АФИША НА НЕДЕЛЮ 12-18 СЕНТЯБРЯ:
балет в кино, большие гонки и фестиваль короткометражек

7KAZAN.RU
Автор: Ксения Кузнецова
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТ
Дельфин

Он возвращается в Казань с эксклюзивным электрическим концертом. Новая программа. Новый состав. Особенная поэзия, тихая, крадущаяся в самые потаённые уголки сознания, чтобы говорить внутри; музыка, заполняющая пустоту глубинного «я», и начинающая резонировать с пульсом – Дельфин знает, как проникнуть в самое сердце, потому что на каждом выступлении обнажает своё. Самозабвенно, бескомпромиссно, беззащитно выворачивает себя наизнанку и выплёскивает в зал ноты эмоций, строки настроений, мелодии души.

КОГДА: 17 сентября 20.00
ночной клуб Luxor, ул.Пушкина,29А
СТОИМОСТЬ: от 900 до 2000 рублей
КОНЦЕРТ
Noize MC

Главный отечественный рок- и рэп-исполнитель, голос и кумир поколения нулевых, обладающий уникальным талантом фристайлера и сотнями тысяч фанатов по всему миру с долгожданным концертом и презентацией нового альбома в Казани

КОГДА: 8 октября
концерт-холл ЭРМИТАЖ,
пр. Фатыха Амирхана, 1Б
СТОИМОСТЬ: от 1200 до 3000 рублей


ПРАЗДНИК КРАСОТЫ
GRANDIÔSная премьера Lancôme

Известная французская марка приглашает на масштабную презентацию революционного продукта Grandiôse Liner – уникального адаптивного лайнера с ручкой, которая изгибается на 35 градусов для максимально точного нанесения. Визажисты знаменитой французской марки покажут как создать настоящий арт-макияж.
В программу так же входят:
- Макияжные сессии от ведущих экспертов.
- Скидка 30 % на продукцию бренда.
- Комплименты от марки и подарки за покупку.
Приятный бонус – чокер с лентой цвета Grandiôse: черной, синей или коричневой,
которую украсит изящная подвеска-кристалл.

КОГДА: 23 сентября
РИВ ГОШ, ТК TANDEM GALLERY,
пр. Ибрагимова 56А
СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНЦЕРТ
Симфоническое шоу «RockestraLive»

Проект RockestraLive стал сенсацией в прошлом году, и его уже успели оценить и любители классической музыки, и фанаты рока.
Все хиты уникальных рок-групп последних десятилетий! US Rock: Nirvana, Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, Green Day, Korn, 30 Seconds to Mars, System of a Down, My Chemical Romance. UK Rock: Muse, Radiohead, Placebo, Coldplay, Arctic Monkeys, Oasis, Blur, Kasabian, The Kooks

КОГДА: 18 сентября 19:00
Концерт-холл "Эрмитаж",
пр.Ф.Амирхана,1Б (РК «Ривьера»)
СТОИМОСТЬ: 400 рублей


КОНЦЕРТ
Вечеринка «Ретро FM»: группы «Русский размер», «Комиссар», «Технология»

Спустя несколько десятилетий они продолжают собирать полные залы фанатов, исполняя хиты, сделавшие их кумирами миллионов. Столь разные, эти коллективы проложили магистральное направление для будущих популярных российских проектов, стали титанами, на плечах которых затем вырос целый мир отечественной музыкальной поп-индустрии.

КОГДА: 15 сентября 21.00
ресторан «Maximilian's», ул. Спартаковская, 6
СТОИМОСТЬ: от 800 до 1600 рублей

ТЕАТР
Международный театральный фестиваль им.К.Тинчурина

Участвуют театральные коллективы из Татарстана, Марий Эл, Дагестана, Адегеи и Оренбургской области, Киргизии.
15.09 в 18.30 - торжественное открытие спектаклем «Угасшие звезды».
16.09 - ТЮЗ - фантасмагория «Игроки», «Материнское сердце».
17.09 - абсурдная комедия «Сумасшедший бабай», лирическая комедия «Муж на час».
18.09 - спектакль «Свадебные блины».
19.09 - спектакль гротеск «Хвала Ему».
20.09 - спектакль «Помню».
21.09 - спектакль «Новелла о человеке». В этот же день состоится торжественное закрытие фестиваля.

