Выходные в Казани: найти Деда Мороза в казанском аэропорту и погулять по новогодним ярмаркам

Найти Деда Мороза в казанском аэропорту (12+)

Место: Международный Аэропорт Казань
Время: 20 декабря в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? Спешите стать участником первого в России аэроквеста "Тайны АэроМороза". Только представьте: вы выполняете интересные задания, чувствуете интригу и желаете разгадать очередной вопрос! Игра превращается в увлекательное путешествие, в котором вы ощущаете драйв от процесса и радость от успешного выполнения каждой задачи. Это уникальная квест-игра на территории аэропорта!Зарегистрироваться могут уже сформированные команды от 3 и более человек, а также отдельные участники, которые будут сформированы в команды автоматически. Адреса для заявок: pr@airportkzn.ru

Поучаствовать в театрализованном шоу "Наш конек" (0+)

Место: Каток стадиона «Трудовые резервы»
Время: 21 декабря в 17.00
Вход: 60-120 рублей
Что будет? Мероприятие проводится в целях привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, повышения уровня творческого потенциала и спортивного мастерства.
В программе праздника - выступление лучших спортивных, хореографических и вокальных коллективов МБУ «Подросток», веселые конкурсы и зимние забавы. Посетители станут участниками увлекательной истории, раскрывающей традиции катания на коньках в России.

Спасти Кремлёнка вместе со сказочными персонажами (0+)

Место: Выставочный зал «Манеж»
Время: с 20 по 23 декабря в 11.00
Вход: 50 - 300 рублей
Что будет? Вы окунетесь в фантастическую атмосферу, где происходят удивительные события. Главные герои праздника – Дед Мороз, Снегурочка, Баба Йога, бесстрашный Оленёнок, коварный Барманаглей, и, конечно, очаровательно-милый Кремлёнок!!! Но что делать, если беззащитный Кремлёнок похищен и кто же его спасет?!

Приходите на новогоднюю ёлку в «Манеж» Казанского Кремля и увидите всё своими глазами:)

Прокатиться на пони и загадать желание у волшебного дерева на Зимнем Бульваре (0+)

Место: МЕГА
Время: 20 декабря в 16-00
Вход: Свободный
Что будет? Зимний Бульвар – это развлекательная площадка, которая будет расположена на парковке торгового центра МЕГА. Посетители площадки – это посетители торгового центра. Бульвар условно поделен на 2 части: развлекательную и спортивную.
- В развлекательной части будут расположены горки для детей разных возрастов, Рождественская Ярмарка, Домик Санты, Главная Ёлка и др.
- В спортивной части будет накатана лыжня, организован прокат лыж. Так же можно будет прокатиться на пони, загадать желание у волшебного дерева и постоять на мостике для Влюбленных.
На Зимнем Бульваре будут организованы развлекательные мероприятия для детей и для взрослых.

Познакомиться с родным городом (0+)

Место: Ул. Петербургская 1
Время: 21 декабря в 10-00
Вход: 600 рублей
Что будет? У казанцев в эти предновогодние дни есть прекрасная возможность познакомиться с родным городом. В программе:

- Старо-Татарская Слобода и мечеть Марждани
- Азимовская мечеть
- университет
- Петропавловский собор и Богородицкий монастырь
- Кремль
- Арское (Ершова) Поле и др.
Услышите много интересных историй судеб и имен, связанных с нашим городом и будете приятно удивлены.
Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе.
Продолжительность - 4, 5 часа.
Заказ по тел. 89053102307, 89503277205

Покататься на народном катке и заглянуть на новогоднюю ярмарку (0+)

Место: Казань-Арена
Время: 21 декабря в 10-00
Вход: Свободный
Что будет? На ярмарке будет представлена продукция новогодней тематики: елочные украшения, авторские изделия, оригинальные рождественские подарки, праздничные угощения и многое другое. Для посетителей ярмарки: катание на собачьих упряжках, прокат багги и снегоходов, тюбинг на квадроциклах и зимний картинг, традиционные ярмарочные развлечения – карусели и детские аттракционы.
Время работы ярмарки:
- будни 17:00 – 22:00
- выходные 10:00 – 22:00деть фото

Увидеть работы татарстанских фотографов (0+)

Место: ГСИ ГМИИ РТ
Время: С 17 декабря 2014 года по 25 января 2015 года
Вход: 50 - 120 рублей
ЧТо будет? Выставка «Фотоперекресток» – это первое подведение итогов работы Региональной общественной организации «Союз фотографов Республики Татарстан», созданной в 2013 г. на базе Казанского фотоклуба.

