АФИША НА НЕДЕЛЮ 5-11 ДЕКАБРЯ:
книжный фестиваль и секретная лаборатория Деда Мороза

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный воскресный бранч


Когда в выходные вы просыпаетесь поздно и собираетесь поесть где-то в общественном месте, с семьей или друзьями, это называется не просто "воскресный обед", а именно "бранч". Вас ждут увлекательные викторины, кулинарные мастер-классы от шеф-повара, игры в Парке аттракционов, выступления артистов, вкуснейший и разнообразный шведский стол с горячими и холодными блюдами и напитками. Если вы хотите организовать Воскресный Бранч для проведения детского дня рождения – театрализованное поздравление и эксклюзивный торт от кондитеров в подарок. Бронируйте по тел.: 8(843)279-31-75, 8(9053)146-596.

Когда и где: 11 декабря с 12.00 до 16.00, «Korston Club Hotel», Николая Ершова 1а.
Стоимость: взрослые - 1500 рублей, дети - 1000 рублей, до 3-х лет бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
VI Зимний книжный фестиваль

Фестиваль - отличная возможность выбрать подарки близким и обновить домашнюю библиотеку в преддверии новогодних праздников. Кроме ярмарки книг по издательским ценам, пройдут лекции и дискуссии с участием известных отечественных ученых. Для маленьких посетителей запланирована площадка с аниматорами, занятия по науке, чтению, искусству и мастер-классы.







Когда и где: 10-11 декабря, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: вход свободный.
ФЕСТИВАЛЬ
Неоновый Фестиваль


Все желающие смогут разукрасить друг друга неоновой краской. Она безвредна, легко смывается и не пачкает вещи, ярко светится под ультрафиолетовым светом. Также в программе танцы, ведущие, конкурсы, DJ и артисты, профессиональные фотографы. В стоимость билета включены 2 флакона неоновой краски.









Когда и где: 11 декабря в 17.00, music cafe Amnesia, Чистопольская 46.
Стоимость: 300 рублей.
АУКЦИОН
«Слыханная щедрость»


Благотворительные лоты – изделия ручной работы мастеров России, элементы интерьера и декора, произведения искусства известного художника Казани, подписанные книги прозаиков и поэтов России и другое. Все собранные средства на благотворительном аукционе будут направлены на создание комнаты для творческого развития воспитанников школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В программе вечера: фуршет, живая музыка, аукцион.

Когда и где: 8 декабря в 17.15, «Ногай», Профсоюзная, 16б.
Стоимость: вход свободный, регистрация на акцион fond-happystories@mail.ru, либо по телефону: (843) 561-06-12
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
"Секретная лаборатория Деда Мороза"

В ходе программы детей научат творить волшебство. Веселые профессора расскажут и покажут как получить холод Северного полюса, снег и вьюгу прямо на столе, как приготовить шипящий коктейль и волшебный новогодний лимонад по рецепту Деда Мороза, как сделать снег разноцветным, а снежинки – огромными, какие украшения для елки самые научные и многое другое.



Когда и где: 11 декабря в 13.00, Музей естественной истории, проезд Шейкмана 12.
Стоимость: 350 рублей, предварительная запись по телефону 8(843)253-88-00.
ВЫСТАВКА
"Татарские берега"


На выставке можно будет увидеть работы татарского художника Марата Губайдуллина, его самая известная работа - мифический крылатый змей Зилант - символ Казани, который украшает вход станции метро «Кремлевская». Марат Губайдуллин работает в разных жанрах: от шамаиля до скульптуры. Также художник работал над росписями церкви Симеона и Анны в Санкт-Петербурге, проектировал и расписывал зал международных переговоров.


