«Казань Арена» впервые примет Кубок России

Казань примет матч финал Кубка России, в котором сойдутся принципиальные соперники Санкт-Петербургский «Зенит» и московские «армейцы». Оба клуба, без сомнений, считаются грандами отечественного футбола. Помимо того, что и «Зенит», и ЦСКА имеют вполне реальные шансы на победу в чемпионате России, именно петербуржцы и москвичи становились лучшими командами чемпионата — «Зенит» взял золотые медали чемпионата в прошлом году, а «армейцы» годом ранее.

На пути к финалу «Зенит» обыграл на домашней арене пермский «Амкар» (1:1 в основное и дополнительное время, 4:3 по пенальти), а ЦСКА в полуфинальном матче не оставили шансов «Краснодару», уехавшему из Москвы со счетом 3:1.

Клуб из Санкт-Петербурга вышел в финал Кубка России в четвёртый раз. Ранее «зенитовцы» выигрывали трофей в 1999 и 2010 годах. "Армейцы» стали финалистами Кубка России в 11-й раз. Обладателем трофея москвичи становились семь раз: в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013 годах.

Для казанцев и туристов, желающих посетить матч, будет подготовлена развлекательная программа, которая, по утверждению организаторов, будет интересна абсолютно разным болельщикам, вне зависимости от клубных предпочтений и возраста.

По количеству гостей города майские праздники прошлого года стали для туристической отрасли столицы Татарстана рекордными. Наверняка ситуация повторится и в этом году. Поскольку большая часть туристов приезжает в Казань именно из Москвы и Петербурга, организаторы клуба советуют любителям футбола не откладывать покупку билетов на матч, воспользовавшись услугами официального билетного оператора Кубка России — сервиса zamnoi.ru. Старт продаж билетов на финал Кубка России был запущен 19 апреля и за 6 дней было продано более 18 000 билетов. С 25 апреля открыты продажи билетов на западную трибуну стадиона «Казань Арена».

Место: стадион "Казань Арена"
Время: 2 мая, 16:00
Стоимость: от 300 рублей
http://zamnoi.ru/