Афиша на месяц: Отпраздновать 8 Марта с секси-мужчинами и "покулинарить" с Юлией Высоцкой

Отметить 8 Марта на концерте Стаса Михайлова (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 8 марта в 19-00
Вход: 1300 - 5000 рублей
Что будет? Каждый раз, выходя на сцену, Стас Михайлов очаровывает слушателей лирической романтикой своих песен и, словно отдавая часть своей души, одаривает зал теплом и положительной энергией. Искренность композиций и душевное исполнение певца никого не оставляет равнодушным: поклонники спешат заказать билеты на Стаса Михайлова сразу, как только они появляются в продаже. На какой бы площадке ни выступал певец, его концерты — это всегда аншлаг.

Попав на концерт этого исполнителя, вы сможете лучше узнать его самого, ведь многие песни, к которым Стас сам пишет музыку и стихи, — иллюстрации к его жизни, отражение мыслей, чувств и мечтаний. Вы непременно попадете под власть магнетизма Михайлова. Простые проникновенные слова, положенные на лиричную музыку, трогают душу и волнуют сердце.

Услышать в живую выступление участницы телепроекта "Голос" (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 28 марта в 19-00
Вход: 1000 - 2500 рублей
Что будет? Ксана Сергиенко - полуфиналистка проекта «Голос» 3 сезон (2014 г.)

Ксана Сергиенко, 30 лет. Живет в Нью-Йорке. На сцене выступает с трех лет. Закончила эстрадно-цирковой колледж. Играет на фортепиано.

Посмотреть шоу-балет "Дамские Угодники" (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 12 марта в 19-00
Вход: 00 - 2500 рублей
Что будет? Шоу «Дамские угодники» — это настоящий театр, созданный мужчинами, чье призвание – создавать красоту в танце, специально для женщин. Каждое выступление сочетает в себе качественную хореографию, артистизм, мощную энергетику и сексуальность.

Это шоу безграничной фантазии, как искусство завораживать и обольщать, уже завоевало своих поклонниц во многих городах России, и стало самым пиковым и популярным. Шоу в сочетании прекрасной и качественной хореографии, исполняемой профессионалами высокого уровня с силой и сексуальностью артистов на протяжении всей программы. Ведущие — Александр Меркурьев и Сергей Назаров. Это всё делает нашу команду уникальной и позволяет придать свой стиль исполнения. В программе — массовые номера, дуэты, соло, конкурсы, подарки, интерактивы. Шампанское на входе!
Можно по-разному относиться к этому коллективу, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
«Dамские угодники» — это то, что не оставит равнодушным.

Научиться готовить с Юлией Высоцкой (0+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 21 марта в 16-30
Вход: 500 - 2500 рублей
Что будет? Агентство «Два товарища» в рамках «Welcome Project» впервые в Казани представит известную телеведущую, актрису и писательницу Юлию Высоцкую.

Сложно перечислить все, чем занимается Юлия: и книги пишет, и кулинарное шоу ведет, и проводит мастер-классы, и не забывает о своей семье. Глядя на нее, заряжаешься позитивом и энергией, вдохновляешься на новые кулинарные шедевры. Только взглянув на обложку новой книги Юлии Высоцкой «В поисках тирамису», ощущаешь очарование солнечной Италии. А с первых страниц книги будто переносишься в итальянское лето, к его вкусным и здоровым блюдам.

Встреча с Юлией в Казани продлится 2 часа.

Услышать легендарного БГ (16+)

Место: КСК Уникс
Время: 28 марта в 19-00
Вход: 1000 - 3000 рублей
Что будет? Борис Гребенщиков и его детище, легендарный «Аквариум», стали символами всего рок-движения, своего рода иконами. Размер музыкального наследия, накопленного БГ за сорокалетнюю творческую деятельность, не поддается описанию.

