Афиша на неделю: посетить тату-фест, увидеть Казань в 3D, послушать Максима Галкина

Насладиться новыми фильмами о музыке (16+)

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: 2 октября, 20:00, 3-4 октября, 19:00
Стоимость: 300 рублей
C 1 по 4 октября в Казани пройдет международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре «Beat Weekend». В программе – фильмы о Берлине 80-х и Уильяме Берроузе, вашингтонском панке и музыкальной сцене Монреаля. Показы пройдут одновременно в 15 городах России.

Полюбоваться современным искусством татуировки (12+)

Место: FUN24 (М. Гафури, 46)
Время: 2-4 октября, 14:00
Стоимость: 200-300 рублей
У жителей Казани будет уникальная возможность окунуться в сказочный мир современной тату-культуры, познакомиться с тату-мастерами и просто оказаться в атмосфере творческого праздника.

Потанцевать под песни в стиле R’n’B (16+)

Место: Корстон
Время: 3 октября, 22:00
Стоимость: 1300 рублей
Имя популярной исполнительницы песен в стиле R’n’B Бьянки известно всем поклонникам этого музыкального жанра. Певица выросла в столице Белоруссии — городе Минске. Запись саундтрека «Лебединая», который прозвучал в отечественном блокбастере «Бой с тенью», сделала певицу знаменитой на всю страну, а дебютный альбом вознес ее популярность на небывалую высоту.

Поразиться тому, как выглядит мир в формате 3D (0+)

Место: ТЦ ГУМ, 2 этаж
Время: 3 октября, 12:00
Стоимость: 150-200 рублей
В Казани открывается первая галерея 3D иллюзий. На открытии всех гостей будет ждать множество мастер-классов, а также шоу с участием фокусника и аниматора.
Каждый желающий сможет почувствовать себя космонавтом , познакомиться с Железным человеком, прыгнуть с парашютом и многое другое.

Послушать легендарную сибирскую группу (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 3 октября, 19:00
Стоимость: 800-2000 рублей
3 октября состоится долгожданный концерт легендарной сибирской группы "Калинов Мост". Группа приедет с программой, состоящей из лучших песен. В концерте также примет участие одна из самых интересных групп Казани - "Медвежий Угол".

Отправиться на поиски пропавшей головы (6+)

Место: Филармония им.Г.Тукая
Время: 4 октября, 11:00, 13:00
Стоимость: 250 рублей
Зрители станут свидетелями раскрытия одного из трех таинственных преступлений, каждое из которых несет свою загадку, и где для разгадывания каждого из них нужен свой отдельный подход. Незаменимую помощь в поисках злоумышленников окажет дирижер Рустем Абязов и его знаменитый не только в столице Татарстана, но и далеко за её пределами камерный оркестр La Primavera.

Побывать на Дне винила (12+)

Место: Клуб BioPort

Время: 4 октября, 15:00
Стоимость: бесплатно
В программе мероприятия ярмарка виниловых пластинок с электронной и танцевальной музыкой, ярмарка книг о клубной культуре и ди-джеингу, а также мастер-классы по игре на виниле и скретчу (sctratch) и выступления виниловых ди-джеев Казани.

Посмотреть спектакль про хорошую, но неудачливую женщину (12+)

Место: театр им. К.Тинчурина
Время: 6 октября, 18:30
Стоимость: 350-500 рублей
Посетив спектакль "Наваждение", вы узнаете о жизни Гузель – единственной дочери доктора исторических наук Марата Закировича и школьной учительницы Галиябану Халиловны Гарифуллиных. Она выросла честной, порядочной, трудолюбивой. Но, увы! Её порядочность, доброта, правда никому не нужны.

Оторваться на Norvegian Metal Fest (16+)

Место: Клуб Amnesia
Время: 7 октября, 18:00
Стоимость: 350 рублей
Три команды из сердца Норвегии посетят Казань с концертом в рамках своего российского тура. Каждая группа по-своему интересна и сочетает в себе разные направления экстремального металла.

Посмеяться на выступлении известного юмориста (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 8 октября, 19:00
Стоимость: 1000-3500 рублей
Максим Галкин был совсем юным, когда к нему пришла большая слава. До его появления на эстраде пародистов высокого уровня не было много лет. Жанр понемногу угасал, и вдруг произошел взрыв – на сцену вышел бесконечно обаятельный молодой человек, который мастерски копировал российских и зарубежных звезд и делал это талантливо, а главное, невероятно смешно.

Послушать музыку, исполненную на кларнете (0+)

Место: Малый зал Казанской консерватории
Время: 8 октября, 18:00
Стоимость: бесплатно
Вы можете посетить концерт заслуженного артиста Татарстана И.В. Синекопова. В программе прозвучать произведения русских, татарских и зарубежных композитов.

Увидеть вживую группу Stigmata (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 9 октября, 19:30
Стоимость: 600-1300 рублей
"Легион тур 2015" - так называется большое турне коллектива, в которое Stigmata отправятся осенью. Помимо любимых песен и главных хитов, парни представят свежий EP: новые треки вы сможете услышать эксклюзивно только на концерте.

Уйти в рок-н-ролльный угар (16+)

Место: Rockstar Bar
Время: 9 октября, 21:00
Стоимость: бесплатно
Только в этот вечер вы сможете насладиться выступлением Носков Бэнд. Это живой звук из самого сердца, теплый ламповый звук и акустическая гитара. Рок-н-Ролльный угар и блюзовые рифы не оставят равнодушными никого, словно в компании старых друзей вы окунетесь в мир Queen, Beatles, AC/DC.