Выходные в Казани: влюбиться в Родригеза и побывать на балу Венского конгресса

Влюбиться в Родригеза (18+)

Место: Траттория (Галимджана Баруди 3)
Время: 12 декабря в 21-00
Вход: 900 рублей
Что будет? Всенародный любимец и один из самых обаятельных резидентов Comedy Club стал знаменит в качестве музыканта в феврале 2009 года, когда представил широкой публике свою сольную песню «Слушай свое тело». Следом за этим зажигательным хитом Тимур записал песню-дуэт «Увлечение» с поп-дивой Ани Лорак и вмиг покорил сердца российских и украинских слушателей.

Поболеть за наших на матче «Ак Барс» - «Йокерит» (0+)

Место: Татнефть Арена
Время: 11 декабря в 19-00
Вход: 200 - 1200 рублей
Что будет? Казанский «Ак Барс» сыграет против «Йокерит», Хельсинки (Финляндская республика).

Послушать интересных спикеров и купить книгу на фестивале интеллектуальной литературы (0+)

Место: ЦСК «Смена» (ул. Бурхана Шахиди 7)
Время: 12 декабря в 19-0013 декабря в 13-0014 декабря в 13-00Вход: 100 - 150 рублей
Что будет? Главной задачей мероприятия является знакомство казанских читателей с современным гуманитарным книгоиздательским пространством. На ярмарке в рамках Фестиваля интеллектуальной литературы будут представлены более 40 актуальных российских издательств, книги которых не попадают на полки сетевых магазинов. Посетители «Смены» смогут изучить и приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научно-популярную, деловую и искусствоведческую литературу. Отдельной секцией будет выставлена детская литература.

Параллельно с ярмаркой будет действовать лекторий, в рамках которого состоятся презентации новых книг, встречи авторов с читателями, лекции, круглые столы и дискуссии о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в книжном мире, а также образовательные мастер-классы для детей и лекции для родителей.
В дополнение к литературной составляющей запланировано открытие выставки «Weltformat: швейцарский плакат из Люцерна в Казани», участвовавшей в одном из крупнейших европейских биеннале современного искусства «Manifesta 10».
На мероприятие в качестве спикеров приглашены философ и исламский общественный деятель Гейдар Джемаль, литературный критик и редактор отдела культуры журнала «Русский репортер» Константин Мильчин, писатель и филолог Андрей Аствацатуров, главный редактор издательства Ad Marginem Михаил Котомин, сооснователь книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов, социолог Александр Бикбов, главный редактор философского журнала «Логос» Валерий Анашвили, искусствовед и куратор Егор Ларичев.
Хедлайнером первого дня фестиваля станет Гейдар Джемаль, философ и исламский общественный деятель.

Фестиваль организован при поддержке мэрии Казани.

Оказаться на балу Венского конгресса 1814-1815 годов (12+)

Место: Торгово-промышленная палата (ул. Пушкина, 18)

Время: 13 декабря в 11-00
Вход: 600 - 700 рублей
Что будет? Вместе с нами вы попадёте на Венский конгресс 1814-1815 годов. Он превзошёл всё, что было за долгую историю дипломатии до и после него. Здесь вас встретят не только головокружительные танцы, кокетливо струящиеся платья и галантные фраки, но и изысканная ролевая игра. Наш бал – время открытий.
Конгресс уже открылся! Переговоры ведутся каждый день! Любопытнейшая информация о событиях будет озвучена в кулуарах нашего сообщества. Внимательно следите за новостями!

На балу будет проходить игра.
Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на адрес mailforlis@gmail.com
В заявке необходимо указать ФИО, город, роль или страну, которую Вы будете представлять на Конгрессе.
Дресс-код.
Дамы: платья эпохи ампир, прически, перчатки, веера.
Кавалеры: фрак, мундир, шейный платок, перчатки.
По всем вопросам: 89046623730

Прогуляться по новогодней ярмарке (0+)

Место: ТЦ «Республика» (ул. Петербургская 9)
Время: Каждую пятницу, субботу и воскресенье (12 декабря - 2 января) с 10.00 до 22.00
Вход: Свободный
Что будет? Здесь можно найти все для украшения дома к празднику и создания уюта - от милых мягких игрушек до керамики ручной работы и витражей. Выставка-ярмарка хороша тем, что здесь можно не только вдохновиться идеями мастеров и полюбоваться на их работы, но и забрать что-то с собой. Список участников еще пополняется, но уже сейчас известно, что на новогодней ярмарке будут представлены творения мастерских керамики, игрушки ручной работы, декупаж, живопись и даже кондитерские изделия. В общем все, для создания отличного новогоднего настроения!