Посмеяться с Незлобиным (16+)

Место: Максимилианс
Время: 12 марта в 20-00
Вход: 900 - 2000 рублей
Что будет? Александр Незлобин – талант, любимый миллионами

Все мы знаем, что смех продлевает нам жизнь. Правда это или нет, но действительно, когда мы смеемся, все проблемы и тревоги уходят на задний план: гормоны радости и счастья буквально захватывают нас с ног до головы. Это и является основной причиной, по которой комики и юмористы так популярны. Одним из таких людей является Незлобин Александр.

Послушать новый альбом ДДТ (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 13 марта в 19-00
Вход: 1200 - 4000 рублей
Что будет? В мае 2014 года группа 'ДДТ' представила свой новый альбом 'Прозрачный', получивший широкий резонанс и признание, как у музыкальных критиков, так и среди поклонников.

«Прозрачный» альбом — это мягкий звук, много женского вокала Алены Романовой и добродушные интонации Юрия Шевчука. Мудрый Юлианыч решил, что крикунов сейчас и без него хватает, и вместо альбома рок-песен издал сборник доверительных разговоров на разнообразные темы — патриотические, философские, лирические. Возможно, кто-то будет разочарован отсутствием броских слоганов и патриотических лозунгов. Но Шевчук сознательно пожертвовал хитовостью и провокационностью, напомнив нам, что к песням можно прислушиваться, а не просто повторять запоминающиеся рефрены.

На концерте, который пройдет 13 марта, вас ожидает профессиональное шоу с продуманным видеорядом и световыми спецэффектами, концептуальный сет-лист, а главное, заряд вдохновения и свободы, присущий 'живым' выступлениям любимого коллектива.

Побывать на самом крупном аниэ-пати в Казани (6+)

Место: ДК им. Ленина
Время: 28 марта в 11-0029 марта в 10-00Вход: 250 - 700 рублей
Что будет? Главная цель фестиваля – объединить под своим крылом всех тех, кто хочет явить миру свои достижения в косплее, создании клипов, арте, караоке и в других областях анимешного творчества.


В дни японского праздника посетители смогут увидеть оригинальные народные костюмы, посетить мастер-классы по оригами, икебане, игре в ханафуду и т.д. Не обойдется и без ярмарки с большим выбором аниме-атрибутики и традиционными сувенирами.

Общая программа:

28 марта:
- Конкурсы косплей-дефиле
- Конкурс косплей-сценок
- Конкурсы фото и арта
- Танцевальный конкурс Cover Dance
- Караоке
- Большая игра
- Сценическая программа пройдет в три блока с двумя перерывами в 30-45 минут.

29 марта:
- Видео-конкурсы
- Мастер-классы
- Сценические внеконкурсные выступления
- Награждение участников и закрытие фестиваля

Все мероприятия во второй день проходят параллельно в виде отдельных площадок.
В оба дня так же будут доступны ярмарка, j-игры, настольные игры и буфет.

Вход для зрителей в первый день открыт с 11:00 и до 20:00, а во второй день - с 10:00 и до 16:00. Прийти можно в любое время

Вход:
- 250 руб - Для непосредственных участников конкурсов и внеконкурсов (включая арт, фото и видео-конкурсы);
- 400 руб - Для утвержденных "помощников" сценических выступлений;
- 500 руб - Для зрителей, оплативших не позднее, чемза 2 недели до фестиваля (подробнее);
- 700 руб - Для зрителей, оплативших при входе на фестиваль;
- 300 руб - Для зрителей, пришедших только на второй день (оплата при входе на фестиваль).

Убедиться, что Иисус Христос - Суперзвезда (12+)

Место: Дворец культуры им. В.И. Ленина
Время: 21 марта в 19-00
Вход: 300 рублей
Что будет? Оригинальная трактовка знаменитой бродвейской рок-оперы Эндрю Ллойда Вебера и Тима Райса в исполнении театра "Лориэн" на русском языке. Впервые данная постановка состоялась в 2007 году. Режиссер постановщик - Соколовский П.А.

Сюжет рок-оперы основывается на евангельских повествованиях и охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе.

