Афиша на неделю: концерты Полины Гагариной и "Время и Стекло", выставки и новые спектакли

Выставка «Карл Брюллов» из собрания Русского музея

Место: Государственный музей изобразительных искусств
Время: 25-29 марта, 10:00
Стоимость: 70-200 рублей

На выставке представлены 50 работ выдающегося живописца, среди которых «Автопортрет», «Девушка, собирающая виноград в окрестностях Неаполя», а также эскиз картины «Последний день Помпеи» и другие – всего 30 акварельных и 20 живописных работ.

Кино на потолке "Иллюзия обмана"

Место: Театр-вентилятор
Время: 25 марта, 19:00
Стоимость: 200 рублей

И вновь жители Казани смогут посмотреть хорошее кино на потолке, лежа на удобных подушках. "Иллюзия обмана" является одним из лучших фильмов прошлых лет, завоевавшим многочисленные награды. О сюжете: команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

Fenix 2016 - Казанский ежегодный фестиваль японской культуры и анимации

Место: ДК им. Ленина
Время: 26-27 марта, 11:00
Стоимость: 250-700 рублей

Фестиваль представляет собой ежегодное культурно-развлекательное мероприятие, цель которого - объединить под своим крылом всех, кто хочет явить миру свои достижения в различных областях анимешного творчества.

В дни японского праздника посетители смогут увидеть оригинальные народные костюмы, посетить мастер-классы по оригами, икебане, игре в ханафуду и т.д. Не обойдется и без ярмарки с большим выбором аниме-атрибутики и традиционными сувенирами.

Концерт группы «Время и Стекло»

Место: Траттория на Минской
Время: 26 марта, 21:00
Стоимость: 700-1300 рублей

«Время и Стекло» — успешный проект Алексея Потапенко (Потапа), который является для дуэта и продюсером, и автором песен. Первый сингл харизматичная парочка — Надя Дорофеева и Позитив, выпустила в 2010 году. Через неделю после выхода клипа он попал в рубрику «Мировые музыканты» на видеопортале YouTube, оказавшись на пятом месте по числу просмотров. Жители Казани могут посетить концерт группы и послушать уже полюбившиеся миллионами песни.

Концерт группы Lumen

Место: Клуб-ресторан Маяковский. Желтая кофта
Время: 27 марта, 19:00
Стоимость: 900-1500 рублей

Электрические концерты Lumen - это стихия звука, света и буря обнаженных эмоций. Собственно говоря, блистательно снятый и записанный видеоальбом «Всегда 17 - всегда война» - самое убедительное тому подтверждение. Но домашний просмотр концертной записи никогда не сравнится с ощущениями от присутствия на живом концерте.

Мастер-класс по окрашиванию яиц к Пасхе

Место: отель Кортъярд Марриотт
Время: 27 марта, 12:00
Стоимость: от 390 рублей

Специально для семей с детьми будет подготовлен увлекательный мастер-класс по окрашиванию яиц к празднику Пасхи. В программе - аниматоры, сладкая вата, шоу-программа. Мероприятие пройдет в стиле воскресного бранча.

Театр теней TEULIS

Место: КСК Уникс
Время: 28 марта, 19:00
Стоимость: 800-2200 рублей

Театр Теней TEULIS – это всемирно известный театр теней, который получил признание во многих странах Европы и на других континентах. Постановка театра TEULIS— это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций.

Бесплатный мастер-класс по вокалу

Место: музыкальная школа "Виртуозы"
Время: 28 марта, 18:00
Стоимость: бесплатно

Позволяете себе петь только в душе так, чтобы никто не слышал? Откиньте в сторону предубеждения - петь может каждый! В этом жители Казани смогут убедиться на бесплатном мастер-классе по вокалу от лауреата международных конкурсов Алии Тарасовой.

Спектакль "ЦОЙ"

Место: театр на Булаке
Время: 29 марта, 19:00
Стоимость: 300-350 рублей

Спектакль "ЦОЙ" - это совместный проект Театра на Булаке и Казанского театрального училища. Спектакль расскажет о жизни и творчестве этой легендарной личности и погрузит вас в атмосферу того времени. Театральную постановку настоятельно рекомендуют посетить всем фанатам творчества группы "Кино".

Концерт Вики Цыгановой "Приходите в мой дом"

Место: КСК Уникс
Время: 29 марта, 19:00
Стоимость: 800-2200 рублей

Вика Цыганова – популярная певица, работающая в жанре эстрадной песни. Зрительская любовь к ней поистине безгранична, и это не случайно. Слушая музыку Виктории, каждый человек может взглянуть на самого себя с неожиданной стороны и задуматься о чем-то действительно важном; каждая ее песня – это своеобразный разговор по душам, очень личный и честный. Казанцев приглашают посетить концерт известной певицы.

Концерт Полины Гагариной

Место: Концерт-холл "Эрмитаж"
Время: 30 марта, 19:00
Стоимость: 1500 рублей

Полину Гагарину в нашей стране представлять не нужно: мы помним артистку по «Фабрике звёзд» и «Евровидению», мы наслаждаемся ее участием в популярном телевизионном проекте «Голос». Но мало кто знает, что Полина – профессиональная актриса, закончившая московскую школу-студию МХАТ.

Ее концерты – это всегда еще и спектакль, она перевоплощается на сцене, играет со зрителем. Но при этом она нежна и искренна, она может позволить себе роскошь быть такой, какая она есть, быть самой собой. И при этом быть разной.

Спектакль: "Из глубины... (Художник Винсент Ван Гог)"

Место: Казанский ТЮЗ
Время: 30-31 марта, 18:30
Стоимость: 310-390 рублей

Картины любого художника – это его лицо, зеркало души. Винсент Ван Гог создавал удивительно правдивые картины. В то же время в них всегда есть что-то недосказанное, некая загадка, которую Ван Гог предлагает разгадать зрителю.

Идея данного спектакля - переложить полотна и письма художника брату Тео и друзьям на язык пластики через танец Буто. Это авангардный японский стиль. Танцор Буто стремится к слиянию с природой, апеллируя не к рассудку, а к чувствам зрителя. Акцент на тело, демонстрация его податливости и пластичности - изюминка этого танца.

Концерт Эльмиры Калимуллиной

Место: КРК Пирамида
Время: 31 марта, 19:00
Стоимость: 600-2000 рублей

Долгожданный сольный концерт Заслуженной артистки Республики Татарстан и финалистки проекта "Голос" на Первом канале Эльмиры Калимуллиной, шоу, которого ждали три года. Гостями концерта станут все финалисты первого сезона шоу: Дина Гарипова, Анастасия Спиридонова, Маргарита Позоян, а также финалистка "Голос. Дети" Саида Мухамедзянова и обладатель премии Мусы Джалиля Филюс Кагиров.

Спектакль "Скамейка"

Место: Театр на Булаке
Время: 31 марта, 19:00
Стоимость: 300-450 рублей

Однажды летним вечером в парке на скамейке встретились Он и Она. Слово за словом, фраза за фразой – и перед нами закручивается настоящий психологический триллер, в котором смешались правда и ложь, любовь и ненависть. Жителям Казани предлагают насладиться еобычным спектаклем, где главным героем становится обычная скамейка в парке.