Как построить правильный бизнес и не потерять свои деньги? Советы казанского эксперта

Каждый собственник бизнеса задумывается над тем, как обезопасить свое дело от краха, как приумножить капиталы и привлечь еще больше клиентов для увеличения прибыли. Ответ прост: необходимо построить правильный бизнес, который будет функционировать согласно выработанной стратегии.

Портал ProKazan.ru побеседовал с Александровым Станиславом Дмитриевичем, директором компании "Ауконекс консалтинг" и выяснил, в чем заключается успех и долговечность компании.

- Станислав Дмитриевич, как необходимо подойти к процессу планирования предприятия?

- При планировании бизнеса необходимо правильно составить пропорции. Например, на оплату труда работников необходимо запланировать 30% от чистой прибыли, на развитие предприятия 12-15%, на рекламу 7% и т.д. Если пропорции изначально просчитаны неверно, например не заложен бюджет на рекламу, то такая компания рискует остаться без клиентов и, соответственно, без прибыли.

При соблюдении правильных пропорций, компания становится привлекательной для клиентов и обречена на успех.

Эта философия пропорций идет из далекой древности. Еще Фома Аквинский в 13 веке говорил: "Прекрасное заключается в должной пропорции, поскольку чувство наслаждается вещами, в которых соблюдена должная пропорция".

Компания "Ауконекс консалтинг" планирует стратегию развития предприятия. Системное решение "Привлекательность компании" помогает снизить риски потерять деньги.

По причине плохо продуманного плана развития компании многие собственники бизнеса теряют прибыль, привлекательность на рынке и, как следствие, происходит крах компании.

Продукт "Привлекательность компании" основан на принципе четырех шагов к привлекательности компании: