В Казани совсем скоро появится уникальный метод борьбы с должниками

Возможность передать разрешение судебных споров этой судебной структуре появилась относительно недавно – в феврале 2012 года. Именно тогда Первый Арбитражный Третейский суд начал работать в России и рассмотрел с тех пор более 25 тысяч судебных споров.

В Казани судебный участок этого коммерческого суда и вовсе появится скоро – в феврале 2016-го. И здесь простота решения сложных конфликтов и квалификация судебного третейского аппарата привлекают все больше сторонников среди бизнесменов.

Коммерческий арбитраж часто приходит на помощь коммунальным, строительным, агропромышленным компаниям, когда у тех возникают сложности во взаимодействии с поставщиками, клиентами или субподрядчиками, как в части исполнения обязательств по оплате за выполненные работы, услуги так и с иными нарушениями условий договора.

Но не только: услугами Первого Арбитражного Третейского суда могут воспользоваться граждане, имеющие претензии по договорам поставки и купли – продажи товаров, различного движимого и недвижимого имущества, договорам на оказание услуг, договорам аренды, в том числе финансовой – лизинга. Также судьи рассмотрят споры по международным контрактам. Решения третейского суда имеют юридическую силу в 159 странах мира.