КОГДА: 15-21 сентября
ТГТДК им К.Тинчурина, ул.Горького, 13
ТЮЗ, ул.Островского, 10
СТОИМОСТЬ: уточнять в кассах театра
т.8(843)236-66-96
ТЕАТР
Пластическая драма «Одержимый»

Экспериментальный спектакль - попытка выразить важнейшие нравственные идеи универсальным языком пластики. Во всей постановке нет ни одного слова, ее декорации сугубо условны. Изобразительным языком повествования становятся музыка, пластика и мимика. Психологическое напряжение необычной постановки настолько высокое, что она понятна и без перевода зрителю любой страны, и речь в подобной ситуации стала бы ненужным излишеством. Спектакль подобного стиля представляется в Казани впервые. В основу постановки легла легендарная повесть Эрнеста Хемингуэя «Старик и море», после написания которой культовый писатель ХХ века получил Нобелевскую премию.

КОГДА: 17 сентября 18.00
"Молодежный театр на Булаке",
ул.Право-Булачная, 13
СТОИМОСТЬ: от 300 до 350 рублей


КИНО | ТЕАТР
"Спящая красавица" - театр, опера и балет в кино

Единственный показ балета Мэтью Борна «Спящая красавица» в городах России!
История начинается в 1890 году, в тот самый год, когда мир увидел самую первую премьеру балета на музыку Чайковского – начинается крестинами принцессы Авроры. Аврора растет, и мы вместе с ней перемещаемся в прекрасную Эдвардианскую эпоху. Годы спустя, как и положено по сказке Шарля Перро, через сто лет, Аврора проснется в современном мире, в мире еще более загадочном и удивительном, чем любая волшебная сказка. «Спящая красавица» Мэтью Борна – это любовная история в готическом стиле, которая покорила сердца любителей танца всех возрастов и завершила трилогию балетов Чайковского в хореографии Мэтью Борна.

КОГДА: 17 сентября 19.30
"Каро фильм", ул.Петербургская,1, ТРК «Кольцо»
СТОИМОСТЬ:
450 рублей


ЯРМАРКА
Бесплатная книжная ярмарка

В Казани состоится четвертая по счету бесплатная книжная ярмарка. Литературный клуб «Бумажный слон» в очередной раз соберет книги со всего города и раздаст их всем желающим. Особенность ярмарки состоит в том, что книги отдаются бесплатно, взамен ничего не требуется. Организаторы уверены, что в этот раз им удастся предложить казанцам еще больше разных произведений, от новинок до букинистических изданий.
Если у вас есть ненужные книги - звоните 89520349059.

КОГДА: 17 сентября 14.00-18.00
«Циферблат», ул.Университетская, 14
СТОИМОСТЬ: бесплатно

ФЕСТИВАЛЬ
Фестиваль Kinematic Shorts

Международный фестиваль соберёт работы лучших авторов из России, Ливана, Нидерландов, Новой Зеландии и других стран. Такая широкая география даст возможность показать, что волнует зрителей столь далёких друг от друга континентов. В этом году внимание режиссёров привлекла фантастическая и антиутопическая тематика, а также мотивы экологических катаклизмов. Также будет представлено много работ в жанре чёрной комедии.

КОГДА: 12-18 сентября
Кинотеатр "Мир", ул.Достоевского, 30
СТОИМОСТЬ: бесплатно



СОБЫТИЕ
Большие гонки в Казани

На трассе «Казан-Ринг» пройдет большой гоночный уик-энд, в ходе которого самые быстрые пилоты России будут бороться за главные призы (Российской серии кольцевых гонок). Среди главных героев соревнований – команды и пилоты из Татарстана. В самой быстрой и престижной категории русских гонок – классе «Туринг» - республика представлена сразу двумя командами – «Таиф Моторспорт» и СТК «Чингисхан. «Таиф Моторспорт» первый сезон выступает в этом классе – и уже борется за чемпионский титул в командном зачете. А ее пилот Дмитрий Брагин и вовсе лидирует в чемпионате России.

