На чем казанцы могут сэкономить?

Статьи экономии бюджета могут быть самыми разными, порой довольно далекими от адекватности. Так, например, некоторые студенты могут вполне себе экономить на еде, чтобы заработать на очередной гаджет от Apple и гастрит.
Какие-то способы далеки от удобства. Согласитесь - очень неудобно ехать за тридевять земель по одной причине - кило картошки там стоит на 4 рубля дешевле. Многие считают, что именно этому способу экономии мы обязаны тем, что миллионы бабушек плотно сосредотачиаются на одном квадратном метре площади общественного транспорта.
Какие-то способы сэкономить вообще далеки от экономии. Например тот случай, когда человек отдает тысячи рублей очередному тренеру личностного роста, который научит его жить по средствам. Как нам кажется, первой заповедью таких тренингов должно быть - прекратите тратить деньги на эти тренинги.
Однако, вопрос остается вопросом - как же тогда сэкономить-то? Ответ прост, как и все гениальное. Практика показывает - лучшим средством является - внимательнее присмотреться к своей повседневной жизни, и просто оптимизировать расходы на то, чем мы пользуемся каждый день.