Афиша на неделю 6-12 февраля: аллея Влюбленных, "Белые" шутки и автограф хоккеиста
7Kazan.ru
Автор: Светлана Михайлова
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
Выставка
«Новое пространство»
Проект, объединяющий живописные работы молодых художников из Москвы и Санкт-Петербурга: Виктории Кошелевой, Владимира Логутова, Кирилла Макарова, Миши Most и Леонида Цхэ. Каждый из них занимается художественными поисками внутри медиума картины, иногда выходя за плоскость картины как таковой. Выставка проходит при поддержке Фонда Смирнова и Сорокина и портала arttube.ru. Категория 16+.





Когда и где:
6-12 февраля, ежедневно, 12:00 — 21:00, центр современной культуры «Смена», улица Бурхана Шахиди, 7.
Стоимость: 200 рублей (общий), 100 рублей (школьники, студенты, пенсионеры).

Лекция
«Из чего состоит современный театр»
Лекция Алексея Киселева – обозревателя драматического театра, театрального критика, автора изданий «Афиша», «Афиша-Daily», «Colta», «Театр.», «Петербургский театральный журнал», «КРОТ» о генеральных жанрах, видах и формах всего того, что мы называем сегодня театром. Новая драма, танец, медиа, куклы, документалистика, флешмобы, квесты в реальности и «Ревизор» в Малом театре. И о том, по каким причинам и принципам всё это неизбежно перемешивается, и что нам готовит в таком случае будущее. Категория 16+.



Когда и где:
8 февраля,19:00, Творческая лаборатория Угол, улица Парижской Коммуны, 25/39.
Стоимость: 100 рублей, студентам – 50. Бронирование билетов: 8-917-245-44-87.
Театр
Golden boys
Шестеро безработных друзей тщетно пытаются найти работу. У каждого семья, а работы нет — закрылся единственный работодатель города — металлургический комбинат. На глаза попадается объявление в газете о том, что за вход в бар, где показывают мужской стриптиз, каждая дама должна выложить 200 долларов. Безумная идея приходит внезапно: самим организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. «Гадкие утята» на глазах у изумленной публики превращаются в супер-героев.

Когда и где:
11 февраля, 22:00, Театр на Булаке, улица Право-Булачная,13.
Стоимость: 200 - 800 рублей.
Концерт
Руслан Белый
Любимец публики и бессменный глава Stand Up - Руслан Белый рассказывает вроде бы обычные жизненные истории, которые из его уст выходят удивительно ироничными. Обаятельный участник Comedy Club выходит на сцену, даря публике небывалый заряд отличного настроения: на его концертах даже самый грустный человек на планете будет хохотать до упада.









Когда и где:
9 февраля, 20:00, ресторан «Максимилианс», улица Спартаковская,6.
Стоимость: 1000 - 2600 рублей.

Концерт
Ани Лорак
Грандиозное шоу «Каролина» продолжает собирать полные залы. И неспроста: яркая концертная программа – отражение жизни самой певицы, история ее творческого пути, которую она рассказывает со сцены зрителям со всей искренностью. Любовь к своему делу, поразительное трудолюбие и упорство уже много лет удерживает Ани Лорак на совершенно ином уровне, которого достигают далеко не все эстрадные исполнители. Шоу «Каролина» наполнено звуком и светом, масштабными декорациями и современными технологиями, зажигательными танцами и эффектными костюмами, а главным украшением шоу является неповторимый голос певицы.

Когда и где: 10 февраля, 19:00, Дворец спорта, улица Московская,1.
Стоимость: 1000-6000 рублей.
Концерт
«Голос»
Большой Гала-концерт участников Пятого сезона самого главного музыкального телепроекта страны «Голос». Концерт в сопровождении живых музыкантов неизменно подарит незабываемые эмоции всем ценителям качественной музыки и великолепных голосов, позволит своими глазами увидеть показанное по телевизору и то, что не вошло в эфир, впервые услышать и оценить сольные композиции финалистов проекта.






Когда и где:
9 февраля, 19:00, КРК «Пирамида», улица Московская, 3
Стоимость: 1100-2300 рублей.
Спорт
Автограф-сессия с игроками «Ак Барса»
У каждого болельщика будет уникальная возможность получить заветные автографы у всей команды, выиграть крутые призы в конкурсах, а также сфотографироваться с обворожительными девушками из «Bars Angels»



Когда и где:
11 февраля, 14:00 в ТРК «Парк Хаус, проспект Хусаина Ямашева, 46.
Стоимость: бесплатно.

Выставка
GEEK ярмарка
На ярмарке соберутся фанаты комиксов, аниме и любителей различных фильмов, мультфильмов и сериалов! Всё, что относится к Geek культуре: комиксы, книги, сувениры, косплей, наклейки - можно встретить здесь.




Когда и где:
12 февраля в 15:00, Мастерской Братьев Васильевых, улица Зинина,1.
Стоимость: 50 рублей.
Мастер-класс

Кофе в турке
Бариста кофейни "Жаворонок", Зульфат, проведет первый открытый мастер-класс по приготовлению кофе в джезве (турка). Подробно расскажет что влияет на вкус и какой кофе лучше выбрать. Вы сможете улучшить свои навыки в приготовлении кофе дома.

Когда и где:
11 февраля, 11:00, улица Профессора Нужина, 7.
Стоимость: бесплатно.
Выставка
«Ремесленники Поволжья»
На ярмарке-выставке можно будет увидеть сувениры, игрушки, украшения и предметы быта, сделанные мастерами из разных уголков России.






Когда и где:
11-12 февраля, 10:00-22:00, ТРЦ Франт, улица Юлиуса Фучика, 90.
Стоимость: бесплатно.

Кино
Love is…
6 коротких фильмов о любви. В сборнике «Love Is» — истории с трёх континентов: в стиле джаз и в стиле рок, о первом взрослом чувстве, накрывающем в самом нежном возрасте и науке расставаться, о ревности, идущей с любовью рука об руку, музыке, путешествиях и скоротечности всего, кроме любви.



Когда и где:
9 - 15 февраля,19:00, кинотеатр «Мир», улица Достоевского, 30.
Стоимость: 250 рублей.
Прогулки
Аллея Влюблённых
На обновленной набережной появится Аллея Влюблённых, стена признаний и волшебное дерево, которое будет исполнять желания. Появятся новые световые инсталляции и необычные фотозоны. Также на пирсе появится Школа Магии и Волшебства. Здесь откроются новые площадки: фотозона "Волшебная гостиная", магический квест и островок магии.

Когда и где:
10 февраля, Кремлевская набережная, улица Федосеевская,1.
Стоимость: 100 рублей.