АФИША НА НЕДЕЛЮ 19-25 СЕНТЯБРЯ:
цирк на воде, фестиваль урожая и полет в аэротрубе

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ФЕСТИВАЛЬ
Фестиваль урожая

В программе продажа различной фермерской продукции (сезонные овощи, фрукты, молочная продукция, мед и др.), мастер классы для детей и взрослых, игры для детей, различные конкурсы и призы, тематическая фотозона.

Когда и где: 25 сентября в 12.00, Кремлевская набережная.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
Цирковое шоу на воде

Обладатели высших цирковых наград на международных фестивалях покажут лазерное шоу на воде, световые водопады и поющие фонтаны. Также в программе шоу экзотических животных на воде.


Когда и где: 24 сентября в 17.30, 25 сентября в 14.00 и 17.30, Казанский цирк, Площадь Тысячелетия 2.
Стоимость: от 400 рублей.

СОБЫТИЕ
"Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT". 1/2 финала

ТNА – это полный контакт, нокаут или нокдаун и никаких захватов. 48 участников, 30 стран мира, 5 континентов на ринге «Татнефть Арены». Правила TNA подразумевают использование только ударной техники ведения боя, взаимствованной из таких видов искусств, как Кёкусинкай, муай-тай и Кикбоксинг. Бой ведется в полный контакт, но запрещены все виды борцовских приемов и захваты. Бои проходят в четырехугольном боксерском ринге в присутствии зрителя. Этапы проведения чемпионата: 1/8 финала — 4 этапа, 1/4 финала — 2 этапа, 1/2 финала, финал. Чемпионат длится один календарный год, а бои проводятся 1 раз в месяц.

Когда и где: 22 сентября в 19.00, "Татнефть Арена", Чистопольская 42.
Стоимость: от 200 до 600 рублей, онлайн продажа билетов - http://tna-tickets.ru
ПРАЗДНИК КРАСОТЫ
GRANDIÔSная премьера Lancôme

Известная французская марка приглашает на масштабную презентацию революционного продукта Grandiôse Liner – уникального адаптивного лайнера с ручкой, которая изгибается на 35 градусов для максимально точного нанесения. Визажисты знаменитой французской марки покажут как создать настоящий арт-макияж. В программу также входят: макияжные сессии от ведущих экспертов, скидка 30 % на продукцию бренда., комплименты от марки и подарки за покупку и приятный бонус – чокер с лентой цвета Grandiôse: черной, синей или коричневой, которую украсит изящная подвеска-кристалл.


Когда и где: 23 сентября, РИВ ГОШ, ТК TANDEM GALLERY, Ибрагимова 56А.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
"Ночь будущего"


"Ночь будущего" - это IV серия цикла образовательных интенсивов "PRO НАУКА в КФУ". Это уникальная возможность стать студентом на одну ночь и узнать жизнь Казанского университета изнутри. Вас ждут научно-популярный лекторий от ведущих исследователей со всей России, образовательные интерактивы, зрелищные развлечения, интерактивное обучение и знакомство с единомышленниками. Вход на все площадки свободный по предварительной регистрации http://night.kpfu.ru/. Весь вечер работает фудкорт.



Когда и где: 21 сентября, 18.30-22.30, КСК «УНИКС», Профессора Нужина 2.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
Полет в аэротрубе

Аэротруба - безопасный способ испытать чувство свободного падения. Это тренажер для развлечений и занятий спортом - здесь могут летать как взрослые и дети, так и профессионалы-парашютисты (этим тренажером пользуются для отработки зрелищных элементов). Полет в аэротрубе начинается с инструктажа и экипировки: инструкторы познакомят с основными правилами полета и помогут уверенно держаться на потоке воздуха.

Когда и где: с 21 сентября с 12.00 до 21.00, парковка ТК "Сити Центр", Парина 3.
Стоимость: 2 минуты 1000 рублей для взрослых, 600 рублей для детей.
ДЕТИ
Сказка "Почему рыбы молчат"

Актеры театра-студии предлагают послушать и посмотреть актерское чтение, предлагают увидеть и услышать их взгляд на то или иное произведение, насладиться культурным отдыхом и, может быть, вдохновиться на чтение новой книги. Актерская читка – это не театральный спектакль, не простое чтение текста и даже не перформанс. Это – некая легкая актерская игра с текстом, продуманная и срежиссированная, но все же, в большинстве случаев, импровизационная.

Когда и где: 21 сентября в 19.00, детский клуб "Татмачок", Волгоградская 2.
Стоимость: бесплатно, требуется предварительная запись по тел. 590-27-27.
ДЕТИ
"Рыцари и принцессы"

На празднике дети познакомятся с долей рыцарей, принцесс и драконов, поучаствуют в рыцарском турнире, как Золушка переберут крупу, поиграют в веселые игры, угадают на вкус и ощупь заморские фрукты, привезенные рыцарями из дальних поездок, подкрепятся собственноручно испеченным хлебом и пойдут побеждать дракона. Требуется запись по тел. 8 906 327 17 70.



Когда и где: 24 сентября в 18.00, студия "Вместе с мамой", Ямашева 1.
Стоимость: 400 рублей на семью. Для семей с двумя детьми, первый ребенок 400 рублей, второй - 200 рублей.
КОНЦЕРТ
Фестиваль русского рэпа

ЦАО FEST - уникальное событие, воплощение российской рэп-культуры. Хэдлайнеры 3 Кита, Зануда, Gipsy King, Тато, Местный, Pra (Killa'Gramm), Басота, Ангелина Рай и многие другие выйдут на сцену, чтобы поделиться своим творчеством, энергией и душой с поклонниками. В их песнях жизнь, мысли, сущность современности и былого. Они настоящие кумиры, строящие культуру рэпа.



Когда и где: 23 сентября в 19.00, Клуб "Luxor", Пушкина 29А.
Стоимость: 800 рублей.
КОНЦЕРТ
Фестиваль «Лео Рекордс»

Leo Records Festival in Russia - фестиваль современного джаза и новой импровизационной музыки. 21 сентября на сцену выйдет импровиз-трио московского саксофониста и композитора Алексея Круглов и архангельских музыкантов гитариста Тима Дорофеева и барабанщика Олега Юданова, которые работали со многими звездами эстрады. 22 сентября - перформанс по циклу Дмитрия Пригова "Обращение к гражданам".

Когда и где: 21 и 22 сентября в 18.30, Дом-музей В. Аксенова, Карла Маркса, 55/31
Стоимость: 1000 рублей за 1 концерт, 1800 рублей на 2 дня фестиваля.

ТЕАТР
Спектакль «Карина и Дрон»

Первый спектакль сезона по одноименной пьесе Павла Пряжко. Режиссер — Дмитрий Волкострелов, основатель «театра post» (Санкт-Петербург), обладатель национальной театральной премии России «Золотая маска». Герои произведения школьники 14-16 лет, у которых совершенно особое отношение к информационному миру, в котором они живут.



Когда и где: 19 сентября в 19.00, Творческая лаборатория «Угол», Парижской Коммуны 25/39.
Стоимость: 350 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
Russia-Italia Film Festival

В кинотеатре «Мир» пройдут показы фильмов из программы российско-итальянского кинофестиваля: художественные, документальные и короткометражные. Один из показов - новый фильм самого известного итальянского документалиста Андреа Сегре «Мечты о соленом озере» про многоликий Казахстан и неожиданную экономическую параллель Казахстана и Италии.



Когда и где: 19-21 сентября в 19.00, Кинотеатр «Мир», Достоевского 30
Стоимость: 250 рублей.
ЛЕКЦИЯ
Музеи через призму Instagram

Алина Контарева - сотрудник центра исследований науки и технологий Европейского университета расскажет об исследовании, в рамках которого группа ученых проанализировала более 250 тысяч фотографий, выложенных в Instagram посетителями Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге, чтобы выяснить, как и почему некоторые городские пространства становятся популярными, как посетители осваивают музей и для чего им нужны новые технологии.

Когда и где: 22 сентября в 19.00, Центр современной культуры «Смена», Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: добровольный взнос.
КОНЦЕРТ
Noize MC

Главный отечественный рок- и рэп-исполнитель, голос и кумир поколения нулевых, обладающий уникальным талантом фристайлера и сотнями тысяч фанатов по всему миру с долгожданным концертом и презентацией нового альбома в Казани.







Когда и где:
8 октября в 20.00, концерт-холл ЭРМИТАЖ, Фатыха Амирхана 1Б.
Стоимость: от 1200 до 3000 рублей.