hh.ru: Работы для Дедов Морозов и Снегурочек стало в два раза больше

Как выяснили эксперты hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, в стране открыто более 200 вакансий, так или иначе связанных с наступающим Новым годом.

Первые такие предложения о работе стали появляться еще в октябре – как правило, это сборщики, комплектовщики, фасовщики и упаковщики новогодних подарков (это около 41% от всех новогодних вакансий), менеджеры по продаже новогодних подарков и специалисты по обработке новогодних заказов (около 14%).

Ближе к декабрю работодатели начали публиковать вакансии для артистов новогодних шоу, вакансии Деда Мороза и Снегурочки (14%). В целом по России спрос на Дедов Морозов и Снегурочек вырос почти в два раза по сравнению с 2019 годом – таких вакансий в 2021 году открыто на 85% больше.

К типичным для сезона вакансиям можно отнести декораторов и фотографов на елки, продавцов елочных базаров, новогодней пиротехники и новогодних деревьев, различных специалистов на ледовые катки и горки (например, открыто несколько вакансий для медсестер на такие объекты).

Также работодатели уже размещают вакансии под усиление команды перед праздниками, прежде всего это грузчики, продавцы и кассиры. Обычно это проектная занятость – только на горячий сезон.

Топ-10 самых ярких новогодних вакансий, на которые можно откликнуться прямо сейчас:

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 54 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).