Когда и где
: до 15 января 2017 вт-сб 10.00-18.00, вс 10.00-16.00, НКЦ "Казань", Пушкина 86.
Стоимость: 75 рублей.
КОНЦЕРТ
«Путь к Парнасу»


Фортепианный концерт представит российский композитор, пианист, автор многочисленных произведений для оркестровых инструментов и камерных ансамблей Владимир Мартынов. Среди его известных работ такие произведения, как «Страстные песни» для сопрано и камерного оркестра (1977), «Гимны» для солиста и рок-группы (1978), «Танцы на берегу» для фортепиано и многие другие.


Когда и где
: 10 декабря в 19.00, Казанская ратуша, Карла Маркса 33.
Стоимость: бесплатно.
МАСТЕР-КЛАСС
Мастер-класс "Рисование вином"

С помощью интересной техники в течение 2 часов сможете получить полноценный рисунок - Огненного Петуха - символа 2017 года. Этот рисунок может стать подарком домашним, близким и родным людям или замечательным предметом для украшения интерьера. В ходе мастер -класса сомелье расскажет о напитках. Кстати, для гостей дегустация и фруктовые закуски в подарок.



Когда и где: 8 декабря в 19.00, «Вино и Кухня», Патриса Лумумбы 50.
Стоимость: 1500 рублей, необходимо бронировать заранее 8(960)045-22-51.
ОБРАЗОВАНИЕ
Школа декора


В течении 3-х дней всех желающих обучат профессиональному дизайну помещений: технике изготовления больших конструкций для декорации с использованием разных материалов. Можно будет узнать, как перевозить и устанавливать декор на используемой площадке, например, украсить зал для свадебного торжества, а также как превратить хобби по декорированию в прибыльный бизнес-проект.

Когда и где: 9-11 декабря, Казань, регистрация и подробности http://decorpractica.lptrend.biz/
Стоимость: 14900-23900 рублей в зависимости от количества занятий.
ТЕАТР
Спектакль "Близкие люди"


История об одном гостиничном номере в Петербурге. В одинаковых декорациях случаются две абсолютно разные истории. Они - о жизни, любви, об отношениях мужчины и женщины, об изменах, о поисках счастья и расставании с мечтами... Все случается на фоне танцев, песен и вечного голоса Фрэнка Синатры. Актеры Людмила Артемьева и Николай Добрынин сделают вечер запоминающимся.

Когда и где: 10 декабря в 19.00, КСК "Уникс", Кремлевская 18.
Стоимость: 800-2500 рублей.
ТЕАТР
Спектакль «#Сердцагорода»


Дебютный спектакль первой инклюзивной творческой студии «Э-моция», которая начала свою работу всего несколько месяцев назад и взяла за основу создание современного пластического музыкального эмоционального театра и театра без границ. В работе студии принимают участие все желающие, в том числе и люди с ограниченными возможностями.


Когда и где: 10 декабря в 14.00, ДК «Юность», Химиков 11.
Стоимость: бесплатно.
ТЕАТР
Спектакль для детей "Удивительный сон"

Московский государственный музыкальный театр "Новый балет" представит новую танцевальную фантазию по мотивам сказки Андерсена "Оле-Лукойе". Живая, эмоциональная история, занимательный сюжет - все симпатии автора постановки безраздельно отданы юному герою сказки, отправляющемуся в необычайное путешествие, в страну сновидений.


Когда и где: 11 декабря в 11.00, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 250-1000 рублей.
ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Первенство по бадминтону

В лично-командном первенстве России по бадминтону участвуют спортсмены до 17 лет
со всей страны. В личном турнире спортсмены выступят в одиночном, парном и смешанном разрядах, а после сыграют в командных соревнованиях. Полное расписание на сайте http://mdms.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/792565...




Когда и где
: 5-7 декабря, "Тулпар",
Р.Гареева 80.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
День именинника

Всех именинников декабря приглашают отпраздновать день рождения вместе. Вас ждет специальная шоу-программа, скидка 15% на основное меню кухни, огромный торт для именинников и 3 литра фирменного пенного напитка в подарок. Весь вечер на сцене казанская группа «Отдельная история».



Когда и где
: 10 декабря в 20.00, "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: 300 рублей.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337

Когда и где: с 17 декабря, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.