Потанцевать под хиты группы "Непара" (18+)

Место: Траттория на Минской
Время: 20 марта в 21-00
Вход: 1000 - 2000 рублей
Что будет? Этот дуэт с самого начала был «неправильным». Его составили два человека, давно и профессионально занимавшиеся музыкой, но почти никому не известные. Причём участники изначально самим названием обозначили чисто профессиональные отношения между собой и не способствовали раскрутке коллектива ни мельканием в светской хронике, ни участием в скандалах. После почти двухлетнего перерыва они вернулись к совместной работе – романтичная, ранимая, тонко чувствующая и переживающая красавица Виктория Талышинская и брутальный, сильный, немного грубый, но такой же романтичный Александр Шоуа.

«Непара» своим творчеством и историей напоминает отношения двух людей: вечно влюблённые, но все же не пара. Однако воссоединение дуэта только доказало, что судьба или что-то похожее на неё, всё-таки существует. И, к великому удовольствию поклонников группы, Александр Шоуа и Виктория Талышинская снова вместе.

Увидеть новый спектакль шоу-балета "Тодес" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 1 марта в 18-00
Вход: 1000 - 2600 рублей
Что будет? Всем хорошо известна строчка из популярной песни: «О любви не говори, о ней все сказано…», но Любовь- это высшая материя человеческих отношений, поэтому тема любви будет волновать человечество всегда и во все времена, тем более, что она у нас такая разная: счастливая и несчастная, ответная и безответная, короткая, как пламя спички, и огромная, всепоглощающая длинною в жизнь.

Всех, кто придет на новый спектакль балета Тодес «Танцуем любовь», ждет волнующая история двух молодых людей, их попытка не только утвердиться в огромном городе и пробиться на большую сцену, но и сохранить свои чувства, несмотря на все сложности и сюрпризы, которые преподносит жизнь.

Найти путь к себе с Ириной Хакамадой (6+)

Место: ГТРК Корстон
Время: 3 марта в 19-00
Вход: 2900 - 10000 рублей
Что будет?Тема мастер-класса:

«ДАО ЖИЗНИ. ТРИ ШАГА К УСПЕХУ.ПУТЬ К СЕБЕ»

Как достичь состояния, когда ничто не мешает быть счастливым?
Ирина Хакамада делится собственным рецептом, который привел ее к успеху, совмещающим восточную философию, западные бизнес-подходы и российскую культуру модерна и постмодерна.

Послушать самых известных фолк-рокеров России (18+)

Место: КСК Уникс
Время: 6 марта в 19-00
Вход: 800 - 2500 рублей
Что будет? Группа Мельница – яркий музыкальный феномен, известный широчайшей аудитории, более того, по мнению прессы «Мельница» - одна из флагманов отечественного фолк-рока, группа, которая вывела фолк из маленьких клубов на большую сцену. Музыка, которую слушают сердцем. Песни группы «Мельница» занимают верхние позиции хит-парадов, а сама команда собирает огромные залы, да что тут скромничать, получает все лавры музыкального Олимпа! марта 2015 самые известные фолк-рокеры России выступят на сцене КСК КФУ УНИКС в честь празднования 15-летия группы.

Купить билеты на шоу Сергея Пенкина (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 7 марта в 18-00
Вход: 1300 - 4000 рублей
Что будет? Многочисленные шоу Сергея Пенкина всегда проходили с огромным успехом и при полных аншлагах. Это всегда завораживающая феерия, поражающая красотой и оригинальностью. Сергей умеет очаровывать публику не только своим неповторимым голосом, но и великолепными костюмами, интересным сценическим образом.

Купить дизайнерские вещи на Open Space Market (0+)

Место: Эталон Экспо, ул. Московская 48
Время: 7 марта в 12-008 марта в 12-00Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? Предстоящий фестиваль особенный. Во-первых, это первый дизайн-маркет в этом году и десятый маркет, который мы делаем в Казани.

