Пара штрихов - и квартиру не узнать: 5 новых трендов в дизайне интерьера в 2022 году

Из года в год осень - время, когда задаются тренды на будущий год: крупные бренды уже выпустили новые коллекции, прошли интерьерные выставки. А, значит, можно делать выводы.

Читайте дальше и узнаете о 5 самых актуальных трендов 2022 года!

Деревянные полы с кладкой "елочка"

Чтобы сделать акцент на одном из ваших домашних пространств, предлагаем присмотреться к узорчатым деревянным напольным покрытиям. Особую популярность набирают рисунки "в елочку" на кухнях, в ванных комната и гостиных.

Нажми, чтобы получить рекомендацию по выбору от Геометрии Пола

Плавные линии

Жесткие и прямоугольные формы довольно долго господствовали среди трендов, однако, они закономерно уступили свое место более плавным и обтекаемым формам. Смягчается все: в дизайне гостиной доминируют диваны-полумесяцы, на кухне — круглые обеденные столы и стулья со скругленными спинками. Для спальни все чаще выбирают кровати с мягким основанием, которое, даже сохраняя прямоугольную форму, выглядит мягче.

Состаренное дерево

Строгий минимализм вынудил людей истосковаться по уюту и теплу. Именно поэтому состаренное дерево становится выбором все больших людей. А технологии достигли такого совершенства, что теперь производители могут в точности воспроизвести внешний вид настоящего дерева в искусственной плитке.

Нажми, чтобы получить рекомендацию по выбору от Геометрии Пола

Всем солнца и тепла!

Если раньше желтый в интерьере у многих вызывал опасения, то в последний год его популярность резко выросла. Впустить солнце в помещение важно для ощущения уюта и безопасности. Мы все больше времени проводим в стенах квартиры, поэтому пространство должно вызывать радость и дарить энергию. И теплый желтый подходит для этой роли как нельзя лучше.

Натуральные цвета

Вернуть все к основам и сохранить естественность и простоту - фундаментальный аспект следующего десятилетия. В связи с повышением внимания к экологичности и способам использования естественных цветов в интерьере, тенденция к естественным цветам сохранится еще некоторое время.

Нажми, чтобы получить рекомендацию по выбору от Геометрии Пола

Какой тренд вам понравился больше всего?