Сбербанк запустил ко Дню Победы вклад «Благодарные сердца» с повышенной процентной ставкой

28 апреля 2016 г. состоялся онлайн-брифинг с участием журналистов из 7 регионов, посвященный запуску нового вклада «Благодарные сердца».

Презентовал новый вклад председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Мальцев. Спикером от нашего региона выступил заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» Дмитрий Волостнов.

Вклад «Благодарные сердца» можно оформить с 25 апреля по 31 мая 2016 года во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и в интернет-банке «Сбербанк Онлайн».

Во вклад «Благодарные сердца» можно разместить денежные средства от 10 тысяч рублей на срок 18 месяцев. Процентная ставка зависит от суммы вклада: при размещении от 10 тысяч до 1 млн. рублей ставка составит 8,50% годовых, от 1 млн. рублей до 10 млн. рублей - 9,00% годовых, от 10 млн. рублей - 9,50% годовых.

Дополнительные взносы и расходные операции по данному вкладу не предусмотрены, выплата процентов происходит в конце срока. Вклад открывается только в рублях.

Открывая вклад, каждый может помочь «рублем» ветеранам - сумма из расчета 1 рубль с каждой полной тысячи рублей, внесенной на вклад, перечисляется в адрес благотворительного фонда «Память поколений».

Цель благотворительного фонда – оказывать помощь ветеранам всех войн, в которых участвовала Россия. Президентом фонда является Герой Советского Союза, первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова. Подробная информацию о фонде на сайте гвоздика.рф.

«Стало уже доброй традицией, что в канун Дня Победы Сбербанк предлагает открыть специальный вклад с повышенной процентной ставкой. У вклада «Благодарные сердца» есть очень важная социальная миссия – вкладчики могут внести пожертвования в благотворительный фонд «Память поколений», оказывающий адресную помощь нашим ветеранам. Сбербанк является официальным партером этого фонда», - отметил председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Мальцев.

В рамках брифинга спикер также отметил положительную динамику открытия вкладов. По сравнению с апрелем прошлого года в Волго-Вятском банке Сбербанка общий объем привлеченных средств увеличился на 18,6% и составил 570,9 млрд.рублей. За первый квартал текущего года количество новых вкладов составило 533 124 на сумму около 130 млрд.рублей.

С более подробной информацией об условиях и процентных ставках по вкладу «Благодарные сердца» и перечисленных выше изменениях можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.