Казанские абитуриенты исполняют мечты детства: подают документы на профессию археолога

Спросите любого археолога, что для него значит его работа. Он ответит вам, что это не работа, а образ жизни, болезнь. Археология - именно та сфера деятельности, которая достойна стать настоящим "делом жизни".

Уже с университетских времен жизнь студента-археолога будет отличаться от жизни обычного студента: его ждут интересные экспедиции, выезды на раскопки и глубочайшее познание истории.

Перед каждым археологом открыты все двери для по-настоящему важного для планеты открытия.

Археологи изучают и затонувшие корабли (морская археология), и поселение людей из прошлых веков (полевая археология), и многое другое. Например, именно археологи в свое время доказали, что нашему городу - Казани, уже более 1000 лет. Это открытие существенно изменило жизнь нашего города.

Труд археолога мало чем отличается от того, что пишут в книжках: сделать археологию еще более интересной, чем она есть, невозможно. Археолог точно никогда не скажет, что у него трудная работа.

Набор на направление "История" ведется в Институте международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета. В дальнейшем вы можете продолжать свою работу на кафедре археологии и этнологии в качестве магистранта или аспиранта.

Для того, чтобы стать абитуриентом и попробовать пройти конкурс на это направление подготовки, необходимы результаты по ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку. Срок приема документов истекает 24 июля 2015 года, нужно поторопиться!

О том, как подать документы, можно подробнее узнать по ссылке.

Всем удачи в поступлении!