Сходить всей семьей в театр

Место: Театр на Булаке
Время: 18 декабря в 19.00 "Цой" (12+)
18 декабря в 20.00 "Небо. Samolet. Девушки" (16+)

19 декабря в 19.00 "Удивительный случай" (16+)
19 декабря в 22.00 "Golden Boys" (18+)
20 декабря в 18.00 "Хочу быть сильным" (16+) - Произведения Сергея Довлатова в сольном исполнении Искандера Нуризянова.
20 декабря в 22.00 "Примадонны" (16+)
21 декабря в 17.00 Премьера спектакля "Казанское сокровище" (0+)
21 декабря в 19.00 "Зима" (16+)

Поискать оригинальные подарки на Новый Год (0+)

Место: ТЦ "Эталон" (бывш. завод Эталон)
Время: 20 декабря в 12-0021 декабря в 12-00Вход: 50 - 100 рублей
Что будет? Приглашаем Вас весело и полезно провести предновогодний уик-енд вместе с молодыми российскими дизайнерами и представителями актуальных городских сообществ, а также найти оригинальные подарки к НГ и новые знакомства.

- дизайнерский маркет
- лекции | мастер-классы
- dj-сеты | музыка
- фото | видео проекты
- конкурсы | розыгрыши | подарки
- оригинальный фудкорт

Провести вечер под классическую музыку (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 19 декабря в 18-30
Вход: 350 - 500 рублей
Что будет? На сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева с программой «Французская музыка» выступят яркие представители современной российской исполнительской школы — лауреат международных конкурсов пианист Вадим Холоденко (Москва) и заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов скрипач Александр Тростянский (Москва).

Посмотреть «Зарисовки усадебного быта» (0+)

Место: Выставочный зал «Манеж»
Время: До 10 марта 2015 года
Вход: 50 - 120 рублей
Что будет? Экспозиция посвящена реконструкции дворянских усадебных интерьеров, воссозданных предметами из Большого собрания изящных искусств ASG Международного института антиквариата. На ней будут представлены образцы живописи, мебели, декоративно-прикладного искусства (фарфор, художественная бронза, часы, серебро, осветительные приборы) XVII – XIX веков.

Потусоваться на концерте Алексея Вдовина (18+)

Место: Кафе Драйв
Время: 21 декабря в 16-30
Вход: 500 рублей
Что будет? Поэт, музыкант, лидер подмосковной группы «НедРа», автор песен, которые широко разошлись и полюбились многим от Одессы до Владивостока, от Мурманска до Севастополя, да и сам он уже проехал с этими песнями пол-страны. Обладает мощным, но в тоже время проникновенным голосом, потрясающей энергетикой, неповторимой и безошибочно узнаваемой манерой пения. Алексей Вдовин не только музыкант в самом лучшем понимании этого слова, но и, безусловно, талантливый поэт, пишущий яркие образные тексты.

Научиться делать елочные игрушки (0+)

Место: Chicolat в ТЦ XL
Время: 18 декабря в 19-00
Вход: 350 рублей
Что будет? На мастер-классе по декору ёлочных шаров мы создадим уникальные новогодние украшения своими руками, чтобы потом всей семьёй нарядить красавицу Ёлку! Все материалы включены в стоимость. Запись: 89173957702.

Сходить на Новогоднюю ярмарку (0+)

Место: ТРК "Тандем"
Время: с 18 по 21 декабря
Вход: Свободный
Что будет? Изделия ручной работы, вкусные и сладкие подарки от шоколадных фабрик Акконд и Бабаевский! Расписные пряники ручной работы от компании Cookie Kraft! Израильская косметика и бесплатные спа процедуры от компании Sea of spa! Вкусные французские круасаны от Месье Круасcана! А также вы можете посетить планетарий.

Увидеть фантастические короткометражки (6+)

Место: ТОЧКА.КИНО (Ул. петербугская 40а)
Время: с 19 по 21 декабря в 19.00
Вход: 200 рублей
Что будет? Молодые режиссеры с фантазией, не уступающей великому Жоржу Мельесу, вступают в заочные споры с классиками – от Стэнли Кубрика до М.Найта Шьямалана – и выходят победителями.

В программе:
- Похождения астронавта в черной дыре и эксперименты безумных ученых
- Столкновение земного маньяка с пришельцем и опасные игры с обаятельным монстром
- Семейные приключения на токсичной планете и падение идеального города будущего
- Космический туризм по классическому рецепту и роковая участь Земли.

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей. Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо. На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы. Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Выбрать презенты для своих родных (0+)

Место: Казанская ярмарка
Время: с 18 по 21 декабря
Вход: 10 рублей
Что будет? В экспозиции ярмарки: широкий выбор одежды для взрослых и детей, бижутерии, косметики, товаров для дома. Также будут представлены рождественские атрибуты: новогодний декор, игрушки, подарки, сувениры. Производители предложат и ассортимент свежих и вкусных продуктов к праздничному столу.