Посмотреть фильм с Чарли Чаплином под живое музыкальное сопровождение (0+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 11 декабря в 19-00
Вход: 200 - 600 рублей
Что будет? Кинопоказ знаменитого фильма Чарли Чаплина «Огни большого города» с живым музыкальным сопровождением «Noir String Quartet» и «Eclectic Sound Project». Лучшая романтическая комедия всех времен по версии American Film Institute в исполнении «Noir String Quartet».

Вспомнить молодость под музыку Кузьмина (18+)

Место: Максимилианс
Время: 11 декабря в 20-00
Вход: 2000 - 3500 рублей
Что будет? Народный артист России, композитор, поэт, певец, мультиинструменталист, один из лучших рок-гитаристов страны Владимир Кузьмин около сорока лет на профессиональной сцене. Созданная им рок-группа «Динамик», отметившая в прошлом году свой тридцатилетний юбилей, обозначила путь развития российской рок-музыки на годы вперед и стимулировала многих известных ныне музыкантов к началу успешной собственной карьеры.

За эти годы Владимир Кузьмин выпустил 25 студийных альбомов, каждый из которых становился бестселлером и добавлял музыканту новых поклонников, независимо от их вкусов и предпочтений. Кузьмин – свой и для рокеров, и для самых взыскательных любителей качественного поп-рока. Вся карьера Кузьмина – прорыв, и творческий поиск.

"Попробовать" коктейль из джаза и классики (6+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 12 декабря в 18-3013 декабря в 18-0014 декабря в 17-00Вход: 100 - 600 рублей
Что будет? С 12 по 14 декабря 2014 года в Казани в ГБКЗ им. С.Сайдашева пройдёт IV международный «Абязов – фестиваль», автор идеи и художественный руководитель фестиваля Рустем Абязов.

Программы нынешнего фестиваля объединены темой «Джаз в классике и классика в джазе». Любителей музыки ожидает приятный коктейль из джаза и классики.

Услышать новый альбом группы "Manhattan" (18+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 12 декабря в 20-00
Вход: 300 рублей
Что будет? 12 декабря посетители China-Town-Cafe станут первыми, кто услышит композиции с новой пластинки, которая имеет все шансы произвести фурор. В программе вечера Вы так-же услышите старые всем полюбившиеся песни.

Увидеть звезды (16+)

Место: Отъезд от ТРЦ "Кольцо"
Время: 14 декабря в 14-00
Вход: 700 - 800 рублей
ЧТо будет? Смотрим через телескопы на Луну, планеты и звезды, слушаем занимательную лекцию об устройстве вселенной, происхождении и устройстве звезд, планет, метеоритов, комет и перспективах конца света). Знакомимся со старинными инструментами. Интересно и взрослым и детям. Подарите себе незабываемые впечатления от знакомства с миром звезд.

- Интерактивная экскурсия по экспонатам в виде игры "Кто хочет стать знатоком!". Танцуем вместе с роботами.
- Звездное астрономическое шоу под куполом планетария;
- Полнокупольный научно-популярный фильм "Черные дыры" и " Поэзия Вселенной"

Проследить историю отечественного флота в картинах Айвазовского (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: до конца января 2015 года
Вход: 70 - 200 рублей
Что будет? Выставка «Айвазовский и флот» – первый крупный проект в Казани, посвященный творчеству И. К. Айвазовского. Масштабная экспозиция позволит говорить об истории русского флота и его победах, что представляется актуальным в год 300-летия Гангутского сражения (1714) – первой в истории России морской победы русского флота и 100-летия начала Первой мировой войны.
Из собрания Центрального военно-морского музея (г.Санкт-Петербург) Минобороны России.

Отметить международный день танго (18+)

Место: Кафе Драйв
Время: 11 декабря в 20-00
Вход: 100 рублей
Что будет? 11 декабря весь Мир отмечает День танго - праздник танца, философия которого заключена в противоборстве Мужчины и Женщины, их взаимоотношениях, конфликтах, примирении и ревности, — всех тех чувствах, которые наполняют человеческую жизнь. В этот четверг Кафе/бар «Драйв» совместно с сообществом Tango Unido и организуют вечеринку, в честь этого знаменательного события! В программе вечера выступление дуэта «Тангос» вместе с вокалистками Эльмой Перес и Гулей Рахимовой. В их исполнении прозвучит аргентинское, русское и даже татарское танго! Мы приглашаем всех неравнодушных к этому прекрасному и чувственному танцу: педагогов школ танцев, тех, кто занимается не первый год, тех кто делает только первые шаги и тех, кому достаточно просто наблюдать его со со стороны. Добро пожаловать, это вечеринка организована специально для вас!

