АФИША НА НЕДЕЛЮ 1-8 ЯНВАРЯ:
бал-маскарад, экстрим на снегу и гигантский макет города

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Городские елки

Каникулы - отличная возможность для прогулок в парках и скверах, где установлены красочные елки. Во многих из них будет проходить развлекательная программа, будет доступен прокат зимнего инвентаря. Адреса можно узнать в наших обзорах городских елок http://7kazan.prokazan.ru/ls/view/2768 и подборке бесплатных развлечений http://7kazan.prokazan.ru/ls/view/2740. Категория: 0+.

Когда и где: с 1 по 8 января, Казань.
Стоимость: от 0 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Новогодние представления

В праздничные дни в Казани пройдут новогодние представления российских звезд эстрады и олимпийских чемпионов с развлекательной программой: интерактивные постановки, анимационные шоу, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсы и викторины. Полный список новогодних представлений есть в нашем обзоре: http://7kazan.prokazan.ru/ls/view/2718. Категория: 0+.

Когда и где: 1-8 января, Казань.
Стоимость: 300-2000 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Маппинг шоу

Новый год - пора чудес и волшебных превращений. На Спасской башне Казанского Кремля развернется уникальное световое шоу. С помощью формата 3D-mapping жители и гости города Казани смогут наблюдать удивительные метаморфозы, происходящие с одной из главных башен древней крепости. Категория: 0+.



Когда и где: 2 января 18.00-22.00, Спасская башня Казанского Кремля.
Стоимость: Бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Новогодний бал-маскарад в Ратуше

Интерактивная волшебная программа позволит каждому гостю почувствовать себя сказочным героем. Безусловно, героями представления станут и Дед Мороз со Снегурочкой, без которых сложно представить себе Новогодний праздник. А еще до начала представления в Колонном зале, для всех гостей организуется интерактивная квест-экскурсия по залам Ратуши, которые хранят уникальную историческую атмосферу и ценность.
Категория: 4+.

Когда и где: Казанская Ратуша, Карла Маркса 33, 3-4 января в 10.00, 13.00 и 16.00.
Стоимость: 500 рублей - взрослый билет, 1 500 рублей - детский билет, 1 000 рублей Новогодний подарок.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Концерты в Горкинско-Ометьевском лесу

На территории большой городской лесо-парковой зоны можно взять лыжи напрокат и испытать новые освещенные трассы, прогуляться по заснеженным лесным аллеям, полюбоваться на светящийся фонтан. Режим работы кафе и проката: 10.00-20.00. Также казанцев ежедневно ждет интерактивный концерт на фестивальной площадке, а для самых маленьких гостей парка предусмотрена развлекательная программа на территории детской площадки. Категория: 0+.


Когда и где: 1-8 января 16.00-18.00, проспект Победы, остановка "Чишмале".
Стоимость: бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
"Новогодняя крепость Иске-Казань"

Старинная крепость Иске Казань преобразилась в новогоднюю сказочную резиденцию, в мир героев мультфильмов, сказок и легенд. Интерактивная программа не оставит равнодушными: оригинальный сценарий, уникальные костюмы, сшитые специально на заказ для данной интерактивной программы, световая иллюминация всей территории крепости. Категория: 0+.



Когда и где: 2-8 января, отъезд автобусов из центра города, подробности http://iskekazan.ru/
Стоимость: 600 рублей - взрослый, 1300 рублей - детский.
ВЫСТАВКА
"Городская панорама"

В новом выставочном центре будут представлены экспозиции, рассказывающие о развитии Казани, ее архитектуре и истории. Например, "Полет над городом» - на восьмиметровом экране демонстрируются кадры панорамных съемок Казани с высоты птичьего полета. Также здесь будут множество макетов современной и исторической городской застройки. Например, на макете центральной части современной Казани площадью 170 кв.м. размещены более 7000 зданий со всей инфраструктурой. Категория: 0+.

Когда и где: с 4 января сб-чт 10.00-18.00, пт 11.00-20.00, Выставочный центр "Городская понорама", Дзержинского 7.
Стоимость: 500 рублей, дети - 250 рублей.
ВЫСТАВКА
«Удивительный зоопарк»

Специально для выставки художником Славой Зайцевым была создана серия работ с изображениями животных: бурый мишка, шустрый суррикат, любопытный страус, важный жираф. Уникальность выставки в том, что для работы не использовались краски, холсты и кисточки, только доска и мебельные скобы. Уникальное сочетание тысяч компонентов рождает завораживающие картины, от которых трудно оторвать восхищенного взора. Категория: 0+.


Когда и где: 1-8 января вт-чт 10.00-18.00, пт 11.00-20.00, Музей естественной истории, Казанский Кремль.
Стоимость: 50 рублей.
ВЫСТАВКА
Выставка голубей

Увидеть всю красоту голубей, познакомиться с различными породами можно на выставке, которая проходит в рамках чемпионата по голубиному спорту. Также можно будет подробнее узнать о жизни умных птиц, ведь не зря человека всегда привлекала уникальная способность голубя находить дорогу домой, даже находясь на очень большом от него расстоянии. Долгое время голубиная почта служила одним их основных способов почтовой связи. Категория: 0+.


