Как выбрать мебель для ванной комнаты: советы казанского эксперта

Сегодня, выбирая мебель для ванной комнаты, можно легко запутаться среди огромного количества магазинов и многообразия форм, цветов, размеров изделий. Выбирать мебель для ванной комнаты советуем только в проверенных компаниях, предоставляющих гарантию на свою продукцию. Максимально выгодно и удобно воспользоваться услугами компаний-производителей, которые изготовят мебель, учитывая ваши предпочтения и габариты ванной комнаты.

Мебель, которую вы собираетесь установить в свою ванную комнату, обязательно должна отвечать пяти главным критериям:

  • Повышенная влагостойкость;
  • Функциональность;
  • Удобство в использовании;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Практичность с точки зрения уборки.

Для создания гармоничного дизайна и сохранения стилистического единства ванной комнаты обратите внимание на готовые комплекты мебели, которые включают в себя все основные предметы. Сейчас купить мебель для ванной можно в разных стилях: высокотехнологичный hi-tech, традиционная классика, функциональный модерн, декорированный барокко, романтичный ретро и других. Мебель должна сочетаться цветом стен и отделочных материалов, сантехникой.

Мебель для ванной комнаты делится на три вида: навесная, напольная и с возможностью крепления ножек.

Навесная мебель рекомендуется, если у вас установлена система подогрева пола. Плюсы такой мебели в том, что она занимает мало места, визуально расширяет пространство, удивляет необычным внешним видом, создает атмосферу комфорта и уюта. Навесная мебель также облегчает процесс уборки.

Мебель на ножках подойдёт для грациозного классического стиля ванной комнаты, который никогда не выходит из моды.

Напольная мебель универсальна, но не всегда удобна в эксплуатации. При покупке такой мебели обратите внимание, чтобы ее части, которые будут соприкасаться со стеной и полом были также влагоустойчивы.
Важно, чтобы шкафчики, пеналы и трюмо имели несколько типов полок и были максимально вместительны, так как вещей в ванной комнате всегда очень много и хочется скрыть это многообразие от посторонних глаз и создать уют.

При выборе фурнитуры для ванной комнаты внимательно рассмотрите изделия. На них не должно быть подтеков от краски, покрытие должно быть ровным и гладким, если другого не подразумевает текстура.

Ванная комната – это островок комфорта, отдыха, расслабления и уединения. Желаем вам правильно выбрать мебель для ванной комнаты и пользоваться им с удовольствием.