Афиша с 29 августа по 4 сентября:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ОТДЫХ
День города

Горожан ждет множество развлечений на самые разные вкусы: авто-мото шоу "Kazan city racing" на площади Тысячелетия, праздничный концерт с участием Олега Газманова и Стаса Костюшкина у Центра семьи "Казан", участие в самом масштабном селфи в парке Горького, фестиваль "Играй гармонь" у театра Камала, фестиваль стрит-арта "Казань – территория честности" на Кремлевской набережной. Полная афиша доступна по ссылке http://7kazan.prokazan.ru/ls/view/2486




Когда и где: 30 августа с 10.00, различные площадки города
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
"Свияжская уха"

В программе фестиваля командный конкурс на приготовление ухи, скоростное разделывание рыбы, детские конкурсы, а также различные мастерские и интерактивные площадки: кузница, гончарная мастерская, лучно-арбалетный тир, акварельной живописи для детей. Завершится мероприятие концертом фолк-рок группы "Медвежий угол" и световым шоу







Когда и где: 3 сентября в 14:00, остров-град Свияжск, Зеленодольский район. Организованный автобус на мероприятие
Стоимость: 350 рублей.

ДЕТИ
Буква-квест "Азбука в музее или археология от А до Я"

Буквы спрятались в предметах тысячелетней давности. Рассмотрев серебряные и золотые монеты, собрав узорные чаши, как настоящие археологи, разгадав загадку драгоценного сосуда, дети найдут 33 буквы. Находчивость и смекалка помогут составить алфавит и получите подарки.
Продолжительность 1 час. Необходима предварительная запись 8(843)567-80-39


Когда и где: С 1 по 18 сентября, Центр "Эрмитаж-Казань", Казанский кремль.
Стоимость: 350 рублей.
ДЕТИ
Детская велогонка "Обгоняй-ка!"

Допускаются дети от 2 до 14 лет, на любых велосипедах при обязательном наличии велошлема. Необходима регистрация https://vk.com/obgonayka. Все гонщики получат поощрительные призы, грамоты и сувениры. Победителям вручат ценные призы. Также будет анимационная программа, мастер-классы, велошоу, конкурсы, научное шоу, спортивные состязания.

Когда и где: 4 сентября в 10.00, Парк Урицкого (возможны изменения)
Стоимость: 600 рублей, при предварительной оплате - 310 рублей, при оплате на месте - 600 руб.
ДЕТИ
Черлидинг


Стартует набор в сборную по черлидингу (профессиональных болельщиков). Рассматриваются дети 2005-2009 годов рождения, количество мест в группе ограничено. Задать все интересующие вопросы можно будет на Дне открытых дверей.




Когда и где: 1 сентября в 18.00, центр боевых искусств "Цудзуки", Чуйкова 59А.
Стоимость: бесплатно.


СПОРТ
Дни открытых дверей в спортивных школах

На сегодня в Казани действует 32 муниципальные спортивные школы. Дети могут выбрать чем заниматься дополнительно: греблей на байдарках и каноэ, художественной гимнастикой, легкой атлетикок, боксом, вольной борьбой, дзюдо и многими другими. Есть бюджетные и внебюджетные группы. Расписание можно узнать по ссылке
http://www.kzn.ru/news/55287-v-sportshkolah-kazani-startuyut-dni-otkrytyh-dverej

Когда и где: с 3 сентября, Казань.
Стоимость: бесплатно.


ДЕТИ
"1 сентября Музей и Я"


Первоклассников ждет презентация новых интерактивных музейно-педагогических занятий, интерактивные занятия: "Все началось с колеса", "Утка в руке, и на поводке…..", "Скрипичный ключ или как зарождалась музыка". Маленьких "почемучек" познакомят с разнообразием животного мира на лекции-показе "Диковинки естественного мира".



Когда и где: 1 сентября 12.00-15.00, Национальный музей, Кремлевская 2.
Стоимость: бесплатно.

ВЫСТАВКА
"Васильевский квартал"


Начиная с самого утра, юные художники будут рисовать героев русских былин по мотивам картин гениального Константина Васильева. Также пройдет вручение ежегодной городской премии,
выставка "Три имени, три судьбы", где горожане и гости города увидят работы трех легендарных казанских художников-шестидесятников Александра Жарского, Ильдара Ханова и Ильдара Зарипова.


Когда и где: 3 сентября с 10.00, музей К. Васильева, Баумана 29/11.
Стоимость: бесплатно.
ЛЕКЦИЯ
Заговорить по-английски за 6 недель

Иногда мы, даже имея неплохие познания в английском, боимся говорить на нем и уж тем более вступать в диалог с иностранцами. Что нам мешает? Комплексы и глупые установки в голове о том, когда нужно начинать говорить на английском. Преподаватель расскажет, что начать говорить на английском совсем не страшно.

Когда и где: 2 сентября в 18:30, "Циферблат", Университетская 24.
Стоимость: Первые два часа - 2 руб/мин., с 3 часа 1 руб/мин. Кофе, чай и всё, что к ним полагается, — бесплатно.
КОНЦЕРТ
"МЭЙТИ"


Весь вечер романтичная, чистая и красивая музыка, которой в русском рэпе по-прежнему записывают мало. Для поклонников рэп-исполнитель Мэйти представит новый альбом "Дневник", также прозвучит все лучшее с "Записок юного врача" и "Парфюмера".


Когда и где: 2 сентября в 20:00, «JAM BAR», Профсоюзная 34.
Стоимость: 400 рублей


КОНЦЕРТ
V Международный фестиваль еврейской музыки

На протяжении нескольких дней в центре города в формате open-air и на ведущих концертных площадках будут звучать зажигательные ритмы клезмера, песни на идиш и иврите, еврейский джаз, балканский рок, фолк и многое другое.



Когда и где: 2-4 сентября, Казань, полная программа https://vk.com/kazan.mfem
Стоимость: от 700 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Зятья Гэргэри"


Этонографическая комедия из жизни крещенных татар, полна музыки, песен и танцев. Разочаровавшийся в старших дочерях, которые воспитывают детей без отцов, Гэргэри находит мудрое решение: выдать младшую дочь по народным обычаям.


Когда и где: 30 августа в 18.00, театр имени Камала, Татарстан 1.
Стоимость: от 150 рублей.
ОТДЫХ
Вперед в прошлое, в музей Казанского Кремля

В свой восьмой день рождения Музей естественной истории Татарстана подготовил праздничную программу: занимательный квест «Вперед в прошлое», мастер-класс по оригами «Веселые зверюшки», мастер-класс по созданию открыток «С днем рождения, Музей!» и детский аквагрим.

Когда и где: 1 сентября 11.00-16.00, Музей естественной истории Татарстана, Казанский кремль.
Стоимость: школьники – 80 рублей, студенты и пенсионеры – 100 рублей; взрослые – 200 рублей


МАСТЕР-КЛАСС
Открытый урок по парным танцам

Чтобы стать звездами самой нескучной вечеринки, достаточно разучить несколько базовых движений и найти хорошего партнера. Какие именно - можно узнать на открытом уроке по парным танцам West Coast Swin - Свинг Западного побережья, который можно танцевать под любую музыку и по любому поводу.

Когда и где: 4 сентября в 17:00 , Дружбы народов Татарстана, Павлюхина, 57
Стоимость. бесплатно, предварительная регистрация 8(950)317-17-25.