КОГДА: 17 сентября 13:00, 18 сентября 11:00
Шоссейно-кольцевая трасса KazanRing Canyon
СТОИМОСТЬ: вход - бесплатный.

ВЫСТАВКА
Выставка «Женская красота в советском Союзе»

Посетители этой необычной выставки познакомятся с предметами, популярными у прекрасной половины населения СССР. Здесь представлены сшитые дома платья, самодельные бигуди и изготовленная из паяльника расческа для укладки волос, а также знаменитые духи, продающаяся в рядовых магазинах косметика и другие необходимые любой красотке вещи.

КОГДА: Весь сентябрь
Музей социалистического быта Казани, ул. Университетская, 6
СТОИМОСТЬ: от 150 до 200 рублей

ВЫСТАВКА
Выставка «Золотые руки мастеров: народные промыслы татар»

На выставке представлены предметы 19-20 веков – картины, изделия из кожаной мозаики. Помимо старинных экспонатов свои работы покажут и современные мастера. Посетители музея смогут попробовать себя в роли золотошвеи, мастера по кожаной мозаике, резчика по дереву, каллиграфа. Также гостей ждет «Ожившая экспозиция» с театрализованной экскурсией и музейные занятия.

КОГДА: круглый год
Национальный музей РТ, ул.Кремлевская,2
СТОИМОСТЬ: от 50 до 120 рублей

ВЫСТАВКА
Выставка «Времена года»

Выставка посвящена животному миру Татарстана. Данная выставка расскажет вам о самых типичных и самых редких, самых своеобразных и самых интересных животных РТ. Более 250 уникальных работ мастеров-таксидермистов познакомят вас с видами зверей и птиц, занесенными в Красную книгу, а неповторимый колорит местной природы создадут масштабные полотна художника Кондрата Максимова. Уникальная возможность увидеть в одном месте практически всех представителей животного и растительного мира целого региона.

КОГДА: сентябрь
Национальный музей РТ, ул.Кремлевская,2
СТОИМОСТЬ: от 75 до 150 рублей

СПОРТ
Пробежка для всех желающих Parkrun

Спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста, пола или спортивной подготовки. Чтобы попасть в список участников, нужно один раз пройти регистрацию на parkrum и получить штрих-код. Без его наличия результат забега не будет учтен.

КОГДА: 17, 24 сентября 9.00
Парк Горького, ул.Ершова,7, т.8(900)324-3686
СТОИМОСТЬ: бесплатно

МАРКЕТ
Ночной маркет на фабрике Алафузова

Станьте участником концерта, танцев и дегустаций на территории старинной фабрики 19 века, построенной купцом И.Алафузовым.

В программе с 20.00 и до рассвета :
- фото проект Михаила Кирна
- живая музыка
- мастер классы
- экзотические товары и мастера мехенди
- этническая музыка
- восточная кухня на огне
- зона фуд корта

КОГДА: 16 сентября 20:00
"Фабрика Алафузова", ул.Гладилова, 55
СТОИМОСТЬ: до 00:00 – 100 рублей
после 00:00 – 200 рублей



КОНЦЕРТ
Казанская Среда Джаза: открытие сезона 2016/2017

Джаз - это в первую очередь импровизация и ритм. Играть можно на любом инструменте, в том числе голосом, но чаще всего используют саксофон, трубу, тромбон, фортепиано, бас, барабаны и гитару.
В программе jazz music в исполнении:
Римма Шайхелова - вокал
Гарри Круни - вокал
Юрий Щербаков - саксофоны/флейта
Владимир Штейнман - фортепионо
Дмитрий Соломатин контрабас
Рафаэль Абдуллин - брб.

КОГДА: 14 сентября 19:00
Дом-музей Василия Аксёнов,
ул. Карла Маркса, 55/31
СТОИМОСТЬ. обычный билет - 200 рублей
для студентов - 100 рублей