Во-вторых, это мероприятие мы организуем вместе с ЦСК СМЕНА, а это значит, что нас с вами ждет премьера актуальной выставки "Зрелища хлеба", представляющей собой итог исследования экспозиции Санкт-Петербургского музея хлеба, появившегося на закате советской эпохи. Выставочные проекты, созданные в ходе исследования студентами московской дизайнерской школы НИУ Высшая Школа Экономики, отражают состояние «хлеба» в современной исторической, культурной и научной ситуации. Выставка стала пластическим воплощением мыслей участников исследования о хлебе в контексте популярной музыки и массовой культуры.
Кроме арт-части, вас неизменно ждет шопинг и общение с молодыми российскими дизайнерами и представителями актуальных городских сообществ, а также возможность найти оригинальные подарки к 8 марта и новые знакомства.

- дизайнерский маркет
- лекции | мастер-классы
- dj-сеты | музыка
- фото | видео проекты
- конкурсы | розыгрыши | подарки
- оригинальный фудкорт

Побывать на мото-масленице (6+)

Место: Мотокроссовая трасса "Елки"
(дорога между Сухой Рекой и Кадышева
Время: 1 марта в 12.00
Вход: Свободный
Что будет? Вас ожидают мотогонки (мотокросс), масленичная программа с развлечениями и конкурсами.

Посетить фотовыставку: «В.Высоцкий, Марина, Друзья» (0+)

Место: Казанская Ратуша
Время: до 12 апреля с 12.00 до 19.00
Вход: 150 - 250 рублей
Что будет? Новая фотовыставка: «В.Высоцкий, Марина, Друзья». В экспозиции собраны уникальные фотографии 1967-1980 годов, на которых засняты сцены из знаменитых спектаклей «Гамлет» и «Антимиры», и кадры из кинофильмов, в которых играл Владимир Высоцкий, а также фотографии, где музыкант и актер запечатлен среди друзей, вместе с Мариной Влади. Автор работ – культовый фотохудожник Валерий Плотников, в его творческом багаже сотни снимков представителей театральной и кинематографической элиты нашей страны.

Послушать короля русского романса (0+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 3 марта в 19-001
Вход: 1000 - 3500 рублей
Что будет? Король романса и русской баллады, Народный артист России и Украины Александр Малинин выступит с концертом в Казани!
За свою сольную карьеру Александр Малинин добился колоссальных результатов. Звание Народного артиста в России и Украине, наличие именного знака на «Площади звезд», престижная музыкальная премия The World Music Awards за рекорд по количеству проданных дисков – все это есть у артиста. Впрочем, своими главными достижениями исполнитель считает не награды, а песни, которые остаются в сердцах слушателей, и аншлаги, без которых не проходят концерты Малинина.

Научиться ораторскому мастерству (12+)

Место: отель "Корстон"
Время: 17 марта
Вход: 10 000- 30 000 рублей
Что будет? Что же лежит в основе ораторского искусства, каковы принципы риторики и как готовится к выступлению?

Вы можете узнать все эти секреты от самого известного в России специалиста по лидерству и ораторскому мастерству

Радислав Гандапас - автор книг «Камасутра для оратора», "101 совет оратору" и
«Речи, которые изменили Россию», Лауреат книжной премии Рунета 2013,
самый популярный бизнес-тренер России
проводит в Казани 17.03.2015 «Ораторское искусство 2.0»

Более подробно о программе: http://gandapaskazan.ru
Регистрация на сайте http://gandapaskazan.ru
Или свяжитесь с нами по телефонам +8 (800) 555-42-16

Внимание! 18 марта 2015 года состоится Тренинг Радислава Гандапаса «Крест Лидера», предназначенный для бизнесменов и ТОП менеджеров. Количество мест ограничено.

Подробности здесь: http://gandapaskazan.ru/krestlidera/

Cходить на Куст Искусств (0+)

Место: Дом Вне Времени
Время: 14 марта в 14-00
Вход: 500 рублей
Что будет? Фестиваль Куст Искусств - это живая и электронная музыка,мастер классы, представления, танцы и перфомансы, выставка работ современных художников, ярмарка hand made, инсталяции, чайные дегустации и лекции.
Это встреча всех творческих людей Казани и не только!
Для всех нас это событие стало больше чем просто встреча любителей музыки и живописи, то есть единомышленников,оно стало ожидаемым и любимым нами.