Когда и где: 7 января 8.00-.18.00, 8 января 7.00-17.00, ДК им. Ленина,Копылова 2.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
Новогодний музыкальный марафон в ROCKSTAR BAR

Проведите новогодние каникулы вместе с лучшими джазовыми, блюзовыми и рок-музыкантами:
01.01- Jazz Blues Rock Party с CHIGGER & FRIENDS (г. Казань), 02.01- Old School Rock Party с REVOLVER (г. Йошкар-Ола), 03.01- Funk & Blues Party с FLASHBACK (г. НабережныеЧелны),
04.01- Burn The Snow Party c ELECTRIC EXPERIENCE (г. Казань), 05.01 - Crazy Skiffle Party с KATER & LOS CHOTATAMOS (г. Киров), 06.01 - Classic Rock Party с PETROV PSYCHO BLUES BAND (г. Йошкар-Ола), 07.01 - Vintage Blues Party с MOJO SHUFFLE (г. Казань). Подробнее vk.com/rockstarbar_kzn. Категория: 18+.

Когда и где: 1-7 января 2017 в 21.00, открытие бара - с 18.00, ROCKSTAR BAR, Пушкина 29а.
Стоимость: вход - свободный, бронь столов по телефону (843) 260-99-66.
КОНЦЕРТ
"Ногу Свело!"


Группа "Ногу Свело!" по российским меркам может считаться долгожителем сцены. Родившись ещё во времена Советского Союза, группа прошла тернистый путь, ни разу не остановив своё движение и не изменив себе. Коллектив выступил на множестве крупных летних фестивалей и принял участие в музыкальных программах на ТВ. В 2017 году группа планирует активно заниматься новыми песнями. Категория: 18+.





Когда и где: 5 января 2017 в 22.00, Korston, Бальный зал, Николая Ершова 1А.
Стоимость: от 1000 руб, 279-30-79.
ФЕСТИВАЛЬ
"Оранжевый ветер"


Программа зимнего фестиваля активного спорта "Оранжевый ветер" включает в себя соревнования профессиональных спортсменов по кайтингу и винд-серфингу. Для тех, кто придет посмотреть на экстремальный вид спорта, подготовлена развлекательная музыкальная программа, катание на подушках и собачьих упряжках, будут работать точки горячего питания. Категория: 0+.






Когда и где: 7 января, набережная у Центра семьи "Казан", Сибгата Хакима 4.
Стоимость: бесплатно.
ТЕАТР
Спектакль "Чудо-таблетка"


Премьера новой постановки состоялась меньше двух месяцев назад, но уже понравилась зрителям из-за актуальной сюжетной линии. уволенный учитель химии Сайфи разработал лекарство от коррупции и хочет распространить этот препарат не только в своем районе, но и по всей стране. Данная, новость не вызывает положительных эмоций у руководства района. Категория 18+.

Когда и где: 4 января в 18.00, 5 января в 12.00, Театр им. Камала,Татарстан 1.
Стоимость: 150-1000 рублей.
ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ
Новогодние мероприятия в Казанском Кремле

В дни новогодних каникул запланировано множество интерактивных программ: мастер-классы, спектакли, шоу и квесты. Например, интерактивная программа «Рождественские забавы или новогодние хлопоты при императорском дворе». Со всем списком мероприятий, , можно ознакомиться на сайте Казанского кремля. www.kazan-kremlin.ru/archive/news/id/2901. Категория 0+.

Когда и где: 1-8 января, Музей-заповедник "Казанский Кремль"
Стоимость: от 0 рублей.
СПОРТ
Матчи "Ак Барс"


В дни праздничных каникул казанская команда по хоккею не будет отдыхать - запланированы три матча в рамках чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги: 3 января с челябинским "Трактором", 5 января с "Салават Юлаевым" из Уфы и 7 января с магнитогорским "Металлургом". Категория: 18+.


Когда и где: 3, 5, 7 января в 17.00, ТатНефть Арена, Чистопольская 42.
Стоимость: 250-850 рублей.
ДЕТИ
Детский зимний лагерь


Школьники (с 7 до 15 лет) могут провести каникулы с пользой, открыть в себе новые таланты и стать настоящими программистами на зимней смене курса ILAND. За пять дней каждому ребенку предстоит освоить основы и алгоритмы программирования, разобраться как устроены компьютерные игры и приложения.



Когда и где: с 2 по 6 января 2017 года с 10.00 до 17.00, ИТ-Парк, Петербургская 52.
Стоимость: 6 900 рублей.
ДЕТИ
"Новый год под звездным куполом"

Гостей ждут путешествие в страну звезд, рассказ о тайнах Вселенной, сферический фильм, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, звездочет расскажет о тайнах вселенной, а увлекательный сферический фильм погрузит в глубины космоса.





Когда и где: 4-8 декабря 11.30, 14.00, Планетарий, Зеленодольский район, поселок Октябрьский.
Стоимость: взрослые 400 рублей, дети 600 рублей.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 31 декабря, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.