Недельная афиша в Казани: отправиться на День города и выбрать интереснейшую книгу

Отпраздновать день города

Время: 28-30 августа
Что будет? Празднование Дня города и Дня республики

В этом году главными гостями городского и республиканского праздника станут певец и композитор Юрий Антонов и группа "А-Студио". Они выступят перед казанцами на стадионе "Казань Арена" 30 августа во время вечерней программы.

Празднование Дня республики и Дня города в столице начнется уже 28 августа. В этот день на площади перед "Казань Ареной" пройдет "Праздник песни" с участием "Хора Турецкого".

29 августа на Кремлевской набережной пройдет первый республиканский этноконфессиальный фестиваль "Мозаика культур", во время которого будут проходить выставки, мастер-классы и экспозиции национальных культур. Также 29 числа после реконструкции откроется Лядской сад.

29-30 августа в "Казанском Кремле" будет проходить Всероссийский фестиваль духовых оркестров "Фанфары Казани".

30 августа праздник начнется с торжественного собрания в Казанской Ратуше, на котором будут вручать городские и республиканские награды за выдающиеся достижения.

Для детей основные площадки развернутся в парке Горького. С 11:00здесь будет работать площадка "Сокровища старого парка". Здесь также пройдет поэтический праздник в рамках проекта "Литературный дворик".

В Парке Победы пройдут самокатные гонки для детей, выступления ВМХ и лонгбордистов, а с 13:00 до 16:00 пройдет Детский кубок города по судомодельному и автомодельному спорту.

Параллельно, в 11:00 для любителей экстрима начнется автоспортивное шоу "Kazan City Racing", на котором можно будет посмотреть на выступления гонщиков "Формулы-1", выступления дрифтеров и команды "Камаз-мастер".

С 12:00 в сквере Баки Урманче жители города смогут лично пообщаться с известными татарстанскими художниками.

С 13:00 на набережной по улице Марджани горожане смогут собраться на праздник народного творчества "Играй, гармонь!".

В этот день на Казанском ипподроме традиционно пройдут скачки на приз Президента РТ. Начнутся они в 15:00.
Главные действия праздника будут разворачиваться на площадке перед "Казань Ареной". Начнется все с патриотической концертной программы - "Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ - твой выбор!".

С 15:00 по 18:00 здесь пройдет концерт звезд татарской эстрады. А с 18:00 начнется вечерняя молодежная программа. Среди выступающих будут победители фестивалей "Созвездие" и "Студенческая весна". Хедлайнерами вечера станут Юрий Антонов и группа "А-Студио".

Для любителей классической музыки перед Дворцом земледельцев пройдет оперный фестиваль "Казанская осень" с участием Государственного симфонического оркестра РТ.

В 22:00 в честь праздника будет дан салют. Лучшими площадками для обзора станет набережная у центра семьи "Казан" и площадка перед "Казань Ареной".

Отметить 6-летие газеты "Город" с шарами, танцами и исполнением желаний

Место:Центр семьи "Казан"
Время: 30 августа 15:00
Вход: свободный
Что будет? День города и шестилетие газеты "Город"

Газета городских новостей "Город" приглашает всех казанцев праздновать День города и День рождения "Города". В программе праздника:

15:30 - Награждение победителей первой уличной выставки #МояКазань

16:00 - Бесплатный мастер-класс от казанских граффитистов

Также с 16:00 у "Чаши" для детей будет проходить "Шоу сумасшедшего профессора" и поднятие в воздух на воздушных шарах.

17:00 - Создание "Дерева желаний" - казанцы смогут написать свои мечты на листьях дерева.

18:00 - Закрытие сезона "Танцующий Город"

Найти книгу на свой вкус (0+)

Место: Центр современной культуры «Смена»
Время: начнется 28 августа в 12:00, закончится 30 августа в 19:00
Вход: свободный
Что будет? Пройдет летний книжный фестиваль
Фестиваль, на котором можно будет купить по низким ценам литературу лучших издательств России: художественную, научную, публицистическую, документальную, историческую и детскую литературу. Помимо большого количества книг, вас ожидают встречи с писателями, площадки для развлечения детей, музыка и фудкорт.

