Казанцы экономят на такси: отмена минимальной стоимости поездки и оплата банковской картой

Сервис личных водителей Вили, который не так давно анонсировал запуск бюджетной версии своей услуги в Казани, объявил об отмене минимальной стоимости поездки. Ранее при вызове водителя пассажир оплачивал фиксированные 99 рублей, даже в случае быстрой и короткой поездки. Таким образом дешевле этой суммы стоимость поездки опуститься не могла.

Практика минимальной стоимости поездки распространена среди служб вызова водителей и такси в Казани, так как дает им возможность поддерживать оплату водителям на приемлемом уровне. Так, все службы такси Казани используют минимальную стоимость поездки в своих расчетах. Получается, что даже если пассажир доехал до места назначения быстро – за 2-3 минуты – платит он все равно за поездку в 10-15 минут.

Теперь Вили из-за большого количества машин смогли отменить минимальную стоимость, сохранив при этом остальную часть тарифа неизменной – 50 рублей подача машины, 4 рубля за каждую минуту в пути и 10 рублей за каждый километр.

Wheely так прокомментировали свое решение:

“Сейчас в Казани для того, чтобы совершить короткую поездку, пассажиры чаще ловят машину на улице – это экономит время, дает возможность не ждать водителя в течение 15 минут для того, чтобы совершить 5 минутную поездку. Также этот вариант становится дешевле из-за наличия той-самой минималки. Мы смогли предоставить своим пассажирам максимально короткий срок подачи машины и отменили минимальную стоимость для того, чтобы даже короткие поездки “в булочную” были удобны и выгодны”.

Как мы уточнили у представителей сервиса, на водителях это решение негативным образом не скажется. Более того, это поможет уменьшить время простоя от заказа до заказа и, как следствие, увеличить выручку на каждого водителя.

Напомним, воспользоваться сервисом личных водителей Вили можно скачав приложение Wheely на свой телефон через App Store, Google Play, Windows Phone. Оплата поездки происходит с помощью карты, которая привязывается к аккаунту в личном кабинете.

Подробнее о тарифах на сайте: https://wheely.com/ru/cities/kazan/