и эмбиента. Категория: 18+.

Когда: 24 марта в 22.00.
Где: Jam Bar, Профсоюзная, 34
Стоимость: 300 рублей.
Володя Борисов и Мила Шумовска
Володя Борисов - диджей и диггер, уже 5 лет на радио выходит его авторская программа "Радиотека", для которой записывают гостевые подкасты многие диджеи пост-советского пространства. В эфире Володя Борисов с гостями делится своими находками и любимыми треками, рассказывая об их истории, лейблах и музыкальной культуре. В сумке Володи есть пластинки совершенно разные в отношении географии и стиля: от советских и восточноевропейских до латиноамериканских и азиатских, свежие записи и грув середины XX века. Это значит одно – танцы неизбежны. Категория: 18+.

Когда: 25 марта в 23.00.
Где: Бар "Соль", Профсоюзная, 22.
Стоимость: бесплатно.
Instameet
Большая экскурсия по территории Фабрики Алафузова в процессе которой будут происходить тематические фотосессии. Организаторы обещают показать самые темные и недоступные места первого казанского лофта. Казанцам покажут все крыши и ангары, и расскажут историю этого легендарного места. После экскурсии гостей ждет небольшой фуршет и беседа с блогерами о инстамите и фотографии в целом. После, владелец фабрики Алафузова Андрей Питулов презентуют проекты, запланированные на 2017 год, расскажут о том, кого они привлекают и для чего. Вечер закончится громкой вечеринкой. Категория: 18+.

Когда: 26 марта в 14.00.
Где: фабрика Алафузова, Гладилова, 55.
Стоимость: 200 рублей.
КОНЦЕРТЫ
Ирина Аллегрова
За плечами народной артистки России, 'императрицы российской эстрады' - 15 выпущенных альбомов, несколько сотен песен, ставших любимыми и популярными, сотрудничество с лучшими композиторами и поэтами. Не единожды Ирина Аллегрова становилась лауреатом многочисленных музыкальных фестивалей и конкурсов. В программе прозвучат проверенные временем, популярные композиции, которые не одно десятилетие распевает все русскоязычное население мира, которые звучат практически на каждом празднике в каждой семье, строки из которых уже давно разобраны на цитаты. Категория: 12+.

Когда: 23 марта в 19.00.
Где: КРК "Пирамида", Московская, 3.
Стоимость: 3000-4600 рублей.
Елена Темникова
Выпускница "Фабрики звезд", бывшая солистка группы "SEREBRO", победительница Евровидения, популярная телеведущая, талантливая и обаятельная Елена Темникова на сольном концерте исполнит хиты, взорвавшие все хит-парады: "Импульсы города", "Движения", "Не обвиняй меня", "По низам". Для гостей звездного Pre-party с Еленой Темниковой, как всегда, вход в клубы Korston бездепозитный: Extra Lounge, Ju Ju Bar, Selfie Bar. Подробности: 279-30-79. Категория: 18+.

Когда: 24 марта в 22.00.
Где: Бальный зал, Korston, 2 этаж, Н. Ершова 1.
Стоимость: танцпол - 1000 рублей, фан-зона - 1200 рублей.
"Чайф"
Группа родом с Урала стала любимой и известной во всей стране, и сейчас самый частый эпитет по отношению к ЧАЙФу – "народная группа". Песни ЧАЙФа отлично подходят для исполнения хором, их хорошо слушать на стадионе и в клубе, им подпевают на рок-фестивале и на экономическом форуме международного масштаба. ЧАЙФ разменял четвертый десяток, и всё чаще поклонники приходят на концерты с детьми и даже внуками, чтобы услышать музыку, которая нравится всей семье. Поклонникам группы посвящается новый тур коллектива с говорящим душевным названием – «Вместе теплей». Категория: 12+.

Когда: 26 марта в 19.00.
Где: КСК "Уникс", Кремлевская, 18.
Стоимость: от 1000 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Караоке-проект "Живой звук"

С 24 марта каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда: с 24 марта в 22.00.
Где: ресторан "Родео", ул. Профсоюзная, 50.
Free market
На ярмарку вы можете принести любую ненужную вам вещь: одежду, обувь, книги, игрушки и т.д. И вы можете взять любую нужную вам и вашим близким вещь. Без обмена, бесплатно. Вещи принимаются чистыми и в приличном состоянии. Также здесь пройдет арт-проект Сушка: все желающие смогут принести свои лучшие фотографии и поделиться ими с другими, прикрепив бельевыми прищепками на веревки, а так же взять понравившиеся кадры себе. Категория: 6+.

Когда: 25 марта в 10:00.
Где: фабрика Алафузова, Гладилова, 55.
Стоимость: 50 рублей.
Рок Каникулы
В Горкинско-Ометьевском лесу пройдет праздник, посвященный окончанию школьных весенних каникул. С 11:00 в кафе на первом этаже Спортивной базы благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" проведет для детей творческие мастер-классы. В 12:00 на сцене фестивальной площадки начнется праздничная программа. С 13:00 посетители парка смогут побывать на настоящем рок-концерте – музыкальные группы из детской рок-школы "The road" в живую исполнят свои лучшие композиции.

Когда: 25 марта с 10:00 до 16:00.
Где: Горкинско-Ометьевский лес.
Стоимость: бесплатно.
ГРОМКИЕ СОБЫТИЯ

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты: 7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 20 марта, Казань.
Стоимость: от 1000 рублей.