Афиша на неделю 13-19 марта: пародист, экофестиваль и музыка пионеров хард-рока
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ВЕЧЕРИНКИ
LIVE & MIX
На вечеринке BNF в партнерстве с JagerVibes будут действовать 2 танцпола: на первом, LIVE ROOM, будут играть одни лайвы в широком электронном стилистическом диапазоне - в 23.00 Petr Vlasov, концептуальный шумовой проект Петра Власова, наследующий идеи Psychic TV и COUM Transmissions. На втором танцполе, MIX ROOM, будут представлены диджейские сеты: в 22.00 вечер откроет XIII-й резидент BNF — #vinyl_only диджей Bert. Категория: 18+.

Когда: 18 марта с 22.00.
Где: Фабрика Алафузова, Гладилова 55.
Стоимость: 22.00-00.00 - 200 рублей, 00.00-02.00 - 300 рублей, после 02.00 - 400 рублей.
High Voltage Party
Киевская группа AS/DS - одна из лучших трибьют-групп легендарных AC/DC в Восточной Европе. AS/DS – очень похожи саундом, внешне и передают невероятную энергетику, которую нужно скорее прочувствовать и протанцевать, нежели описывать словами. Высочайший уровень исполнения группы AS/DS подтвержден наличием сертификата на право исполнения произведений легендарной группы. Каждый концерт пронизан сногсшибательной энергетикой и ни с чем не сравнимым драйвом. Категория: 18+.

Когда: 17 марта в 21.00.
Где: ROCKSTAR BAR, Пушкина 29а.
Стоимость: 300 рублей.
"Крем Сода"
Дуэт двух музыканов (Дима Нова и Илья Гадаев) с первого дня своего существования начал завоевывать доверие и любовь российской хаус-сцены. В прошлом году парни выпустили свой первый альбом "Пожар", который порвал чарты и занял топовые места во всех магазинах электронной музыки. CREAM SODA любят не только в России - Kink, Jimmy Edgar, Wase & Odissey, TEED, Detroit Swindle и Иван Дорн сыпят им комплименты за их добротный хаус. Категория: 18+.

Когда: 18 марта в 23.00.
Где: Бар "Соль", Профсоюзная 22.
Стоимость: 200 рублей.
КОНЦЕРТЫ
nobody.one
Один из самых ярких музыкантов российской тяжелой сцены, автор-исполнитель Сергей Табачников вновь порадует казанских поклонников своим концертом. В этот раз гитарист со своим инструментальным проектом Nobody.one презентует новую музыкальную программу, в которую вошли композиции с последнего альбома No Care и лучшие песни прошлых лет в обновленной аранжировке и уже ставшие традиционными бонусы-сюрпризы. Категория: 16+.

Когда: 16 марта в 19.00.
Где: Music cafe Amnesia, Чистопольская 46.
Стоимость: 800 рублей.
"Ночные снайперы"
Группа более 23 лет на сцене. За плечами - успешные туры по всему миру. И при этом – ни капли пафоса. Арбенина собирает тысячные стадионы и при этом искренне считает: если концерт прошел не на ура – значит, это артисты выложились не полностью. Есть билеты на танцпол и бронь столиков, для именинников - скидка на основное меню кухни 15%. Категория: 18+.

Когда: 15 марта в 21.00.
Где: "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: от 1000 рублей.
Концерт группы "Агонь"
"Белая стрекоза" любви уже летит: всех ждет огненное супер-шоу от бывших участников и создателей группы QUEST PISTOLS - Группы "АГОНЬ". Также на вечеринке лучшие хиты: "Ты так красива", "Санта Лючия" и многие другие. Для гостей звездного Pre-party с группой Агонь, как всегда, вход в клубы Korston бездепозитный: Extra Lounge, Ju Ju Bar, Selfie Bar. Подробности: 279-30-79. Категория: 18+.

Когда: 17 марта в 22.00.
Где: Бальный зал, Korston, Н. Ершова 1.
Стоимость: танцпол - 1000 рублей, фан-зона - 1200 рублей, vip стол на двоих - 6000 рублей.
Наргиз
Покорившая сердца тысяч зрителей участница шоу "Голос" Наргиз Закирова: неординарный имидж, душевный подход к созданию музыки, желание творить и радовать поклонников делает шоу певицы по-настоящему ярким, чувственным и интересным. Для казанцев прозвучат полюбившиеся многим и вошедшие в линейки хит-парадов песни. Категория: 6+.

Когда: 15 марта, 19.00.
Где: КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1300-3000 рублей.
Максим Галкин
Блестящие пародии и перевоплощения на монстров российского и зарубежного шоу-бизнеса всегда столь точны, что неизвестно, кому аплодируют зрители - Максиму Галкину, или героям, которых узнают. Ни один "вынос" традиционного букета от зрительниц не остается без его благодарного внимания. Максим весь такой из себя и есть: саркастичный, легко скользящий по поверхности своих шуток, которые зачастую на грани фола, но не теряющий при этом такта и любви к зрителям. Категория: 12+.

Когда: 17 марта в 19.00.
Где: КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1800 - 4000 рублей.
"Великий кантор, его современники и музыка XX века"
В Казани пройдет Международный Баховский фестиваль с участием органистки Елены Базовой (Нидерланды) и саксофониста Кэмерона Миллара (Австралия). В этот вечер публика услышит необычное сочетание тембров инструментов, рожденных в разные эпохи. Программа концерта логично разделяется на два исторических периода: первый представлен творчеством Баха и его современников, второй – сочинениями, созданными в ХХ-XXI веке. Категория: 6+.

Когда: 14 марта в 18.30.
Где: ГБКЗ им. С. Сайдашева, площадь Свободы 3.
Стоимость: 500 - 1500 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Мастер-класс по созданию картин

Казанский художник Слава Зайцев обучает техникам, используемым в своей работе: картины выполнены из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. Также можно посетить выставку уже готовых полотен, познакомиться с оригинальным творчеством художника. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: с 12 марта с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
"Сказки Литиной комнаты"
В комнате последней хозяйки усадьбы Боратынских Ольги (в семье ее звали Лита) прозвучат народные и авторские сказки разных стран и эпох для детей и их родителей. Предстоит необычная встреча: она будет посвящена юбилею замечательного писателя Корнея Ивановича Чуковского. О нем расскажет Павел Крючков – ведущий научный сотрудник Государственного литературного музея, многолетний работник Дома-музея Корнея Чуковского в Переделкине. Категория: 6+.

Когда: 19 марта в 12.00.
Где: Музей Е. А. Боратынского
Стоимость: 100 рублей для детей и взрослых, требуется бронирование билетов.
Фестиваль экологической жизни
Мероприятие будет разделено на локации. В лекторий можно будет узнать полезную информацию про раздельный сбор отходов, эко-строительство, здоровое/живое питание, натуральная косметика и многое другое, здесь же - мастер-классы и кинопоказы. В пункт приема можно сдать макулатуру/пластик/батарейки и лампочки. В зоне фудкорта - зеленые коктейли, салаты, соки, смузи, чаи, суперфуды, натуральные сладости и торты. Будет работать хенд-мейд маркет с изделиями ручной работы с использованием натуральных материалов, музыкальные инструменты, эко косметика и многое другое., а также фримаркет - бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие - все бесплатно.

Когда:19 марта с 12.00 до 20.00.
Где: студия "MELOGRANO", Сибгата Хакима 44.
Стоимость: 50 рублей.
ГРОМКИЕ СОБЫТИЯ

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты: 7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 15 марта, Казань.
Стоимость: от 1000 рублей.