Афиша на декабрь: шоу "Comedy Woman", концерты Би-2 и Владимира Кузьмина, балет "AVE Майя"

Шоу "Comedy Woman" (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 1 декабря, 19:00
Стоимость: 1300-4200 рублей

Интеллектуально-юмористический женский клуб Comedy Woman — удивительное место, в котором можно послушать женщину и получить от этого удовольствие. Расширенный состав участниц Comedy Woman порадует казанцев как своими известными номерами, так и совершенно новыми постановками и, возможно даже, продемонстрирует то, что еще не успело выйти в эфир.

Персональная выставка Алексея Штерна (0+)

Место: галерея "Хазине"
Время: 1 декабря, 10:00
Стоимость: 70-200 рублей

Выставка произведений современного российского художника Алексея Штерна – явление уникальное для нашего города и республики, так как это первая его персональная выставка на родине. В экспозицию входит 50 произведений живописи, графики и скульптуры.

Городской фестиваль "Музыка для вас" (0+)

Место: торговый центр "Казанский ЦУМ"
Время: 2 декабря, 17:00
Стоимость: бесплатно

У казанцев и гостей столицы появится возможность совместить шопинг с погружением в мир музыки. Для всех желающих будут звучать популярная классика, народные мелодии, джазовые композиции в исполнении солистов, ансамблей и оркестров.

Трогательный спектакль "Зима" (12+)

Место: Театр на Булаке
Время: 3 декабря, 19:00
Стоимость: 250-400 рублей

В спектакле будет показана стория о настоящей любви, дружбе и спасении. История основана на реальных событиях - во время войны двое военнослужащих таинственным образом исчезли при выполнении секретного задания. Одна из версий случившегося будет показана казанцам.

Выступления лучших балетных трупп в честь Майи Плисецкой (12+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 4 декабря, 18:00
Стоимость: 800-3000 рублей

В память о великой балерине на одной сцене соберутся лучшие танцовщики ведущих балетных трупп России, включая солистов Большого и Мариинского театров, театра Кремлевский балет, Музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко.

В программе вечера будут представлены фрагменты из документального фильма «AVE Майя», сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой творческой жизни.

Творческий вечер Андрея Кончаловского (12+)

Место: ГБКЗ им. Сайдашева
Время: 5 декабря, 19:00
Стоимость: 700-2500 рублей

Андрей Кончаловский - одна из самых значимых и монументальных фигур в русской культуре последних сорока лет. Блестящий режиссер и сценарист, событий в его биографии хватило бы на сотню жизней.

Его творческий вечер - продолжение диалога, в котором нет запретных тем. Культура - элитарная и массовая, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, человеческая сила и человеческая слабость, все грани бытия, так или иначе отраженные в искусстве.

Концерт группы "Краски" (12+)

Место: Out-Hall
Время: 5 декабря, 22:00
Стоимость: 600 рублей

«Краски» — музыкальная группа из Беларуси, которая была создана в далеком 2001 году. Известный сингл группы Краски «Ты уже взрослый» (Старший Брат) был отмечен журналом «Афиша», как один из самых ярких и запомнившихся русских поп-хитов за последние 20 лет. У жителей Казани есть уникальная возможность вспомнить песни бурной молодости.

Концерт группы "Парк Горького" (12+)

Место: Корстон
Время: 5 декабря, 22:00
Стоимость: 1000-1500 рублей

В России, да и, пожалуй, во всем мире группа "Парк Горького" имеет статус легенды. Сейчас группе уже более десяти лет, но "Парк Горького" по-прежнему любят и с нетерпением ждут во всех городах России. Группа вошла в историю мировой рок-музыки, и казанцы смогут по достоинству оценить старые хиты рокеров.

Выступление группы Би-2 c симфоническим оркестром (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 6 декабря, 19:00
Стоимость: 1750-4500 рублей

Легендарная группа "Би-2" фактически переписала свои песни с нуля специально под оркестр. Со сцены, в особой симфонической аранжировке, прозвучат и главные хиты группы, такие песни как «Серебро», «Скользкие улицы», «Дурочка», «Полковнику никто не пишет», «Bowie», так и треки с девятого альбома группы.

Шоу-балет Flexx (0+)

Место: КСК Уникс
Время: 9 декабря, 19:00
Стоимость: 700-2500 рублей

Представления балета Flexx — всегда яркое, захватывающее и динамичное действо. Этой зимой коллектив покажет казанцам свое лучшее шоу Elements, посвященное всепобеждающей силе любви. Спектакль, состоящий из пластических номеров разной степени сложности, пройдет в сопровождении лучших мировых хитов.

Концерт Владимира Кузьмина (16+)

Место: Максимилианс
Время: 10 декабря, 20:00
Стоимость: 1500-3500 рублей

Легендарная звезда отечественной эстрады и просто певец, известный каждому российскому меломану, Владимир Кузьмин выступит в Казани. За прошедшие годы он стал создателем более 200 песен, кумиром и любимцем тысяч людей. Его знает практически каждый, и у жителей города есть возможность послушать любимые хиты вживую.

