Блоги читателей ProKazan.ru: "Удачный тест-драйв" или "Как я машину покупал"

Сегодня своей историей с нами поделился наш читатель Айдар Хайретдинов:

Далеко не каждый покупатель автомобиля озадачивается тем, где совершить покупку. Чаще всего интересует только сам товар. Однако все подводные камни возникают после начала эксплуатации машины. При этом покупатели забывают о серьезных отличиях между предстоящим техническим обслуживанием авто у официального и «серого» продавца.

Я как и все долго выбирал автомобиль: изучал отзывы в интернете, приценивался. Вопрос брать с рук на рынке или в дилерском центре даже не стоял. Однозначно - только в центре, с гарантией и сертификатами.

Записался на тест - драйв в двух салонах. Я никак не мог определиться в выборе модели машины. Внешне нравились несколько. Для совершения покупки мне необходимо было продать сначала свое старое авто. Но в сложное экономическое время это оказалось не так - то просто. Объявление о продаже висит уже третий месяц на многих сайтах. Реальных покупателей все нет.

Первый тест-драйв разочаровал. Интерьер авто оставлял желать лучшего. В салоне было некомфортно, долго пришлось ждать консультанта. Будто все давило и теснило. И цена, на мой взгляд, завышенная.

Второй дилерский центр «Айрон Скаут» располагался прямо в центре Казани. Свободные подъездные пути, просторная парковка — все удобства для клиента. Долго искать не пришлось как в первом случае. Я подъехал к назначенному времени. В дверях встретил приветливая девушка и сразу предложила чай и кофе, от которого я не отказался.

«Айрон Скаут» предлагает весь модельный ряд автомобилей Шкода: Рапид, Октавия, Ети, Суперб. Это надежные, чешские автомобили, которые вобрали в себя все современные технологии: удобство управления комфорт, вместительность, безопасность на дорогах, не оставляя равнодушными даже требовательного покупателя. Для меня, как для жителя сельской местности, особенно приглянулся автомобиль Шкода Ети. Что мне понравилось сразу- продавец-консультант сразу подошел ко мне, подробно рассказал все об автомобиле сразу предложил пройти тест-драйв.

Трудно передать мои впечатления после тест-драйва- это был полный восторг! У Шкода Ети очень удобная посадка, отличный обзор по всем направлениям, комфортный, просторный салон, вместительный багажники самое приятное- экономный расход бензина. Этот тест драйв стал решающим для меня.

Я влюбился в автомобиль. Skoda YETi — сочетание городского кроссовера и характеристик как у внедорожника. Ему не страшны никакие дорожные условия. Для меня, любителя рыбалки, машина оказалась воплощением мечты.

Еще больше заинтересовала цена. Обслуживание авто в последующей эксплуатации должно обходиться выгодно, объяснил менеджер, так как запасных частей для этой модели предостаточно, а цены «не кусаются».

Выбор был сделан. Осталось определиться с оплатой за машину. Менеджер серьезно проникся в мою проблему и предложил решение в рамках возможностей салона «Айрон Скаут». Я сдал свою машину по программе Трейд-ин. Мою старую оценили по очень привлекательной цене так, что покупка нового авто превратилась в выгодную сделку. А на выдаче новой машины мне устроили настоящий сюрприз: сотрудники создали праздничную атмосферу, вручили мне цветы и дали мне почувствовать себя vip*. Я даже не ожидал, что куплю автомобиль так быстро. Кроме того, после покупки автомобиля меня познакомили с мастером сервисного центра, который пригласил меня на первое ТО и вручил свою визитку. Подведу итог: я очень доволен своим новым автомобилем. Шкода Ети стал главным любимцем в нашей семье. Скоро поеду на первое ТО. Спасибо персоналу «Айрон Скаут».

«Айрон Скаут» - официальный дилер SKODA имеет общую площадь более 2000 кв. м. Площадь шоу-рума, равная 450 кв. м., позволяет представить полный модельный ряд ŠKODA.

Сервисная зона занимает 550 кв.м. и оборудована 11 постами для обслуживания автомобилей. Центр оснащен современным оборудованием, которое позволяет осуществлять техническое обслуживание, диагностику и все виды работ по ремонту двигателей, электрики и ходовой части, а также установку дополнительного оборудования.

Работы по сервисному обслуживанию и ремонту автомобилей проводятся на оборудовании, технические характеристики и функциональность которого одобрены производителем. Благодаря этому обслуживание требует минимальных затрат времени, а качество работ находится на высоком уровне.

*виайпи