Афиша с 27 июня по 3 июля:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, выставки, мастер-классы, кино, театры
ОТДЫХ
Городской онлайн-квест "СитиДРАЙВ"

Для победы в квесте, организованным компанией СИТИЛИНК и профессиональными пилотами
MATRIXRACING TEAM при поддержке компании Intel, нужно смотреть онлайн-трансляцию, проследить путь одного из троих курьеров-мотоциклистов, правильно определить маршрут и приехать в числе первых в пункт назначения. Поощрительные призы для всех участников, победителям - 3 ноутбука на базе процессоров Intel и 3 продвинутых MP3-плеера Digma. Затем на автодроме KazanRing Canyon - развлекательное шоу с участием дрифтеров, а также розыгрыш подарков. Главный приз – мастер-класс по профессиональному вождению от Чемпионки Российского Супербайка Марии Медведевой. Закончится «СитиДРАЙВ» файер-шоу.

Когда и где: 03 июля с 14.00, Центр Семьи "Казан",
Автодром KazanRing Canyon, 817 км трассы М7.
Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке
citilink.ru с 14.00.
Стоимость: бесплатно.

ФЕСТИВАЛЬ
День Семьи, Любви и Верности

В 16:00 в архиерейском подворье Свмч. Кирилла Казанского будет совершаться молебен покровителям семьи, святым князьям Петру и Февронии, затем в 17:00 начнется праздничный парад семей с символикой праздника: Чистопольская 30 – сквер «Стамбул» - Сибгата Хакима – Центр семьи «КАЗАН». С 18:00 возле Центра семьи "Казан" концертная программа - выступления, детские игровые площадки, мастер-классы, бесплатные фотосессии, ярмарка ремесленников, конкурсы, угощения и танцевальные постановки. Также можно будет узнать о жизни святых благоверных князей Петра и Февронии, и отношение Православной Церкви к брачному союзу.


Когда и где: 3 июля в 16.00, архиерейское подворье Свмч. Кирилла Казанского, Чистопольская 30 - Центр семьи «КАЗАН», Сибгата Хакима 4 .
Стоимость: бесплатно.

ФЕСТИВАЛЬ
Цветочный фестиваль - 2016


На втором ежегодном фестивале перед театром кукол "Экият" 23 ландшафтных дизайнера из разных городов России представили цветочные композиции. До конца лета любой желающий может ознакомится с видением благоустройства города и проголосовать за понравившийся проект на сайте http://flowers.kzn.ru/. Все растения затем рассадят на другие территории, например, в прошлом году были благоустроены палисадники детских садов. В фестивале может поучаствовать любой желающий: нужно благоустроить и украсить территорию своего дома или предприятия и отправить фотографии готового объекта вместе с заявкой через сайт. Авторы лучших работ получат ценные подарки.


Когда и где: ежедневно до сентября, площадка перед театром кукол «Экият», Петербургская 57.
Стоимость: бесплатно.

ФЕСТИВАЛЬ
Праздник мороженого

В программе: семейные находчивые игры, выступление детских коллективов, интерактивные зоны, шоу мыльных пузырей и мастер-классы. Также будут проводится различные конкурсы с подарками, главный из них - ящик мороженого.

Когда и где: 2 июля с 11.00 до 19.00, парк Кырлай, Односторонка Гривки.
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
Бесплатные обнимашки

Чтобы подарить тепло, добро и любовь всем людям нужно прийти с хорошим настроением, красивым плакатом "Обниму бесплатно" или "Обнимемся?" и ходить обниматься с прохожими. Подробности: https://vk.com/free_hugs

Когда и где: 1 июля в 13-00, Парк Тысячелетия, Островского 57.
Стоимость: бесплатно.
ОБРАЗОВАНИЕ
Наука в летнюю ночь

У всех желающих есть возможность стать студентом КФУ на одну ночь и узнать жизнь университета изнутри. В программе: научный лекторий, развлечения, интерактивное обучение. Необходима регистрация night.kpfu.ru

Когда и где: 28 июня в 18.00, площадь у КФУ, Татарстан 2.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
"Руки Вверх"


Легендарная группа даст концерт в рамках празднования дня рождения ресторана. Также будут конкурсы с подарками.

Когда и где: 30 июня в 19.00, Максимилианс, Спартаковская 6.
Стоимость: от 1600 рублей.
КОНЦЕРТ
Егор Крид


Популярный хип-хоп исполнитель выступит на White night - на вечеринку приходить в белом.

