Киноафиша на выходные: погрузиться во вселенную Стивена Хокинга и победить бойцов якудзы

Погрузиться во вселенную Стивена Хокинга (16+)

Режиссер: Джеймс Марш
В ролях: Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн,Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Гарри Ллойд, Шарлотта Хоуп, Адам Годли
"Вселенная Стивена Хокинга". Синопсис: История отношений между известным физиком Стивеном Хокингом и его женой. Пять номинаций на премию Оскар - «лучший фильм», «лучшая мужская роль», «лучшая женская роль», «лучший адаптированный сценарий», «лучший саундтрек».

Посмотреть "звездочку" Венецианского международного кинофестиваля (12+)

Режиссер: Рой Андерссон
В ролях: Хольгер Андерссон, Лотта Ларссон, Лотти Тёрнрос, Ола Стенссон
"Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни" Синопсис: Два коммивояжера, Сэм и Джонатан, продают всяческие новинки. Во время своего путешествия они попадают в различные ситуации, показывающие красоту и хрупкость нашего мира, величие одних и мелочность других моментов в жизни.

Прочитать книгу жизни (6+)

Режиссер: Хорхе Р. Гутьеррез
Роли озвучивали: Ченнинг Татум, Зои Салдана, Дэнни Трехо, Рон Перлман,Кристина Эпплгейт, Айс Кьюб, Диего Луна, Ана де ла Регера.
"Книга жизни". Синопсис: Маноло - молодой человек, который никак не может решить, что для него важнее - семейные традиции или же собственное призвание. Чтобы понять, какой дальнейший путь избрать, герой отправляется в невероятное путешествие по трем фантастическим мирам, где ему предстоит столкнуться с самыми большими своими страхами.

Помочь любимому певцу (12+)

Режиссер: Жанна Эрри
В ролях: Сандрин Киберлэн, Лоран Лафитт, Паскаль Демолон, Оливия Коте, Оливия Коте, Себастьен Кнафо, Бенжамин Лаверн, Луи Лесаж, Элен Александридис
"Она его обожает". Синопсис: Мюриель престижный и знаменитый косметолог. Мама двух прекрасных детишек и самая лучшая подруга для своих знакомых девушек. Она является большой поклонницей популярного певца и красавчика Венсана Лакруа. Однажды он постучался к ней в дверь и попросил о помощи.. С этого момента всё только начинается…

Узнать историю самой прекрасной и жестокой убийцы всех времен (12+)

Режиссер: Андрей Конст
В ролях: Светлана Ходченкова, Павел Деревянко, Изабелль Аллен, Иоан Бранчу, Богдан Фаркас, Валентин Теодосию, Владимир Гросу, Пауль Дьяконеску, Лукас Бонд, Вирджиния Рогин
"Кровавая леди Батори" Синопсис: 17 век… Чейте (Чахтице), Австро-Венгрия. В огромном замке, окруженном лесами и горами, живет прекрасная графиня Элизабета Батори. Она умна и красива, элегантна и учтива. И никто не знает, что в замке знаменитой красавицы творятся страшные вещи…

Иногда легенды — не вымысел. Такова история самой влиятельной женщины своего времени и самой жестокой убийцы всех времен.

Вернуть первую любовь (16+)

Режиссеры: Роб Бурк, Ронан Бурк
В ролях: Джессика Паре, Брин Глисон, Стэнли Таунсенд, Франческа Черруо, Йен Ллойд Андерсон, Джон Линн, Тина Келлехер, Ронан Карр, Луиза Харланд, Пол Роу
"На паузе". Синопсис: Алану чуть больше двадцати лет, его недавно уволили из банка, и он устраивается работать вместе со своей матерью туристическим консультантом в аэропорту Дублина. Там он сталкивается со своей первой любовью — Элис, которая застряла в аэропорту, ожидая свой рейс до Нью-Йорка.
Их с Аланом роман закончился 8 лет назад. Тогда Алан пообещал ей, что однажды приедет в США, но он не сдержал своего обещания, и с тех пор они не разговаривали. Пользуясь случаем, Алан убеждает Элис задержаться в Дублине еще на одну ночь…

Сходить на классическую девичью комедию (12+)

Режиссер: Эри Сандел
В ролях: Белла Торн, Мэй Уитман, Робби Амелл, Эллисон Дженни, Скайлер Сэмюэлс, Бьянка А. Сантос, Кен Жонг, Ник Эверсман
"Простушка". Синопсис: Семнадцатилетняя Бьянка Пайпер остроумна и преданна, она не тешит себя иллюзиями о том, что также привлекательна, как и ее подруги. Она также слишком умна, чтобы попасть в раскинутые сети плейбоя и школьного красавчика Уэсли Раша. Более того, Бьянка ненавидит его. И когда он дает ей кличку «Простушка», она выплескивает стакан колы ему в лицо. Обстановка дома совсем не радужная и Бьянке необходимо отвлечься. Она целует Уэсли, хуже всего, ей это нравится. И когда появляется возможность забыть о своих проблемах, Бьянка окунается в омут с головой. Уэсли оказывается хорошим слушателем, а его жизнь не такой уж и идеальной, какой она себе ее представляла. Все переворачивается с ног на голову, вмешиваются настоящие чувства и Бьянка понимает, что влюбляется в парня, которого ненавидела больше всех.

Победить бойцов якудзы (18+)

Режиссер: Джо Линч
В ролях: Сальма Хайек, Дженнифер Бланк, Того Игава, Кэролайн Чикези, Габриэлла Райт, Уки Сертич, Аки Котабе, Энди МакДермотт, Елена Гаврилович, Масаси Фудзимото
"Эверли". Синопсис: Женщина пытается выжить в схватке с бойцами якудзы, чтобы спасти своих мать и дочь. Действие всего фильма происходит в стенах одной квартиры.

Узнать, как авария может изменить жизнь (16+)

Режиссер: Паоло Вирдзи
В ролях: Валерия Голино, Валерия Бруни-Тедески, Луиджи Ло Кашио, Фабрицио Бентивольо, Фабрицио Джифуни, Венсан Немет, Джиджио Алберти
"Цена человека". Синопсис: Озеро Комо, Италия. Велосипедист был сбит джипом в ночь перед Сочельником. Что произошло в ту ночь? Как изменит эта авария судьбы богатой семьи Бернаски и находящейся на грани банкротства семьи Ровелли?

Посмотреть на любовь мошенников в кино (18+)

Режиссеры: Гленн Фикарра, Джон Рекуа
В ролях: Уилл Смит, Марго Робби, Родриго Санторо, Б.Д. Вонг, Стефани Онор, Грифф Ферст, Роберт Тейлор, Джо Крест, Адриан Мартинес, Джералд МакРэйни, Лаура Флэннери, Кэндис Мишель Барли
"Фокус". Синопсис: История об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.