Казанцы страхуют жизнь и имущество, чтобы обезопасить свою семью от финансовых потерь

7 октября 2015 г. председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Мальцев провел онлайн-брифинг для СМИ семи регионов, в том числе и Татарстана, на тему: "Страховые программы Сбербанка. Продукты благосостояния".

На брифинге была затронута проблема страхования в России. В нашей стране, к сожалению, многие не уделяют должного внимания вопросу страхования жизни и имущества, полагаясь на "авось", что отрицательно сказывается на финансовом благополучии граждан.

Если рассматривать показатели в цифрах, то в нашей стране застраховано всего 10% имущества, а каждый россиянин тратит на страховые услуги около 550 рублей в год. Для сравнения отметим, что каждый житель Германии имеет 6 договоров страхования от различных рисков.

Зачем же и кому нужно страховаться?

Страховаться должен каждый, кто дорожит своей жизнью, здоровьем и благополучием. При минимальных финансовых затратах, вы обеспечите свое спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Страховой полис освобождает вас от всевозможных рисков в ситуациях и условиях, на которые мы не в силах повлиять и не способны предотвратить.

Даже если вы не считаете себя состоятельным человеком, не обзавелись движимым и не движимым имуществом, вопрос страхования актуален и для вас. Подумайте, ведь самое ценное, что есть у человека, - это его здоровье.

Сбербанк предлагает казанцам застраховать себя, своих близких, дом и даже кредитные и дебетовые карты. Уже более 100 тыс. человек с начала года оформили страховые полисы в Волго-Вятском банке ПАО Сбербанк.

Актуальные для каждого человека и для каждой семьи программы страхования:

  1. Страхование квартиры или дома - полис "Защита дома"
  2. Полис "Защита средств на банковских картах"
  3. Сберегательное страхование (добровольное страхование жизни и здоровья)
  4. Накопительное страхование жизни (НСЖ) - полис "Первый капитал" и "Семейный актив"

1. Одна из самых популярных программ страхования - "Защита дома", который защитит вас и ваше жилье от множества рисков, таких как: пожар, взрыв, залив, кража со взломом и других. Полис "Защита дома" страхует внутреннюю отделку помещения, движимое имущество и гражданскую ответственность перед соседями в случае залива или причинения вреда.

2. Полис "Защита средств на банковских картах" убережет вас от несанкционированного снятия денег с карты мошенническим путем. Этот продукт необходимо приобрести людям, которые активно пользуются банковской картой – снимают средства в банкоматах, расплачиваются ей в кафе и ресторанах, оплачивают покупки в интернете.

Также, имея страховой полис "Защита средств на банковских картах", вы можете спокойно снимать деньги в банкомате - Сбербанк вернет деньги, даже если вас ограбят после получения наличных в банкомате.

3. Страхование жизни и здоровья включает в себя следующие страховые риски: инвалидность (1 и 2 группа), уход из жизни, уход из жизни в результате авиа-, ж/д катастрофы - дополнительная выплата в размере 1 млн.рублей.

При наступлении страхового случая, вам или вашим наследникам по закону или указанным в договоре, выплатят двойную сумму от той, что прописана в договоре. Если страховой случай не наступил, вы получите 100% оплаченных взносов по окончании срока действия программы.

4. Накопительное страхование жизни (НСЖ) - уникальная программа, которая защищает благосостояние вашей семьи от рисков, связанных с жизнью, здоровьем или трудоспособностью. Сбербанк предлагает две основные программы НСЖ: "Первый капитал" и "Семейный актив".

Первый капитал - "финансовый помощник" для родителей, которые хотят заранее позаботиться о том, чтобы их дети уверенно вошли во взрослую жизнь. Первый капитал позволит накопить средства на долгосрочные цели, такие как образование, свой бизнес, свадьба, покупка квартиры и прочее.

Семейный актив - программа страховой защиты финансового будущего семьи. Данная программа, помимо накопления средств, защищает ваше финансовое положение на случай непредвиденных ситуаций, связанных со здоровьем кормильца. Например, если кормилец семьи получает травму, из-за которой не может финансово обеспечивать семью, на этот период выплачивается страховка.

«Страховые взносы для каждой семьи должны стать такой же привычной статьей расходов, как ежемесячная оплата коммунальных услуг, сотовой связи, интернета. Достаточно вносить небольшую сумму каждый месяц, и ваша семья получит долгосрочную финансовую защиту на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем», - резюмировал председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Мальцев.

Более подробно ознакомиться со страховыми продуктами можно на сайте http://sberbankins.ru/ и в отделениях Сбербанка.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
Страховые услуги оказывает ООО СК "Сбербанк Страхование"
На правах рекламы