Полюбоваться пушистыми созданиями (0+)

Место: Шопинг - курорт Южный
Время: 13 декабря в 10-0014 декабря в 10-00Вход: 70 - 100 рублей

Что будет? На выставке будут представлены различные породы кошек: британская короткошёрстная и длинношёрстная, персидская, бенгальская, абиссинская, сомали, бурманская, селкирк рекс, девон рекс, донские и канадские сфинксы, петерболды, курильские бобтейлы, мейн куны, сибиряки и многие другие. На нашей выставке у Вас будет возможность приобрести котёнка любимой породы!

В программе выставки: ринги, породные шоу, разнообразные конкурсы для участников и зрителей, а также - продажа кормов, аксессуаров для животных, средств для ухода, биодобавок и витаминов, журналов, разнообразной сувенирной продукции.

Открыть зимний сезон на автодроме KazanRing (6+)

Место: Kazan Ring
Время: 13 декабря в 12-00
Вход: Свободный
Что будет? Перед сезоном 2014-15 соревнования получили новое название “Winter Rally Sprint” и новый логотип. Как и обещали теперь каждый этап будет носить имя «Гран-При» и первый этап будет именоваться «Гран-При CarTown». Регламент соревнований также претерпел изменения. Как и в прошлом году, чемпионат будет проходить в трех зачетных группах: Передний, задний и полный привод. Но гоночный день дополнится и гонкой на выносливость «Эндуранс», участникам предстоит проехать целый час, сделав всего одну остановку с обязательной сменой пилота. Победителем становится участник проехавший большее количество кругов в течение часа.
Во время этапов Зимнего Ралли Спринта планируется использовать систему электронного хронометража, в целях более точной фиксации результатов. Но окончательное распределение очков остается за судьями с учетом пенализаций и штрафов. Возможно, будет онлайн трансляция результатов, это позволит провести соревнование более объективно и быстро.

Послушать восхитительный итальянский тенор (6+)

Место: ТАГТОиБ им. М.Джалиля
Время: 12 декабря в 19-00
Вход: 1500 - 5000 рублей
Что будет? Выступление итальянского тенора Алессандро Сафина.

Успеть записаться на тренинг по лидерскому и ораторскому мастерству от Радислава Гандапаса (0+)

Место: ТРК Корстон
Время: 17, 18 марта
Вход: от 8 000 до 30 000 рублей
Что будет? Главный принцип тренинга – удовольствие и польза и для оратора и для его слушателей. Мир не стоит на месте все движется, развивается, меняется. Ораторское искусство не исключение. Примером может служить искусство публично выступать Античных времен, когда ораторское искусство было искусством ради искусства. В наше же время, умение хорошо говорить является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса и карьеры. И для этого учиться всю жизнь, как в Античности, не надо. На сегодняшний день умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха во всех жизненных аспектах в учебе и карьерном росте, в бизнесе и политике. Если же индивидуальное общение может опираться на врожденные способности, то для публичного выступления этого может быть недостаточно и здесь уже необходимы специальные навыки, техники и приемы. Такой тренинг пройдет 17 марта 2015 года в Казани, и в результате прохождения вы освоите механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений. Вы научитесь владеть временем, управлять своими эмоциями, вызывать необходимые реакции в аудитории, приобретете раскованность и уверенность. Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления. Лучше и лучше. Главный принцип тренинга – удовольствие и польза. И для оратора и для его слушателей.

Провести вечер в театре

Место: Театр на Булаке
Время: 11 декабря в 19.00 "Необычная семейная история" (12+)
12 декабря в 19.00 "Жил был пионер Лаптев" (0+)
13 декабря в 18.00 "Одержимый" (16+)
13 декабря в 22.00 "Golden Boys" (18+)
14 декабря в 17.00 ПРЕМЬЕРА мюзикла "История снежинки" (0+) Зажигательные танцы, добрые песни, живая музыка и звонкий смех подарят Вам веру в чудо. Вас ждет фееричная фантасмагория о первой любви от артистов детской театральной студии «Дети на Радуге» - победители международного конкурса-фестиваля «НА КРЫЛЬЯХ ТАЛАНТА 2014» и постоянные участника проекта «Уроки толерантности». Режиссеры-постановщики – художественные руководители детской театральной студии «Дети на радуге» Дмитрий и Карина Булычевы.
14 декабря в 19.00 "Зима" (16+)

Удивиться смекалке Шерлока Холмса (18+)

Место: Циферблат на Университетской
Время: 12 декабря в 22-0019 декабря в 22-0026 декабря в 22-00Вход: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин
Что будет? «Шерлок» — культовый сериал современности в исполнении неподражаемого Бенедикта Камбербэтча. Всех поклонников сего замечательного творения мы ждем 12, 19 и 26 декабря с 22:00, где покажем все три сезона, в оригинале с субтитрами.