Бесплатно послушать лучшие песни группы "Чайф"(0+)

Место: Стадион «Казань Арена»
Время: 5 сентября 20:00
Вход: свободный
Что будет? Бесплатный концерт группы «Чайф»
Еще в июне группа в Урала порадовала жителей города на 7-часовом рок-концерте и вот «Чайф» снова приезжает в Казань. И, к радости жителей города, снова выступают бесплатно. На площадке перед казанским стадионом группа споет свои главные хиты: «Ой-йо», «Аргентина — Ямайка», «Оранжевое настроение», «Не со мной ты» и другие знакомые всем песни.

Отправиться в однодневные и двухдневные сплавы по Марий Эл (6+)

Место: сплавы по р. Илеть
Время: отправиться на сплав можно в любой день, минимальное количество человек — четыре.
Что будет? Если вам надоел обычный отдых и хочется незабываемых и ярких впечатлений, выберите проверенный, надежный вариант, который подарит вам целую гамму эмоций и запомнится на всю жизнь — отправляйтесь на сплав.
Маршруты для сплавов по Марийской республике весьма популярны у туристов-водников. Специально для вас разработаны удобные экспресс-программы на один или два дня. Вы можете отдохнуть всей семьей, забыв о страхе, и не заботясь о необходимом инвентаре — все необходимое включено в сумму путевки, в том числе, услуги профессионального инструктора. Подробная информация, бронирование мест по тел. 216-39-49, 8(960)043-53-89 Владимир.

Поздравить Казанский парк тропических бабочек с днем рождения(0+)

Место: ул. Спартаковская 6, ТЦ Сувар Плаза 4 этаж, Парк Бабочек
Время: 6 сентября с 14:00 до 18:00

Уникальный в Казани и Республике Татарстан Казанский Парк Тропических Бабочек празднует свой второй день рождения. Празднование начнется в 14.00. У входа в Парк гостей праздника встретит площадка с веселыми ведущими. Они будут проводить множество конкурсов с подарками от Парка и его партнеров. Каждый гость сможет сфотографироваться с любимым животным или живыми тропическими бабочками, получить фотографии.
Целый день с 10.00 гостей Парка ждут розыгрыш около 100 подарков, лакомства, сахарная вата, аквагрим.
В день рождение будет проведен мастер – класс по рисованию животных и живых тропических бабочек для маленьких посетителей, взрослые так же могут присоединиться.
Казанский Парк Тропических Бабочек единственный Парк , в котором свободно летают живые тропические бабочки круглый год. Невозможно забыть их плавный полет и разнообразие цветов. В парке живет более 30 видов тропических бабочек.

Отправиться в театр со своей второй половинкой(12+)

Место: Татарский театр им. Камала
Вход: от 150 до 1000 рублей

Всегда приятно открыть театральный сезон с каких-то интересных новинок и сделать это лучше в самых лучших и красивых театрах.

28 августа 19:00 – комедия Ходжа Насретдин (12+)
29 августа 18:00 – «Молодые сердца» (12+)
1 сентября 18:00 - «Әтрәк-әләм» (12+)

Посетить Кубок Президента Республики Татарстан по ралли-кроссу

Место: Автодром «Высокая Гора»
Дата: 30 августа

В воскресенье 30 августа на автодроме «Высокая Гора» состоится юбилейный, двадцатый «Кубок Президента Республики Татарстан». В рамках этих международных соревнований по ралли-кроссу пройдет этап Чемпионата России в классах Д1 (SuperCars) и Д1А (Super1600), Кубок России в классе «Лада», традиционные соревнования «Кубок Мастер-Спорт» в Д2-1600. Новинкой этого года станет участие юных гонщиков в классе «Д2-Юниор» на автомобилях «Ока», где Рустам Фатхутдинов – сын Салавата – показывает блестящие результаты на этапах первенства России.