Афиша с 1 по 7 августа:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ВЫСТАВКА
STREET ART «Сны о городе»

Сны - это фантастическое отражение нашей реальности, скрытый мир в котором нет правил. Если не хватает слов рассказать сны - можно использовать краски, что и сделал Сергей Овсейкин – основатель московской стрит-арт команды ZUKCLUB. На создание коллекции графити Сергей вдохновили разные города нашей страны.

Когда и где: с 3 по 10 августа с 17.00 до 21.00, отеле ibis Kazan, Право-Булачная 43/1.
Стоимость: бесплатно.

ВЫСТАВКА
«Времена не выбирают»

На выставке, посвященной Ахматзакий хазрату Сафиуллину (1896-1995) – мусульманскому религиозному деятелю советского времени,
представлены книги из личной библиотеки хазрата, его записи, личные вещи и фотографии, которые передают атмосферу, дух времени, в котором он достойно жил.


Когда и где: ежедневно с 09.00 до 19.30, Музей исламской культуры, Казанский Кремль.
Стоимость: от 80 рублей.
ВЫСТАВКА
"Линия Жизни"

На персональной выставке Юрия Филимонова – профессионального фотографа, члена Союза журналистов и Союза фотохудожников России будут представлены уникальные фотоснимки, поражающих красотой природы и людей, ее покоривших. Фотографии сделаны в одиночных вело-фотопутешествиях по России.

Когда и где: с 4 августа по 4 сентября с 10.00 до 18.00, художественная галерея "Хазинэ", Казанский Кремль.
Стоимость: от 70 рублей.
ДЕТИ
Фестиваль цветного дыма

Шашки цветного дыма раскрасят небо над Казанью в яркие краски! Также в программе лучшие творческие коллективы города с красочным представлением.

Когда и где: 7 августа в 17.00, парк ДК Химиков, Ямашева 1.
Стоимость: бесплатно.

ДЕТИ
Детский театр «Велосипед»

Всех желающих ребят от 3 до 17 лет ждут занятия по трем дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение (жонглирование, фехтование, акробатика, сценический бой).

Когда и где: понедельник, среда и пятница в 13.00, "Циферблат", Щапова 47.
Стоимость: первые 2 часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай и всее, что к ним полагается, — бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
«Культурный сдвиг»

Для всех любителей новых видов уличного искусства игровые интерактивные и театрализованные программы, показ комедийного спектакля «Технический прогресс» и театрализованный перфоманс «Великий путь» - захватывающая притча о человеческом выборе.

Когда и где: 5-7 августа с 17.00 до 21.00, ТРК Ривьера, Фатыха Амирхана 1.
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
"СЕННОЙ БАЗАР" (ПЕЧӘН БАЗАРЫ)

В программе все только татарское: дизайн-маркет, поэтический перфоманс, арт объект "кисекбаш", детская площадка, фотозона, музыка. Дресс-код мероприятия – в одежде должен быть элемент городского национального костюма.



Когда и где: 7 августа с 13:00 до 20:00, набережная озера Кабан.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
Международный флешмоб женственности

В первый день последнего месяца лета мир отмечает Всемирный день нежности. Все желающие девушки любого возраста могут поучаствовать: прийти в красивом платье с улыбками, шарами и цветами, чтобы затем подарить все это женщинам, встречающимся на пути.


Когда и где: 1 августа в 19-00, площадь перед театром Камала, Татарстан 1.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
DISKOTEKA FORUM


Для всех любителей активного отдыха - татарская дискотека. Также в программе мероприятия выступления известных музыкантов Dj Sazzan и Ляйсан Махмутовой. Весь вечер конкурсы, медляки, татарча бию и Fotoотчет.



Когда и где: 6 августа с 21.00, "Пражский Лев", Братьев Касимовых 22/7.
Стоимость: от 100 рублей + депозит 100 рублей.
ОТДЫХ
Черлидинг

Федерация черлидинга организовала открытые тренировки: вид спорта сочетает в себе элементы шоу и зрелищных танцев, гимнастику и акробатику. Приглашаются как желающие выступит, так и те, кто хочет оценить выступления мастеров черлидинга.

Когда и где: каждый четверг в 16.00, Кремлевская набережная.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
"Арбузная милонга"

В национальный день арбуза, отмечаемый в США, желающие приглашаются потанцевать аргентинское танго и насладиться вкусом спелой ягоды.



Когда и где: 3 августа в 20.00, Лядской сад, Максима Горького.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
Алексей Воровьев

Любимец миллионов девушек, завидный холостяк страны, актер и с недавних пор и кинорежиссер, исполнит как новые песни, так и всем известные хиты.


Когда и где: 5 августа в 22.00, Корстон, Николая Ершова
Стоимость: от 500 рублей.
КОНЦЕРТ
Салават Фатхетдинов

Один из самых талантливых представителей татарской эстрады даст концерты, ставшие уже традиционными. В новой программе "28 сезон" прозвучат как новые песни, так и давно известные, ставшие хитами.



Когда и где: с 3 по 14 августа в 19.00, театр им. Г. Камала, Татарстан 1.
Стоимость: от 600 рублей.
КОНЦЕРТ
"Листья травы"

Группа с 20 летним стажем сыграет настоящий американский блюз-рок. Легендарный казанский коллектив гастролировал по России, давал концерт по всему миру. Теперь и в Казани всех ждет поистине душевная атмосфера и отличный вечер с прекрасной музыкой.

Когда и где: 6 августа в 20.00, "Старый рояль", Ямашева 37б.
Стоимость: 250 рублей.
КОНЦЕРТ
«Jazz в усадьбе Сандецкого»

Международный музыкальный фестиваль продолжится выступлением Энвера Измайорва с программой "THE WALL" (Украина) и
MANUK GHAZARYAN BAND (Москва) c программой "RITMINUENDO": сочетание этнической музыки с элементами джаз-фьюжн.


Когда и где: парк Музея изобразительных искусств, Карла Маркса 64.
Стоимость: 700 рублей.
СПОРТ
Матч "Рубин" - "Амкар"


Сезон 2016/2017 Премьер-лиги России наши футболисты откроют игрой с пермским Амкаром. Матч будет дебютом и первой официальной игрой как для нового тренера "казанцев" Хавьера так и для многочисленных новичков клуба, таких как: Бауэр, Серхио Санчес, Самбрано и многих других.

Когда и где: 1 августа в 19.30, Центральный стадион, Ташаяк 2а.
Стоимость: от 100 рублей.
КИНО
"Месть от кутюр"


Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Когда и где: с 4 августа в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.
ОТДЫХ
Мультфильм "Полярные приключения"

Однажды в самое сердце мирной Антарктиды пришла беда. Жизнь Белого континента и его обитателей под угрозой гибели. Чтобы спасти пингвинов и защитить свой дом, маленькие друзья мужественно кидаются в бой. Дружба сделает их сильными. И ничто не сможет их остановить!

Когда и где: с 4 августа в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.