Узнайте правду об импотенции от казанского уролога

На вопросы ответил врач-уролог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением урологии медицинского центра "Алан Клиник" Артем КУРИНОВ.

  1. Мы часто слышим это слово – импотенция, но не всегда верно трактуем, что же оно означает. Так каково же истинное определение импотенции?

Импотенцией (или эректильной дисфункцией) называют постоянную неспособность мужчины достичь или поддержать состояние полового члена, достаточное для проведения полового акта.

  1. Как отличить «временные затруднения» от серьезных «звонков» и понять, что пора идти к врачу?

Если у мужчины недостаточно эрекции для проведения полового акта, эрекция исчезает во время интимной близости или отсутствует совсем, и эти нарушения сохраняются дольше двух месяцев или периодически повторяются, это говорит о том, что необходима помощь врача!

  1. Правда ли, что такое может случиться только у мужчин на четвертом или пятом десятке?

Абсолютное заблуждение! Возраст пациента сам по себе не является причиной импотенции. Хотя с годами процент мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, действительно увеличивается: если среди 40-летних таковых около 10 процентов, то среди 60-летних — почти каждый второй! Но причина не в годах, а в том, что с возрастом накапливается «багаж» болезней, приводящих к нарушению потенции.

  1. Что же это за болезни?

Например: гипертония, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, варикоз, аденома предстательной железы. Как видно, некоторые из них встречаются и у молодых. Так что в группе риска – мужчины всех возрастов.

Кроме того, к эректильной дисфункции приводят психологические причины (стресс, депрессия, страх перед неудачей в постели), любое длительно протекающее хроническое заболевание, операции на мочеполовой системе и прямой кишке, применение лекарств (особенно гипотензивных и психоторопных). И, конечно же, вредные привычки: злоупотребление алкоголем, курение, отсутствие физической активности.

  1. Как же быть мужчине, терпящему из-за эректильной дисфункции неудачи в постели? Можно ли как-то справиться с этой проблемой самому?

Для начала необходимо обследоваться. Причины болезни, как я уже отметил, могут быть разные, поэтому пациенту проводится тщательное диагностирование. После этого назначается индивидуальное комплексное лечение. Преимущество такого подхода в его высокой эффективности, в том, что позволяет избавиться не только от нарушений потенции, но и от некоторых заболеваний, приводящих к ним - простатита, аденомы, уретрита, воспалительных, инфекционных заболеваний.

Исходя из вышесказанного, становиться очевидным, что сам мужчина вряд ли сможет справиться с импотенцией. Самолечение может оказаться не только неэффективным, но и привести к усугублению ситуации, тогда как при своевременном обращении к специалистам эректильная дисфункция излечима в 95% случаев! *по статистике сети мед.центров «Алан Клиник»

  1. Почему же при такой высокой эффективности лечения, мужчины до последнего откладывают визит к врачу?

Есть две причины. Во-первых, сильный пол не решается признаться себе в наличии проблемы. Каждый раз мужчина убеждает себя в том, что «это просто случайность», «я перенапрягся на работе», «накануне выпил лишнего» и т.д. Тем временем психологическое напряжение нарастает и накладывается на основную причину нарушения потенции, еще больше усугубляя ситуацию. То есть каждая близость с партнершей становится для него стрессом, что, конечно, негативно отражается на качестве эрекции.

Во-вторых, пациент стыдиться обратиться с такой деликатной проблемой к врачу. Это менталитет наших граждан. Я часто бываю заграницей - знакомлюсь с зарубежной практикой, перенимаю успешный опыт – и заметил, что на Западе такой проблемы нет. Расчетливые европейцы давно поняли, что своевременное лечение не только гораздо эффективнее, но и выгоднее и поэтому при первых же симптомах обращаются к врачу, облегчая задачу и себе и ему. Очень бы хотелось привить культуру правильного отношения к своему здоровью и в России.

  1. Но ведь на визит к врачу надо найти время. Если, например, поликлиника работает с 8:00 до 18:00, то получается, чтобы попасть на прием, надо отпроситься у начальника… А как ему объяснить причину?

Для удобства клиентов «Алан Клиник» работает с 8:00 до 20:00, без выходных. То есть можно вполне обойтись без мучительных объяснений с начальством и коллегами. А записаться на прием можно круглосуточно по телефону 555 6 555


8. Случалось ли вам наблюдать в вашей практике, что из-за мужского полового бессилия рушились семьи?


К сожалению, да. И причина опять-таки в несвоевременном обращении к специалисту. То есть мужчины понимали, что без помощи врача не обойтись, когда отношения с супругой были омрачены постоянным разочарованием в интимной жизни. Но, как я уже сказал, в подавляющем большинстве случаев импотенция излечима, а значит – не упустите шанс спасти свое здоровье и семью!


За 4 года работы урологи медицинского центра «Алан Клиник» помогли более чем 7 тыс. мужчин сохранить и вернуть мужское здоровье, сексуальную силу, любовь и чувство уверенности.


Не прячьтесь за Вашими опасениями! Даже малейшие подозрения должны подвигнуть Вас на запись к врачу.

Круглосуточная консультация по тел: (843) 555 6 555

Казань, ул. Островского, 57 А
Без выходных с 08.00 до 20.00
www.alanclinic.ru

НЕОБХОДИМА
КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА

реклама