Киноафиша на выходные: Увидеть приключения несчастного "зеленого кролика" и посмеяться над продолжением комедии "Горько"

Окунуться в воображаемый день известного музыканта Ника Кейва (16+)

"20,000 дней на Земле". Режиссеры: Ян Форсис, Джейн Поллард
В ролях: Бликса Баргельд, Кайли Миноуг, Сьюзи Бик, Уоррен Эллис, Дариан Лидер

Синопсис: Писатель и музыкант Ник Кейв отмечает свой 20000-й день на планете Земля. Фильм является участником «Beat Film Festival».

Посмеяться над историей неудавшегося актера (14+)

"Виджай и я". Режиссер: Сэм Гарбарски

В ролях: Мориц Бляйбтрой, Патриция Аркетт, Дэнни Пуди, Катрин Миссал, Майкл Империоли, Хеорхе Акрам, Дженни Берлин

Синопсис: Вильгельм Уайлдер — талантливый актер из Нью-Йорка, изображающий в детском сериале несчастного зеленого кролика. Он чувствует себя неудачником, но относится к этому с самоиронией. Это продолжается до тех пор, пока его жена, дочь и близкие друзья забывают про его 40-летний День Рождения. После этого недоразумения Вильгельм обижен буквально на весь мир. В суматохе после дорожного происшествия все его окружение полагает, что он мертв. Вместо того, чтобы исправить ситуацию, он решает воплотить в жизнь свою фантазию и побывать на собственных похоронах. Здесь то он и узнает, что о нем думают и говорят на самом деле.

С помощью своего лучшего друга Радиуса, владельца индийского ресторана, Вильгельм перевоплощается в Виджая Сингха, красивого индийского джентельмена, с тюрбаном и белой бородой. После своей «кончины» он узнает много нового о себе. Вдобавок, его недавно овдовевшая, красивая жена Джулия начинает проявлять нездоровый романтический интерес к изящному, сексуальному индийскому незнакомцу. Вильгельму придется столкнуться с невероятной проблемой: всем нравится Виджай, прежде всего — ему самому, даже больше, чем когда-либо он нравился самому себе…

Вспомнить, как жили викинги (16+)

"Викинги". Режиссер: Клаудио Фах

В ролях: Эд Скрейн, Райан Квантен, Джеймс Нортон, Чарли Мерфи, Том Хоппер, Кен Дюкен, Лео Грегори, Анатоль Таубман, Йохан Хегг

Синопсис: Когда их драккар гибнет в сокрушительном шторме, отряд викингов оказывается на вражеской земле – на побережье Альба. Местный владыка отдает приказ уничтожить чужаков и посылает по их следу самых кровожадных убийц в округе. Единственный шанс викингов на спасение – быть более жестокими, ловкими и быстрыми, чем их преследователи…

Пробежаться галопом по Европе (0+)

"Все включено 2: Галопом по Европам".

Режиссер: Ханнес Холм

В ролях: Уильям Ригстрем, Морган Аллинг, Аня Лундквист, Юлиус Хименес Хугосон, Ханна Эльффорс Эльфстрем, Макс Нобель, Александр Андерссон

Синопсис: Суне и его семья снова с нами! На этот раз они отправляются в путешествие по Европе. Их цель небольшая деревушка в Южном Тироле, где мама и папа Андерссоны провели свой медовый месяц 20 лет назад. В деревне живёт не только девушка мечты Суне, но и художник, который может сделать семью сказочно богатой. Нужна только его подпись. Что может пойти не так?

Провести вечер за просмотром драмы с участием Жульетт Бинош и Кристен Стюарт (16+)

"Зильс-Мария". Режиссер: Оливье Ассайас

В ролях: Хлоя Морец, Кристен Стюарт,Жюльетт Бинош, Брэйди Корбет, Джонни Флинн, Ханнс Цишлер, Ларс Эйдингер, Ангела Винклер

Синопсис: В восемнадцать лет Мария Эндерс с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake. Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки с непреодолимым обаянием, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Элена. Эта роль изменила ее жизнь. Более двадцати лет спустя, на пике славы, Марию приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, которому она обязана своим ранним признанием, Вильгельма Мельхиора, живущего ныне отшельником в швейцарской деревне Зильс Мария. Но неожиданная смерть последнего за несколько часов до церемонии погружает Марию Эндерс в круговорот времени, прошлое, которое никогда не спит, возвращается…

Узнать, сможет ли таинственный герой оправдать своего сына-наркомана (18+)

"Дурацкое дело нехитрое". Режиссер: Ганс Петтер Моланд

В ролях: Стеллан Скарсгард, Тобиас Зантельман, Кристофер Хивджу, Бруно Ганц, Биргитта Йорт Сёренсен, Пол Сверре Валхейм Хаген, Петер Андерссон

Синопсис: Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта местности, где он сам живёт. Совсем недавно он был признан жителем года за свои старания, а теперь получает известие о том, что его сын погиб в результате передозировки героина. Отказываясь верить в правдивость официальной версии смерти своего сына, он начинает тайное расследование с целью найти предполагаемых убийц парня. Однако дальнейшие события разворачиваются самым непредсказуемым образом, и ему приходится стать таинственным героем, внушающим страх в преступном мире.

Узнать продолжение комедии "Горько!" (16+)

"Горько! 2". Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Валентина Мазунина, Александр Паль, Юлия Сулес, Елена Валюшкина

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова...

Окунуться в историю Эдагара Алана По (18+)

"Обитель проклятых". Режиссер: Брэд Андерсон

В ролях: Кейт Бекинсейл, Джим Стерджесс, Брендан Глисон, Бен Кингсли, Майкл Кейн,Дэвид Тьюлис, Джейсон Флеминг, Софи Кеннеди Кларк, Шинед Кьюсак

Синопсис: Молодая медицинская работница Элиза устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Элиза обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими… Фильм основан на событиях романа Эдгара Аллана По «Система доктора Смоля и профессора Перро».

Узнать историю секретного израильского агента (16+)

"Сын Хамаса". Режиссер: Надав Ширман

В ролях: Мосаб Хассан Юсеф

Синопсис: История секретного израильского агента Мосаба Хассана Юсефа, сына одного из лидеров Хамаса, который был завербован израильскими спецслужбами и под кличкой «Зелёный принц» в течение более десяти лет занимался шпионажем в пользу Израиля.

Проникнуться одержимостью (16+)

"Одержимость". Режиссер: Дэмьен Шазелл

В ролях: Майлз Теллер, Дж.К. Симмонс, Мелисса Беноист, Пол Райзер, Остин Стоуэлл, Джэйсон Блэр

Синопсис: Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?