Квартирная арифметика или как накопить на собственное жилье в Казани за два года

Пожалуй, самый насущный вопрос для многих россиян - квартирный. Каждый, кого затронул данный вопрос, размышляет об оптимальном способе заработать и накопить на свое жилье.

Вероятно, самый простой вариант - приобрести квартиру в ипотеку. Но тут пугают слишком высокие банковские ипотечные ставки на вторичном рынке. Если рассматривать вариант новостройки, то тут не каждый рискнет вкладываться в период нестабильности в экономике.

Впрочем, накопить на собственное жилье можно с помощью различных финансовых инструментов.

Вариант накопления средств на квартиру в рублях или валюте: Эксперты полагают, что в нестабильных условиях, когда валюта может как подняться, так и упасть, сохранение денежных средств в рублях наиболее оптимально. При этом, конечно, хранить средства дома нелогично, так как на банковском счете они будут лежать под процентом, покрывая хотя бы часть инфляционного роста. Но накопить на квартиру за короткий срок таким спообом не получится.

Существуют также различные альтернативные способы накоплений, однако не все они подходят для простых покупателей, так как необходимо быть специалистом в определенных областях — например, хорошо разбираться в рынке ценных бумаг или профессионально играть на бирже. Безусловно, таким образом можно накопить гораздо быстрее, но тут надо быть действительно профессионалом и четко оценивать все риски, которые достаточно высоки, и их последствия.

Можно пойти другим путем и инвестировать накопления туда, где средства будут работать, приносить неплохой процент, ведь сегодня существует масса способов сохранения и приумножения сбережений.

Например, высококвалифицированные финансовые консультанты центра инвестиций «Прогресс» индивидуально разрабатывают наиболее прибыльную схему управления сбережениями. Специалисты проконсультируют, куда вложить сбережения в зависимости от суммы и накопительного срока и в какие наиболее выгодные сферы можно вложить средства.

Мы побывали в офисе центра инвестиций «Прогресс» и попросили специалиста рассказать, можно ли за два года увеличить накопленную сумму в 500 тысяч рублей до 2 миллионов.

Для примера взяли молодую семью, которая сумела накопить 500 000 рублей и уже начала присматривать новую квартиру, чтобы купить ее, используя заемные средства. При этом их не пугает перспектива выплачивать кредиторам ежемесячно более 20 000 рублей, чтобы рассчитаться за квартиру.

Специалист компании «Прогресс» отметил, что обратившись в центр инвестиций «Прогресс» за финансовой консультацией, можно узнать о способах инвестирования средств и получить возможность уже через год иметь «на руках» сумму, превышающую 1 миллион рублей.

Интересная арифметика

Допустим, что в течение года наши герои будут откладывать по 20 000 рублей. Таким образом, через год их сбережения будут примерно равны 1 250 000 рублей. Инвестируя грамотно эти средства, по рекомендациям специалистов центра инвестиций «Прогресс», на следующий год они могут быть обладателями суммы, примерно равной 2 500 000 рублей.

И если сюда добавить накопления наших героев, то полученной суммы хватит не только на небольшую новую квартиру, но и на проведение ремонта в ней. И это всего за 2 года!

Вот такая простая арифметика, способная решить очень непростой вопрос за короткий срок. Реально? Более чем!

*Менеджеры проводят консультации, куда инвестировать, как сохранять деньги и заработать на них. Необходимые документы для желающих: ИНН, паспорт. Подробная информация по указанным телефонам или в офисе у менеджеров. Свидетельство ОГРН 1151690044550. ООО "Прогресс".