В Сбербанке прошел семинар по вопросам финансирования строительства жилой недвижимости

Мероприятие было построено в форме диалога, участники могли задать интересующие вопросы и получить подробную консультацию от специалистов банка по программам финансирования жилой недвижимости и процедуре аккредитации жилых домов банком.

«Подобные неформальные встречи очень важны для нас. Сегодня мы услышали от наших партнеров интересные и конструктивные предложения, которые будем изучать, анализировать и адаптировать на практике. Мы работаем совместно с нашими партнерами – крупными застройщиками РТ – не только для того, чтобы развивать рынок жилой недвижимости в Татарстане, но и для того, чтобы сделать всю систему ипотечного кредитования для наших клиентов максимально удобной, доступной и необременительной», - подчеркнул начальник управления продаж крупному и среднему бизнесу Никита Самойлов.

Напомним, что при покупке жилья у аккредитованных банком застройщиков заемщикам предлагаются специальные условия ипотечного кредитования, в частности, оформление кредитов без поручителей и промежуточных залогов (на период строительства домов). При оформлении кредита достаточно будет предоставить минимальный пакет документов: договор участия в долевом строительстве жилья и квитанцию об уплате первоначального взноса. Это выгодно и клиенту, и застройщику. На сегодняшний день Сбербанком аккредитовано 310 строительных объектов на территории Татарстана, что составляет более 90% первичного рынка жилья республики.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
На правах рекламы.