АФИША НА НЕДЕЛЮ 3 - 9 ОКТЯБРЯ:
вечер ирландской культуры и лекция об учебе за рубежом

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ОТДЫХ
Вечер ирландской культуры



На встрече, посвященной Ирландии, покажут фильм с презентацией, также планируется викторина и рассказ о путешествии в Дублин. Весь вечер песни и мастер-класс по ирландским танцам. Кофе, чай и все, что к ним полагается, - бесплатно.


Когда и где: 7 октября в 19.00, «Циферблат», Университетская 14.
Стоимость: вход свободный, первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.
ВЫСТАВКА
Региональная выставка собак



В выставке примут участие самые разные породы собак, в том числе с родословными и с чемпионскими титулами. Участие в выставке платное, а вот полюбоваться
животными можно бесплатно.



Когда и где: 9 октября в 10.00, ДК Ленина, Копылова 2а.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
«Петербургский модерн. 1890-1910-е годы. Стиль и светская мода»

Костюмы и аксессуары в стиле модерн из собрания Государственного Эрмитажа, дополненные живописными и фотографическими портретами современниц, а также предметами интерьера, дают объемное представление о «дамском мире» Петербурга.

Когда и где: с 5 октября, Центр «Эрмитаж-Казань», Шейнкмана 12.
Стоимость: 200 рублей.
ВЫСТАВКА
"Обучение за рубежом"


На выставке «Autumn Unis Fair 2016 – ведущие университеты мира» желающие смогут изучить все предложения по обучению за рубежом и получить ответы на волнующие вопросы. Выбрать есть из чего: это программы бакалавриата и магистратуры, сертификатные программы и МВА, летние краткосрочные программы при вузах и круглогодичные языковые курсы.

Когда и где: 4 октября, 13.00-19.00, отель Мираж, Московская 5.
Стоимость: бесплатно, регистрация http://i-events.ru/kazan/unis-fair-2016-kzn/
ЛЕКЦИЯ
"Как запустить свой проект и сделать город комфортнее"

На вопросы как быть внимательным и придумать новое, как находить ниши для реализации своих проектов расскажет Ольга Полищук сооснователь Vector - онлайн-школы городских предпринимателей, инструмент для передачи практических знаний, формирования образа мышления у горожанина и спроса на полезные городские инициативы и проекты.

Когда и где
: 4 октября в 19.00, Штаб, Татарстан 20.
Стоимость: бесплатно, регистрация: https://shtab.timepad.ru/event/377349/
ОБРАЗОВАНИЕ
Диктант по этнографии


Любой желающий может оценить свой уровень знаний населения России, о народах, проживающих в стране. В тесте 30 вопросов, участником всероссийской акции может стать любой желающий в возрасте от 15 лет.




Когда и где: 4 октября в 11.00, Дом дружбы народов, Павлюхина 57, или онлайн тест в 13.00 на сайте http://www.miretno.ru/
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
Линда

Концерт самой загадочной и необычной певицы российской эстрады, исполняющей песни в электронном и этническом стилях. Чаще всего Линду относят к жанру трип-рок. Она также является поэтессой и художницей. Для именинников - скидка 15% на основное меню кухни ресторана.

Когда и где:
6 октября в 21.00, ресторан «Максимилианс», Спартаковская 6.
Стоимость: от 700 рублей.
КОНЦЕРТ
Noize MC

Главный отечественный рок- и рэп-исполнитель, голос и кумир поколения нулевых, обладающий уникальным талантом фристайлера и сотнями тысяч фанатов по всему миру с долгожданным концертом и презентацией нового альбома в Казани.


Когда и где: 8 октября в 20.00, концерт-холл ЭРМИТАЖ, Фатыха Амирхана 1Б.
Стоимость: 1200-3000 рублей.
КОНЦЕРТ
Дима Билан

Шоу "35 Неделимые" станет особенным: оно ознаменует 35-летний юбилей артиста, а название - "Неделимые"- это не только новый хит Димы, но и точное определение его творческого пути. На концерте - старые, проверенные временем хиты и новые горячие треки.

Когда и где: 5 октября в 19.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 2250-4000 рублей.
КОНЦЕРТ
Анна Седакова

Певица, бывшая солистка женской поп-группы «ВИА Гра» и секс-символ покоряет музыкальный олимп своими хитами «Пока милый», «Между нами кайф», «Сердце в
бинтах». Сольный концерт обещает взорвать танцпол.



Когда и где: 8 октября в 22.00, Бальный зал ГТРК Корстон, Ершова 1а.
Стоимость: 1000-1500 рублей.
КОНЦЕРТ
JAZZ DANCE ORCHESTRA

Модный, в прямом смысле слова, танцующий джаз-бэнд, который смешивает несовместимые на первый взгляд музыкальные стили: хаус превращается в свинг, поп – в джайв, а ритм энд блюз – в буги-вуги, и получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и самых зажигательных ритмов джаза.

Когда и где: 7 октября в 18.30, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 300-900 рублей.
КОНЦЕРТ
«Слушаем кино»

На благотворительном концерте казанский камерный оркестр "La Primavera" представит авторскую программу, во время которой зрители смогут насладиться мелодиями любимых композиторов, ставших украшением множества кинематографических лент. Подробнее 8(843)237-36-23.

Когда и где: 4 октября в 18.30, актовый зал КФУ ИЭУФ, Бутлерова 4.
Стоимость: билет в обмен на пожертвования, минимальная сумма 300, 500, 700 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Отелло"

Современная трактовка «Отелло» театральной компании «Свободная сцена» сделана в духе времени, возведена в степень триллера: брутальная история, сыгранными
артистами, и только мужчинами, настоящими секс-символами нашего времени. Гениальным режиссерским ходом будет решено их перевоплощение в женские персонажи. Возрастное ограничение 18+.



Когда и где: 8 октября в 19.00 КСК «Уникс», Кремлевская 18.
Стоимость: 1000-3000 рублей.
ТЕАТР
Спектакль «Голубая шаль»

Эта пьеса стала своего рода символом татарского театра. Зрительский интерес к ней не ослабевает, пьеса давно обрела легендарный статус. Непреходящая популярность «Голубой шали», пьесы, написанной еще в 1926 году, порождает загадки.





Когда и где: 7 октября в 19.00, театр им. Камала, Татарстан 1
Стоимость: 200-1200 рублей.