Когда и где:
1 июля в 22.00, Korston, Николая Ершова 1а.
Стоимость: от 1000 рублей.
КОНЦЕРТ
«Каста»


Группа уже с 15-летней историей исполнит новые яркие хиты и, конечно же, самые популярные треки.

Когда и где: 1 июля в 0-00, Extra Lounge, Николя Ершова 1.
Стоимость: от 500 рублей.
КИНО
Человек – швейцарский нож


История о том, что именно может спасти от одиночества на необитаемом острове. В главной роли - давно повзрослевший Дэниел Рэдклифф.

Когда и где: с 30 июня в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.
КИНО
Тарзан. Легенда


Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

Когда и где: с 30 июня в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.
СПОРТ
Первенство России по легкой атлетике среди юниоров

620 спортсменов поборются в беге, метании молота, прыжках с шестом, толкании ядра и много другом. Полное расписание: http://www.rusathletics.com/sor/calendar.3970.htm.

Когда и где: 26-28 июня с 10.00, стадион «Центральный», Ташаяк 2.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Международный теннисный турнир

В серии примут участие как международные спортсмены, так и теннисисты Казани, а призовой фонд - по $10 000 каждый. Подробное расписание: http://tennis-tatar.ru/turniry/

Когда и где: Казанская Академия Тенниса, Оренбургский тракт 101.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Бесплатные занятия гимнастикой

Упражнения будут направлены на оздоровление опорно-двигательного аппарата, профилактику простудных заболеваний, а также на укрепление организма в целом.

Когда и где: 2 июля в 15.00, парк Горького, Николая Ершова.
Стоимость: бесплатно.
ДЕТИ
«Путешествие в прошлое»


Ученикам младших классов покажут насколько были богаты древние восточные базары, древние кусочки керамики, а также дом кочевников - юрту, оружие, пояса и амуницию для коней.

Когда и где: 2 июля в 13.00, Центр «Эрмитаж-Казань», Казанский Кремль.
Стоимость: 200 рублей.
ДЕТИ
Спектакль «Светофор»


Пьеса от Казанского передвижного музыкального театра кукол «Колобок» расскажет малышам об том, как нужно вести себя вблизи проезжей части, что означают цветные огни светофора и куда нужно смотреть в первую очередь.

Когда и где: 28 июня в 11.30, клуб «Мамин день», Нигматуллина 3.
Стоимость: детский - 250 рублей, взрослый - 50 рублей.
ВЫСТАВКА
Изобразительное искусство Республики Башкортостан

В экспозиции представлены произведения признанных мастеров и молодых авторов Башкирии, созданные за период с 2010 года до наших дней. Они отображают тенденцию развития современного изобразительного искусства.

Когда и где: до 24 июля, галерея «Хазине», Казанский Кремль.
Стоимость: 200 рублей.
ВЫСТАВКА
«Шамаиль моей семьи»


Шамаиль – старинное искусство мусульманской каллиграфии. На выставке-конкурсе представлены как старинные, так и работы современных авторов. Вскоре после Уразы-байрам будут объявлены имена победителей конкурса.

Когда и где: до 10 августа, Музей исламской культуры, Галерея татарского шамаиля, Центр «Эрмитаж-Казань», Казанский Кремль.
Стоимость: 200 рублей.
ВЫСТАВКА
Казанский образ Богоматери

Научно-выставочный проект приурочен к празднованию явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы (21 июля) и торжественной закладки памятного камня в основание возрождаемого собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Когда и где: с 3 июля до 30 сентября, музей изобразительных искусств РТ, Карла Маркса, 64.
Стоимость: 200 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Выйти замуж"

82-й сезон закроется постановкой о настоящей женщине, которая легко попадает в глупую ситуацию, очень часто говорит, совершенно не подумав, и, конечно же, плохо разбирается в мужчинах.



Когда и где: 30 июня в 18.30, театр им. К.Тинчурина, Горького 13.
Стоимость: от 200 рублей.
ТЕАТР
Спектакль «Три товарища»

Гастрольный тур московского театра «Современник» откроется спектаклем «Три товарища» - истории о любви, как самым светлым, самым дорогим, что есть у человека. Также 3-7 июля пройдут постановки «Вишневый сад», «Двое на качелях», «Горе от ума».

Когда и где: 1 и 2 июля, ТГА театр им. Г. Камала.
Стоимость: от 3500 рублей.