Как ProKazan.ru собирается в гости к ProgrodSamara.ru на майские праздники

ProKazan.ru и ProgorodSamara.ru - новостные порталы холдинга U-media. Мы близки по духу и тематике, и нам есть, что обсудить!

С транспортом вопросов не возникло - двое коллег согласились отвезти остальных участников деллегации из Казани на личных автомобилях. Едет 8 человек на 2 автомобиля - комфортно. Выезжать решили 30 апреля в 10 часов утра, чтобы успеть в этот же день погулять. Дорога от Казани до Самары занимает 5 часов, добавим по часу на движение в городах. В 17.00 мы уже будем в отеле и полностью готовы к знакомству с Самарой! Чтобы вернуться в Казань до начала рабочих будней, 2го мая после обеда мы отправимся обратно.

Этот способ обойдется нам дешевле: расход бензина по трассе составит, приблизительно, 9 литров на 100 км пути, итого 27 литров на 300 км в одну сторону. Сегодня 1 литр 95-го бензина стоит 36,50 рублей. На дорогу в одну сторону на 1 машину у нас уйдет 1000 рублей (250 рублей с человека). На поезде ехать намного дольше - 15 часов, и дороже - 1 263 рубля в одну сторону на человека. Самолеты даже смотреть не будем - не устраивает уровень цен, как и автобусы - не устраивает уровень комфорта.

Оставался открытым вопрос о бронировании отеля. Мы решили жить по 2 человека в номере, итого нам нужно 4 номера, причем желательно в одном отеле. Бюджет тоже ограничен: максимум 3500 рублей на человека на 2 ночи - 7000 за номер.

Бронировать решили через разрекламированный Варламовым сайт RoomGuru.ru. Он сравнивает цены на номер на конкретные даты в разных системах бронирования. Так можно найти отель и сильно сэкономить. Для начала мы задали необходимые параметры: