АФИША НА НЕДЕЛЮ 31 ОКТЯБРЯ - 6 НОЯБРЯ:
Филипп Киркоров, конкурс по культуризму и выставка обезьян

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ФЕСТИВАЛЬ
«Зиланткон»

Ежегодный конвент, посвященный ролевым играм, фантастике и толкинистике за 26 лет стал реперным событием в ролевом сообществе и ежегодно собирает в Казани около тысячи человек со всего мира. В программе выступления известных писателей-фантастов и семинары о ролевых играх, балы и турниры, конкурсы и спектакли, детская программа. Полное расписание здесь http://zilantkon.ru/, справочный телефон: 8-965-583-11-04.







Когда и где: 3-6 ноября, ДК им. Ленина, Копылова 2а.
Стоимость: на мероприятия 3 ноября - 1000 рублей, на 4, 5 и 6 ноября - по 600 рублей, на все дни - 2300 рублей.
ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА
Индийская выставка-ярмарка

Восточный базар с ароматными специями, терпкими благовониями, яркими тканями, украшениями и предметами мебели. Будет интересно всем любителям восточной культуры, а также тем, кто хочет привнести в свой домашний интерьер или внешний вид немного экзотики. Здесь интересные предметы мебели, яркие аксессуары для дома, посуда, ароматные чаи и специи, ковры, добротные товары из кожи, пёстрая бижутерия, ювелирные украшения, одежда свободного покроя, многочисленные платки, палантины и шали с национальными узорами, обувь, сумки индийских дизайнеров, статуэтки, натуральная косметика, благовония и многое другое.



Когда и где: 4-13 ноября с 11.00 до 19.00, ТЦ "Республика", Петербургская 9.
Стоимость: вход свободный.
ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА
"Космическая Геометрия"

На 8-ой специализированной выставке-продажи "АРТ-галерея. Казань 2016" - картины и платки Елены Карловой: известной художницы, автора картин и мандал, дизайнера и создателя коллекции одежды и аксессуаров по мотивам собственных работ. Популярный энергопрактик, автор и ведущая мастер-классов и семинаров на тему предназначения человека, семейного благополучия и личностных ценностей. Ее работы можно встретить в домах и офисах, в интерьерах и галереях. Новым направлением Елены стала дизайнерская одежда, аксессуары и керамика с принтами по мотивам собственных картин. Ознакомится с работами заранее можно на сайте: http://elenakarlova.ru/.

Когда и где: 3 ноября 10.00-21.00, 4-6 ноября 10.00-19.00, 7 ноября 10.00-15.00, "Казанская ярмарка", Оренбургский тракт 8.
Стоимость: плата за вход 50 рублей.
ВЫСТАВКА
Выставка обезьян


На контактной выставке будет возможность не только увидеть приматов из разных уголков планеты, но и погладить и покормить понравившегося питомца. Мартышки, макаки, саймири, лори, капуцин, магот, лемур и другие,так непохожие внешне и такие разные по характеру и темпераменту, впечатлят своими необычайными способностями.






Когда и где: 4 ноября 2016 г. - 8 января 2017 г., 11.00-20.00, ТЦ "Республика", 3 этаж, Петербургская 9.
Стоимость: взрослый - 250 рублей, льготный - 200 рублей, дети до 3х лет - бесплатно.
КИНО
Предпремьерные показы


Увидеть 2 премьеры раньше всех в России может каждый. 31 октября - боевик "Расплата" с Беном Аффлеком расскажет историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. 12 ноября показ "Девушка в поезде": каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится - прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Подробности и акции https://vk.com/grandcinemakzn

Когда и где: 31 октября и 2 ноября в 19.00, кинотеатр "Гранд Синема" в ТЦ "Сувар Плаза", Спартаковская 6.
Стоимость: от 120 рублей.
ШОУ
Мужское шоу «Дамские Угодники»

Настоящий театр, созданный мужчинами, чье призвание – создавать красоту в танце, специально для женщин. Каждое выступление сочетает в себе качественную хореографию, артистизм, мощную энергетику и сексуальность. Шоу безграничной фантазии, как искусство завораживать и обольщать, уже завоевало своих поклонниц во многих городах России, и стало самым пиковым и популярным, благодаря запоминающимся номерам, эстетике гармонично сложенных мужских тел и оригинальным костюмам. Возрастное ограничение 18+.

