Митя Бурмистров, группа «J-Set» и «Афоня» выступят на набережной Кабана

В эти выходные жители и гости Казани станут зрителями выступления группы «J-Set» и перфомансов от молодежного экспериментального театра «Сдвиг». Сценой казанским артистам послужит набережная озера Кабан по улице Марджани.

В Казани продолжается летний уличный фестиваль «Культурный сдвиг». Напомним, он стартовал 18 июля. Казанцы под открытым небом смотрели фильмы советских времен «Весна на Заречной улице» и «Человек с бульвара Капуцинов», записывали треки вместе с известным битбоксером Митей Бурмистровым и с удовольствием фотографировались с живыми статуями – артистами, застывшими на мостовой в образах турецкого паши, дам эпохи Ренессанса, индийских йогов и безголового фонарщика.

Новый для Казани формат, когда прогуливающихся на набережной горожан встречают карикатуристы, свободные музыканты и художники, привлек внимание более 3 тысяч зрителей. KZN.RU узнал для своих читателей, что необычного случится на фестивале на этой неделе.

25 июля набережная, как и в другие фестивальные дни, оживет в 18.00. Перед публикой снова выступит лучший битбоксер России Митя Бурмистров, а гарантированное удивление вызовет перфоманс «Пилигримы» от театра «Сдвиг». Вечер завершится кинопоказом фильма «Афоня».

26 июля площадь привлечет любителей танцевального искусства – свой перфоманс презентует театр танца «Дорога из города». «Сдвиг» покажет спектакль «А не съесть ли нам кого-нибудь?». Те, кто придут к концу вечера, смогут посмотреть кинофильм «Печки-лавочки».

27 июля на фоне озера Кабан с собственной музыкой выступит казанская группа «J-Set». Ребята были официальными участниками открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, а сейчас работают над своим вторым альбомом.

Организаторы приглашают на фестиваль всех желающих испытать «Культурный сдвиг» и провести необычные выходные в компании с уличными артистами.