Госдума намерена упростить налоговый учет

Недавно Госдума приняла в первом чтении проект законодательства об упрощении налогового учета.

Как поясняется, законопроект направлен на на сближение бухгалтерского и налогового учета.

Замминистр финансов Сергей Шаталов пояснил СМИ, что актуальные позиции в бухгалтерском и налоговом учете серьезно различаются, и такое различие весьма неоправданно.

Это ведет к необходимости учета для целей бухгалтерских и налоговых по различным правилам.

В итоге была начала работа над данным законопроектом. Он был принят Госдумой в первом чтении на очередном пленарном заседании. По замечанию правительства, воплощение данного законопроекта не потребует вливаний из федерального бюджета.

Чтобы законопроект стал действующим законом, он должен быть одобрен Федеральным Собранием и подписан Президентом России. Тогда спустя 10 дней после его публикации в официальных источниках закон вступит в силу.

Как показывает практика, налоговый учет вызывает много вопросов в процессе работы. А от правильной и грамотно выстроенной работы зависит многое: успешность ведения дел, имидж и конечно стабильность компании, как доходного предприятия.

«Референтъ» - консалтинговая компания, способная оказать поддержку вашему бизнесу. Она предлагает широкий спектр услуг, начиная от аусортинга в области бухгалтерского учета и правовой защиты бизнеса, заканчивая управленческим консалтингом.

Самостоятельно выстроить хорошо отлаженную схему сложно, но можно облегчить эту задачу. Обращаясь в «Референтъ», вы получаете продуманную стратегию успешного развития и поддержки вашего бизнеса от профессионального коллектива юристов, бухгалтеров и экономистов.

Звоните по телефону 290-56-56. Сделайте ваш бизнес ещё успешнее!


Направления деятельности компании «Референтъ»:

  • Юридические услуги
  • Бухгалтерские услуги
  • Кадровые услуги
  • Охрана труда
  • Управленческий консалтинг
  • Бизнес-консультирование


сайт компании: http://referent-kazan.ru

адрес: ул. Декабристов, 81б, 1-й этаж, офис 112

телефон: 290-56-56, 562-47-73

реклама