Когда и где: 5 ноября в 19.00, Концерт-Холл "Эрмитаж", Амирхана 1 Б.
Стоимость: 500-2200 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Дикий"


Кто не знает героев сказки "Гадкий утенок" - непохожего на других странного существа, оказавшегося приемным сыном доброй Утки, искренне не понимающей, как в ее семье оказался этот некрасивый увалень. Андерсен написал эту сказку не о птицах, а о нас с вами - о людях. Но так интереснее - мы чудесным образом узнаем себя и своих знакомых в Птичьем дворе.

Когда и где: 4 ноября в 11.00 и 13.00, Театр юного зрителя, Островского 10.
Стоимость: 250-350 рублей.
ВЫСТАВКА
Работы Константина Коровина

На выставке будет представлено 48 произведений живописи Константина Коровина из собрания Русского музея (Санкт-Петербург). Также будут представлены документы и фотографии, представляющие широкую и разностороннюю панораму творчества одного из самых блестящих отечественных живописцев рубежа XIX-XX столетий Константина Коровина.

Когда и где: открытие выставки 2 ноября в 16.00, Музей изобразительных искусств РТ, Карла Маркса 64.
Стоимость: 200 рублей
ФЕСТИВАЛЬ
"Ночь искусств"


Казанцев ждут выставки, спектакли, классическая музыка, кинопоказы, мастер-классы, творческие вечера, спектакли, поппури и квесты, например "Разгадай код Кул Шарифа" и "Обретение Казанской иконы Божией Матери". Все мероприятия на сайтах: http://www.kazan-kremlin.ru/, http://tatmuseum.ru/.


Когда и где: 3 ноября, Музея изобразительных искусств РТ, Национальная художественная галерея "Хазинэ", Музей исламской культуры, Центр "Эрмитаж-Казань", Национальный музей РТ и другие.
Стоимость: 50-200 рублей.
МАСТЕР-КЛАСС
Шоколадоварение


А вы умеете варить настоящий шоколад? Тот самый, в котором есть все полезные вещества, приписываемые шоколаду? В результате мастер-класса каждый участник уйдет с набором конфет собственного приготовления из натурального шоколада. Варить натуральный шоколад можно с детьми. Обязательная предварительная запись 8(917)916-67-92.

Когда и где: 3 ноября в 17.00, Семейный центр Чудо Дерево, Тунакова 60
Стоимость: 500 рублей.
ДЕТСКИЙ ТЕАТР
"Актёрские каникулы"


Каждый день с 10 утра до 6 вечера дети будут репетировать спектакль, снимать молодёжный сериал "КаникCOOLы", учиться нанесению театрального грима, мастерить собственный комплект шариков для жонглирования, изучать основы теневого театра, скороговорить, а 4 ноября в
18.00 покажут родителям итоговый спектакль "Лемони Сникет или 33 несчастья".

Когда и где: 1-4 ноября с 10.00 до 18.00, Детский театр "Велосипед", Московская 31.https://vk.com/dtvelikan
Стоимость: уточнять по телефону 8(843)203-22-87.
ДЕТСКИЙ БАЛ
Французский осенний карнавал для детей

В программе карнавала для детей 8-14 мини-бал, французский этикет, знакомство с французским языком, общение с настоящими француженками, игры, конкурсы, сладкие угощения. Форма одежды: нарядная. Все подробности по телефону 292-78-65.



Когда и где
: 1 ноября с 15.00 до 18.00, Центр французского языка и культуры "Альянс Франсез - Казань", Рахматуллина 1.
Стоимость: 1200 рублей.
КОНКУРС
"Открой рот"


За место в главном финале чемпионата России по чтению вслух будут сражаться участники из 22 городов. Участники уже прошли жесточайший отбор в своих городах, в Казань приедут мастера техники и артистизма. Победитель 4 декабря на ярмарке "NonFictio№" посоревнуется с сильнейшими чтецами России. По традиции
чемпионата, приз победителю «Открой рот. Россия» не имеет никакого отношения к литературе, и в этом году оценивается в 200000 рублей.

Когда и где: 1 ноября в 19.00, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Матч "Рубин" - "Локомотив"

Матч 12 тура чемпионата России по футболу. Игра против московского «Локомотива» состоится на стадионе «Казань Арена». Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 43-летним Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир).






Когда и где: 31 октября в 19.30, "Казань Арена", Ямашева 115а.
Стоимость: от 100 рублей.
СПОРТ
Конкурс по культуризму "Мр. и Мс. "Казань-2016""

Традиционное мероприятие для поклонников фитнеса и ЗОЖ с участием сильнейших конкурсантов Татарстана и других регионов РФ. Бодибилдинг за последние годы стал невероятно популярным спортивным направлением. Основным принципом данного спорта является построение красивого, пропорционального и гармонично развитого тела. В конкурсе участвуют женщины и мужчина.


Когда и где
: 4 ноября в 16.00, МЦ АК БАРС, Декабристов 1.
Стоимость: 200 - 800 рублей.
КОНЦЕРТ
Филипп Киркоров

Концерт "Я" Филиппа Киркорова в постановке Франко Драгоне (создатель шоу Cirque du Soleil "MYSTERE") и интернациональной команды его единомышленников – профессионалов мирового уровня. Это хореограф постановщик Тони Теста (США), за плечами которого работа с Майклом Джексоном, Джанет Джексон, Кайли Миноуг и многими другими супер-звездами.

Когда и где:
01 ноября в 19.00, Дворец спорта, Московская 1.
Стоимость: 2000-10000 рублей.
КОНЦЕРТ
МОТ

Рэп-исполнитель, бывший участник музыкального проекта Soul Kitchen, с 1 марта 2013 года артист лейбла Black Star Inc. Популярный певец выпустил уже четвертый студийный альбом "Наизнанку". Он включается в себя совместные песни с Jah Khalib, Бьянкой, Music Hаyk и Артемом Пивоваровым.



Когда и где: 3 ноября в 20.00, Концерт-Холл "Эрмитаж", "Ривьера", Амирхана 1 Б.
Стоимость: 1700-3000 рублей.
КОНЦЕРТ
Open Kids

Молодежный коллектив, который уверенно и целенаправленно показывает достойный уровень качественного музыкального продукта. Сотни тысяч поклонников, многомиллионные просмотры, признание лучших телеканалов страны, награды "Прорыв года" и "Лучшая группа", и это далеко не полный список регалий всего лишь за четыре года существования проекта.


Когда и где: 06 ноября в 19.30, "Корстон", 'Ju-Ju' БАР, Николая Ершова 1а.
Стоимость: 1200-1700 рублей.
ТЕАТР
Константин Райкин "Самое любимое"

"Самое любимое" - это высокая поэзия, пропущенная через сердце, рассказы признанного театрального лидера и, конечно, воспоминания: о начале творческого пути, о детских увлечениях, о сомнениях в выборе профессии, юношеских увлечениях спортом, животным миром, упорное нежелание следовать семейным актерским традициям - обо всем этом К.А.Райкин не рассказывает, а играет маленькие миниатюры.



Когда и где: 31 октября в 19.00, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 1400-2800 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
Дни британского кино в "Мире"

Для зрителей отобрали картины как признанных мастеров, например, Джона Майкла МакДона с комедией «Война против всех», так и пока не очень известных, но талантливых режиссеров. Фестиваль откроется фильмом "Фантастическая любовь и где ее найти» - романтической историей о тургеневской барышне Бэлле, которая лелеет мечту написать детскую книжку. Полный список фильмов на сайте
http://kinoteatr-mir.ru/festival/index.php?ELEMENT....


Когда и где: 1-6 ноября в 19.00, Кинотеатр "Мир", Достоевского 30.
Стоимость: 350 рублей.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337




Когда и где: с 9 ноября, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.