Сбербанк запускает бесплатный образовательный проект для малого бизнеса

В рамках нового проекта предприниматели смогут принять участие в уникальной образовательной программе по созданию и развитию собственного бизнеса. Подать заявку можно уже сейчас на сайте www.business-class.pro

В ее основе — практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогут предпринимателям открыть свое дело или вывести существующий бизнес на новый уровень. Участвовать в программе могут все жители Татарстана, имеющие доступ в Интернет и, главное, большое желание развиваться в бизнес-среде.

«Развитие предпринимательства сложно представить без создания благоприятной предпринимательской среды, и особенно культуры предпринимательства, - отметил министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов, - и мы уже ведем активную работу в этом направлении. Сегодня для предпринимателей Татарстана и тех, кто хочет открыть собственное дело, появился еще один инструмент для самосовершенствования – образовательная программа «Бизнес класс». Благодаря формату онлайн-курсов данный проект будет доступен во всех муниципальных образованиях республики».

Сбор заявок на участие в «Бизнес классе» открыт с сегодняшнего дня на сайте www.business-class.pro. Занятия стартуют 15 мая и продлятся шесть месяцев. Участники смогут выбрать одну из двух траекторий обучения: для тех, чьи идеи существуют только на бумаге, или для тех, кто уже сделал первые шаги в реальном бизнесе.

Формат самих занятий во многом уникален: онлайн-курсы, подготовленные специально для «Бизнес класса» известными экспертами российского бизнеса, будут чередоваться с мероприятиями в Казани. За многими участниками будут закреплены наставники, а консультации от ведущих российских экспертов начинающие бизнесмены смогут получать бесплатно и не выходя из дома.

«Мы надеемся, что программа «Бизнес класс» заинтересует начинающих и уже состоявшихся бизнесменов Татарстана, и они смогут получить системные знания об основах предпринимательства, обзавестись полезными знакомствами и начать применять полученные знания в реальном бизнесе», — прокомментировал Рушан Флюрович Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк.

Онлайн-модули посвящены разработке и оценке бизнес-модели, управлению персоналом, изучению клиентов и рынка, продажам и многому другому. Материалы для курса готовят ведущие российские бизнес-эксперты, которые также будут проводить дополнительные консультации для участников «Бизнес класса». Среди экспертов:

  • Тимур Соколов (основатель и владелец компании TimurSokolov&Partners, автор программы «Вызов» и технологии «7 сил достижения», а также консультант по стратегическим вопросам первых лиц бизнеса);
  • Николас Коро (главный куратор исследовательского центра RCB&B, член совета Гильдии маркетологов, председатель комитета по международным делам СОМАР, признанный эксперт в брендинге и нейромаркетинге);
  • Константин Холстинин (основатель Business Engineering Services, предприниматель с 17-летним опытом, разработчик новых продуктов для бизнеса).

Офлайн-мероприятия, которые будут проходить один раз в месяц в Казани, включают мастер-класс по исследованию потребителей, образовательную деловую игру по маркетингу, мастер-класс по продажам и групповые консультации по финансовому моделированию. Эти занятия, на каждом из которых планируется более 100 участников, помогут завязать деловые знакомства и попробовать новые методики построения и развития бизнеса на практике.

К тем, кто успешно пройдет небольшое вступительное тестирование, прикрепят наставников. Они будут бесплатно консультировать участников программы на протяжении всего проекта и помогут шаг за шагом освоить новые инструменты развития бизнеса. Учащиеся также смогут запросить консультации экспертов по таким темам, как бизнес-моделирование, финансы, онлайн-маркетинг и другим.

«Специалисты Google c удовольствием поделятся с участниками «Бизнес класса» секретами эффективного использования современных технологий в онлайн-маркетинге, — говорит Дмитрий Кузнецов, Директор по маркетингу, Google Россия. — Татарстан традиционно является одним из самых развитых регионов России с точки зрения бизнеса, и мы уверены, что именно здесь в «Бизнес классе» будет много по-настоящему заинтересованных людей».

По завершении программы начинающие бизнесмены получат системные знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела. Более опытные предприниматели познакомятся с новейшими методиками и инструментами по развитию бизнеса в условиях экономического кризиса. Все, кто успешно закончит «Бизнес класс», получат возможность бесплатно пользоваться услугами расчетно-кассового обслуживания в Сбербанке в течение шести месяцев, а также сертификаты AdWords от Google на создание рекламной кампании в Интернете.

Подавайте свои заявки на участие в «Бизнес классе» на сайте www.business-class.pro. Желаем удачи!

О компании ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

О компании Google
Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в 1998 году. С тех пор компания выросла, и теперь в ней работает более 50 тысяч человек по всему миру. Она предлагает пользователям доступ ко множеству популярных платформ и сервисов, таких как Поиск, Карты, Gmail, Android, Chrome и YouTube, а также широкие рекламные возможности. В октябре 2015 Google стала дочерней компанией Alphabet. Узнать больше о миссии Alphabet вы можете по ссылке.