И поэтому, мы снова открываем двери и наши сердца для встречи с Вами!
Вас ждет теплая, неповторимая атмосфера и 10 часов погружения в творческую среду!
Программа фестиваля:
Мастер классы:
- по игре на африканском и турецком барабанах
- по игре на австралийском инструменте диджериду
- по игре на варгане
- по игре на флейте пимак
- по основам горлового пения и вокалу
- плетение мандалы и другое.
Будут представлены работы художников: дамир бозик / андрей инлакеш / денис упс /

Концертная программа:
- этно коллектив "трикветра"
- проект "радио ма"
- гр. "ледокол пушкин"
и другие.

Отпраздновать 8 Марта в филармонии (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 6 марта в 18-30
Вход: 300 - 500 рублей
Что будет? «Королевский» подарок Государственного камерного хора Республики Татарстан прекрасным дамам
Все лучшее, что когда-либо было создано на Земле, случалось благодаря женщине и во имя женщины. Во все времена она была силой, дарующей жизнь и любовь, вдохновляющей, созидающей и оберегающей.
6 марта, в преддверии Международного женского дня, Государственный камерный хор Республики Татарстан под управлением заслуженного деятеля искусств Миляуши Таминдаровой приглашает на праздничную программу «Благословите женщину…». В ней музыканты представят многоликий образ Прекрасной дамы — от пастушки до королевы, отражённый в музыкальных шедеврах разных времён.

Рассмотреть наряды российских императриц (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: с 1 по 8 марта
Вход: бидет на выставку 200 рублей, мастер-класс 150 рублей.
Что будет? На выставке «Итоги всех веков. Русское искусство эпохи историзма» из собрания Государственного Эрмитажа представлены дамские наряды, украшения, пояса, зонты, сумочки и кошельки. Каждая вещь, не теряя своих бытовых свойств, является произведением искусства. В живописных картинах известных российских художников представлены примеры элегантности, роскоши и красоты модниц XIX века, вызывавших восхищение и восторг у мужчин. Уникальные принадлежности туалета и предметы личного обихода российских императриц познакомят с их вкусами и предпочтениями в моде. Вы узнаете, чем занимались женщины в свободное время, каковы были их увлечения!

7 марта в 13.00 Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает милых дамам и программу «Дамские штучки». В 14.00 на мастер-классе можно будет изготовить красивую брошь в технике квиллинга.

Сходить на концерт "Мировые звезды аргентинского танго" (6+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 31 марта в 19-00
Вход: 600 - 1200 рублей
Что будет? «Solo Tango» – официальный оркестр крупнейших международных танго-фестивалей. И вот уже 4 года подряд музыканты имеют грандиозный успех в Буэнос-Айресе, на родине танго, выступая на лучших сценах Аргентины. Звучание оркестра отличается совершенным чувством стиля, мощной энергетикой и высококлассным исполнительским мастерством. Вместе с Solo Tango для нас будут танцевать великолепные Silvio Gand & Romina Godoy (Буэнос-Айрес)! Сильвио Гранд и Ромина Годой - неподражаемая пара танцоров, звезды первой величины на международном танго олимпе. Они входят в число лучших пар мира, танцующих танго на сцене. Их танец сочетает в себе недосягаемую сложность, филигранную точность, колоссальную энергетику и эмоциональность.

Заняться пропагандой здорового образа жизни (0+)

Место: 4 марта в подростковом клубе «Авангард», 5 марта в «Казанском нефтехимическом колледже им. В.П. Лушникова»
Время: 4 марта с 18:00 до 19:00, 5 марта с 13:30 до 14:30
Вход: Свободный
Что будет? В рамках акции подросткам и их родителям будут представлены сведения о негативных последствиях приёма спайсов; продемонстрирована разносторонняя, активная, уникальная жизнь здорового человека на примерах молодых людей из Казани, из других городов, из других стран. Ребят ждет встреча с уникальными людьми Казани, спортсменами, молодыми бизнесменами, артистами; знакомство с увлечениями молодых людей разных стран посредством видеофильма. Завершит вечер хореографический номер и фотосессия.