Казанский шеф-повар рассказал секреты идеального завтрака

Сытный завтрак - залог успешного и продуктивного дня! Согласно многим исследованиям, утренний прием пищи в большей мере наделяет нас энергией, так как на него приходится 20–25% от дневной нормы калорий. Ценность идеального завтрака определяется не только его плотностью и вкусовыми особенностями, но ещё и пользой, которую он принесет организму!

Редакция ProKazan.ru снова обратилась к шеф-повару Рунару, чтобы узнать, как сделать завтрак казанцев максимально полезным и сбалансированным.

В этой статье мы рассмотрим 3 самых простых продукта, которые станут основой рецептов для идеальной утренней трапезы.

Яйца

Без этого ингредиента не обходится завтрак многих казанцев. Ещё бы - омлет, глазунья, пашот - это лишь малая часть вкуснейших блюд из яйца!

Завтрак, включающий в себя хотя бы одно яйцо, обеспечивает организм важными витаминами, аминокислотами и энергией на целый день. А белок, входящий в его состав почти на 60 %, способствует укреплению и восстановлению мышц.

Яичный белок, согласно ВОЗ, является эталонным продуктом питания благодаря оптимальному аминокислотному составу.

Известная в Казани бургерная #FARШ каждый день с 9.00 до 12.00 радует своих посетителей вкусными и полезными завтраками.

Одними из них являются омлет (с авокадо, рукколой и черри) и традиционная израильская шакшука (яичница с помидорами, чили и болгарским перцем).

Творог

Этот знакомый всем кисломолочный продукт любим как взрослыми, так и детьми - что совершенно не удивительно! Ведь существует огромное количество блюд из творога на любой вкус.

Уникальность данного продукта заключается в его составе, который обогащен не только белком и кальцием, но ещё и цинком, фосфором, магнием и витаминами (A, B2, B6, B12, E и др.).

Творог можно есть как в чистом виде, так и в приготовленном. Из него получаются вкуснейшие сырники, запеканка, пирог и многие другие блюда.

Если времени на готовку совсем нет, а без вкусного и сытного завтрака ваш день не начинается - самое время посетить казанскую бургерную #FARШ. Для вас приготовят нежнейшие сырники со сметаной и вишневым вареньем.

Повара используют только самые свежие и натуральные продукты - поэтому такой завтрак не только зарядит энергией, но и с самого утра подарит отличное настроение благодаря своему вкусу!

Цельнозерновой хлеб

Хлеб из муки грубого помола без сомнения можно назвать полезным! Клетчатка, витамины группы B и E, жирные кислоты, железо и марганец, содержащиеся в цельнозерновой муке, улучшают пищеварительную систему, снижают холестерин и насыщают организм питательными веществами на длительное время.

Регулярное употребление небольшого количества цельнозернового хлеба наладит работу ЖКТ, эндокринной системы и головного мозга.

Такой хлеб является источником медленных углеводов, которые обеспечивают организм энергией, именно поэтому он отлично подходит для утреннего приема пищи.

Самым популярным вариантом завтрака с цельнозерновым хлебом являются тосты с различными начинками.

Авокадо, творожный сыр, красная рыба, зелень - эти и другие любимые ингредиенты вы можете добавить на ломтик хлеба и получить своё идеальное блюдо!

Бургерная #FARШ предлагает 2 вкусных завтрака из хлеба:

Брускетта с ростбифом, свежей рукколой и трюфельным соусом;

Брускетта и крем чиз в сочетании с авокадо, яйцом пашот и вялеными томатами.

Ежедневно с 9:00 до 12:00 в бургерной #FARШ вы можете насладиться вкусным, полезным и сытным завтраком, который обязательно придется вам по вкусу!

Адрес: Казань, ТЦ МЕГА, Проспект Победы, д.141

Сайт - kzn.farshburger.ru

Телефон: 8 (843) 258-41-51