Научиться плести рождественские венки (0+)

Место: ТЦ «Республика» (ул. Петербургская 9)
Время: 12 декабря в 12-00
Вход: 300 рублей
Что будет? Мастер-класс для взрослых и детей по изготовлению топиарий, елочек, рождественских веночков. Топиарий своими руками, мастер-класс позволит вам освоить новый вид рукоделия. Есть мнение, что присутствие в доме этого декоративного деревца приносит счастье. А если его украсить купюрами и монетами, то в вашем доме будет еще и благосостояние. Именно поэтому его очень часто называют «деревом счастья».

Декоративное деревце можно сделать из самых разных материалов – ленточек, органзы, цветной бумаги, кофейных зерен, ракушек, сухоцветов, конфеток и т.д.

Отметить день рождение ЦАО Казань (18+)

Место: Selfie bar (Ул. Николая Ершова 1А)

Время: 13 декабря в 21-00
Вход: 400 - 600 рублей
Что будет? Специальные гости :

-Птаха aka Зануда
Птаха - участник легендарной группы CENTR, который зачитает свои лучшие хиты и новые работы.
- Сережа Местный ex Гамора
Сережа Местный в буквальном смысле взорвал все площадки России!Его правдивые,искренние треки не оставляют равнодушными никого.В каждом из них Сережа Местный показывает жизнь улиц,нашу повседневную жизнь "без купюр".
- Чаян Фамали
Чаян Фамали — это дуэт из города Набережные Челны с уникальным для России звучанием, где органично сочетается и рэп, и dubstep, и дансхолл, музыка, уходящая корнями в регги. При этом песни Чаянов далеки от классики жанров и находят отклик и у неискушенных слушателей.

Послушать девушку из Магадана (18+)

Место: Максимилианс
Время: 14 декабря в 20-00
Вход: 800 рублей
Что будет? Девушку из далёкого Магадана с солнечным прекрасным именем Рада Рай сегодня по праву называют одной из самых загадочных исполнительниц российской эстрады.

Яркий, запоминающийся голос, цыганские, индийские, то русские, то европейские фольклорные интонации привлекли внимание любителей самых разных жанров.
Неоднократная номинантка фестиваля «Шансон года», всё её творчество соткано из нот любви.

Закупиться на гаражной распродаже (0+)

Место: Циферблат на Щапова
Время: 14 декабря в 11-00
Вход: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.
Что будет? Дорогие наши девочки и даже некоторые мальчики, рады сообщить, что 14 декабря 2014 года мы снова будем продавать, покупать, менять и дарить то, что больше не нужно лично нам, но может очень пригодиться кому-то ещё.

Сходить всей семьей на "Шоу трамбонов" (6+)

Место: Молодежный Центр "АК БАРС"
Время: 12 декабря в 19-00
Вход: 500 - 800 рублей
Что будет? «The Trombone Show» — популярный московский джазовый ансамбль, один из самых востребованных коллективов России на сегодняшний день. Участники коллектива – это семь первоклассных артистов, в арсенале каждого из которых серьезное музыкальное образование и работа в ведущих джазовых коллективах Москвы.

Научиться декорировать новогодние носки (0+)

Место: Мастерская братьев Васильевых
Время: 13 декабря в 16-00
Вход: 600 рублей
Что будет? то-то хочет встречать Новый год как все, со стандартным набором – ёлка, гирлянда, салат оливье. Но есть люди, которым просто необходимо добавить в интерьер что-то свое, индивидуальное, необычное, и быть может даже забавное.
Если вы из второй категории людей, то этот мастер-класс для вас!

Встретиться с любителями крысок (0+)

Место: Циферблат на Университетской
Время: 14 декабря в 13-30
Вход: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин
Что будет? Если вам всегда нравились милые и забавные декоративные крыски, не пропустите встречу Казанского Клуба Любителей Декоративных Крыс МОСК! Она состоится 14 декабря. Даже если у вас пока нет своего зверька, можно будет просто погладить их, подержать на руках и пообщаться с их владельцами.

Приходить можно с детьми: крыски здоровые, дружелюбные и абсолютно неагрессивные. И если вам захочется завести своего зверька, члены нашего клуба всегда могут рассказать, как правильно заботиться и ухаживать за ними.

Приготовить шампунь для волос (0+)

Место: Мастерская Светланы Зоновой (Сибирский тракт 23а)
Время: 14 декабря в 11-00
Вход: 300 рублей
Что будет? Не нравятся покупные шампуни? Приходите в ужас от состава? Не можете найти то, чего хочется? Приготовьте сами! 14 декабря с 11:00 до 13:00 готовим шампунь и маску для волос на основе масел - только натуральные и свежие ингредиенты. Ошибиться тяжело, так как сначала вы сможете послушать, как, из чего приготовить шампунь и маску (под присмотром ведущего Мк, конечно), задать интересующие вопросы и уйти домой с двумя чудесными баночками. Все ингредиенты натуральные.