Выступление - Децл a.k.a. Le Truk (16+)

Место: Luxor
Время: 12 декабря, 18:30
Стоимость: 700-1200 рублей

Кумир поколения MTV, самый успешный дебютант в истории российского шоу-бизнеса и лицо долгоиграющей рекламной кампании Pepsi Кирилл Толмацкий - aka Децл aka Le Truk, нынче активнее, чем многие могут думать. Уже не мальчик, но муж, примерный семьянин и корифей отечественного хип-хопа отмечает 15-летие дебютного альбома «Кто? Ты» в Казани.

Первый зимний фестиваль крафта (18+)

Место: Guinness Pub (ТРЦ Южный)
Время: 12 декабря, 14:00
Стоимость: бесплатно

12 декабря в Казани стартует первый зимний фестиваль крафта. Около 30 сортов на кранах и 250 сортов в бутылках. Лучшие крафтовые напитки со всей России в одном месте. Редчайшие сорта из Америки, Шотландии, Норвегии, Дании. Здесь можно будет узнать об истории создания и искусстве потребления крафтовых напитков, услышать лекции экспертов, а также насладиться выступлением музыкальных коллективов.

Зимний книжный фестиваль (6+)

Место: центр современной культуры "Смена"
Время: 13 декабря, 12:00 - 20:00
Стоимость: 100 рублей

В середине декабря в Казани пройдет Зимний книжный фестиваль — четвертый фестиваль интеллектуальной литературы. Основой мероприятия традиционно станет книжная ярмарка, где все желающие смогут приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научную, деловую, документальную и детскую литературу российских издательств, существующую за пределами книжного масс-маркета.
Спектакль "Ричард III"

Место: ТгАт им. Г.Камала
Время: 15 декабря, 18:00
Стоимость: 350 рублей

Молодой режиссер Ильгиз Зайниев в содружестве с опытным художником Сергеем Скомороховым и ведущими актерами труппы создают постапокалиптический мир шекспировской трагедии. Спектакль не о том, что было или есть, но о том, что может случиться.

Создатели спектакля намеренно избегают конкретных исторических привязок и намеков в костюмах и декорациях, а актеры не копируют повадки политиков прошлого или современности. Тема трагедии звучит предостережением настоящему. Есть только одна деталь, отсылающая к нынешней моде – фотографировать все и вся – двое актеров исполняют роли безмолвных папарацци, бездушных фиксаторов кровавых событий.

Концерт Веры Полозковой (16+)

Место: ГБКЗ им. Сайдашева
Время: 16 декабря, 19:00
Стоимость: 900-2000 рублей

Поэт Вера Полозкова представит свою новую программу. Поэтесса, актриса, блогер и драматург – вот самые известные регалии той, чье имя в наше время не может не знать любой, кто мало-мальски интересуется современной литературой.

Жителей Казани ожидают тексты, что не читались уже давно, тексты, что не читались, может быть, никогда за последние несколько лет, и конечно, новые тексты.

Концерт Андрея Леницкого (16+)

Место: Arena
Время: 18 декабря, 18:00
Стоимость: 1000 рублей

Казань стала одним из первых городов России в гастрольном туре Андрея Леницкого. Известность молодому человеку принесла музыка: всего за два года он написал и исполнил более ста композиций, получил немыслимую популярность на просторах украинского интернета, был отмечен в рейтингах журналов «Фокус», «Viva» и шоу «Говорит Украина».


Праздничный концерт «Новогодний вечер рапсодий» (0+)

Место: ГБКЗ им. Сайдашева
Время: 26 декабря, 17:00
Стоимость: 300-1600 рублей

ГБКЗ им. Сайдашева пройдет праздничный концерт «Новогодний вечер рапсодий». В исполнении Государственного Симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением блистательного дирижера, заслуженного артиста России Александра Сладковского прозвучит Румынская рапсодия № 1 Дж. Энеску, Испанская рапсодия М. Равеля, «Испания», рапсодия для оркестра Э.Шабрие, Венгерская рапсодия № 2 и Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ф.Листа. Солист – лауреат международных конкурсов Арсений Шульгин.

Спектакль "Пыль в глаза" (12+)

Место: КАРБДТ им. Качалова
Время: 27 декабря, 18:00
Стоимость: 300-550 рублей

Комедия Эжена Лабиша написана давно. Но, читая этот остроумный текст, перед глазами возникают до боли знакомые типы - из тех, которые из кожи вон лезут, чтобы походить на «новых русских». В спектакле на казанской сцене можно увидеть, как родители решили использовать любовь молодых людей для утверждения своего положения в обществе. Все, что они совершают, анекдотически смешно.