Если вы или ваши дети рождены после 1997: Вся правда о потерянном поколении начала 2000-х

Давайте вспомним, как воспитывали детей в СССР: непослушание каралось быстро и решительно - отправляли в угол, оставляли без обеда, а то и ремень могли пустить в ход. Современных детей держат в принципиально других условиях: их совсем не ругают, за малейшие достижения хвалят, больше всего на свете боятся нанести психологическую травму и окутывают безудержной любовью всем старшим поколением.

Что мы имеем в итоге?

Во-первых, современные дети ничего не хотят. Кроме одного: чтобы их не трогали. В их идеальном мире они проживают жизнь под чутким уходом любимой мамочки в отчем доме, проводят время за компьютером и никак не соприкасаются с современной действительностью.

В 90-е года подавляющее большинство детей хотели стать либо бизнесменами, либо бандитами. Сомнительные стремления, но они хотя бы были. Современные дети хотят просто получать деньги за то, что они есть. Перелюбленные собственными родителями, они уверены, что мир пребывает в восторге от контакта с ними. Каждый второй - фрилансер, фотограф, стилист, одним словом, все, что угодно, лишь бы не работать.

Во-вторых, поколение начала 2000-х поголовно безответственно. Боязнь принимать хоть какие-то решения стала очевидным следствием развития социальных сетей: теперь проще спросить совета ВКонтакте, чем что-то предпринять самому.

В-третьих, жизнь в условиях постоянного комфорта закономерно привела современных детей к тотальному отсутствию креативности. Выдумывать что-то новое, созидать - это, увы, не про них. А откуда взяться креативности в жизни без препятствий и борьбы, где ребенку все приносят на блюдечке?

Как правило, ребенок, рожденный после 1997 года, один в семье. В лучшем случае, у родителей есть еще один ребенок. Естественно, все семейство переживает за моральное и физическое здоровье ребенка, порой доводя ситуацию до абсурда. Этим детям не нужно "бунтовать": с ними и так всегда все согласны. Они не знакомы ни с какими лишениями, с дефицитом базовых благ, который знаком каждому человеку более старшего поколения.

Что будет дальше?

Южная Америка, Индия, Африка, бедные страны Азии - в этих уголках планеты растет поколение, у которого нет воды, еды, электричества и Интернета. Эти дети готовы изменить мир. Они активны, сосредоточены, динамичны, они постоянно находятся в поиске чего-то нового. Они готовы в корне поменять ситуацию и принять в свои шаурмячные на работу наших сытых и холеных европейских детей.

Что делать?

Стараться изменить мир, начиная с себя.

Если вы рождены после 1997-го, постарайтесь обратить внимание на все недостатки своего поколения, постарайтесь изменить сложившийся порядок вещей. Это будет нелегко, ведь вас к этому никто не готовил. Но мы в вас верим!

Если ваши дети соответствуют всем приметам поколения начала 2000-х, срочно пересмотрите свои взгляды на воспитание детей. Надеемся, вам это поможет.

Для тех, кто все еще хочет изменить мир, в ком еще горит огонь настоящего человека с большой буквы Ч, если вы сейчас подаете документы в вузы, просто возьмите и перенесите оригиналы с очередного "менеджерского" факультета, который позволит вам ничего не делать, в Институт международных отношений, истории и востоковедения, который выпускает людей с интересами и целями. Срок приема документов истекает 24 июля 2015 года, нужно поторопиться!

О том, как подать документы, можно подробнее узнать по ссылке.