Банк ЗЕНИТ повысил доходность по накопительным счетам до 8%

Банк ЗЕНИТ повысил процентные ставки по счетам «Накопительный Плюс», «Накопительный Онлайн» и «Пенсионный». Теперь доходность по ним выросла на 0,50–2 пп., до 8% годовых.

Клиенты получат максимальный доход по ставке 8% годовых, открыв счет «Накопительный Плюс». Проценты по счету начисляются, исходя из суммы минимального остатка денежных средств на счете. Максимальная процентная ставка действует на остаток денежных средств на счете в диапазоне от 500 тыс. до 700 тыс. рублей в течение 181 дня с даты открытия продукта. Начиная со 182-го дня будет действовать ставка 7,25 % годовых.

Максимальная доходность по продукту «Накопительный Онлайн» в размере 7,5% годовых действует на ежедневный остаток по счету в диапазоне от 500 тыс. до 700 тыс. рублей. Срок хранения средств не ограничен. Клиент может совершать любые операции по счету в соответствии с тарифами банка.

По накопительному счету «Пенсионный» действует ставка до 5,59% годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов. Для открытия продукта клиентам старше 55 лет необходимо предъявить лишь паспорт. Людям моложе 55 лет нужно предоставить документ, подтверждающий факт назначения пенсии.

Открыть накопительные счета можно в офисах банка и в мобильном приложении «ЗЕНИТ Онлайн». Выплата процентов происходит ежемесячно, в последний календарный день месяца.

ПАО Банк ЗЕНИТ работает 25 лет на финансовом рынке России. Банк образован в 1995 году. Ключевой акционер — ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне В1 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- («Эксперт РА»). Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», ООО «ЗЕНИТ ФИНАНС», ООО «ЗЕНИТ Лизинг», ООО «ЗЕНИТ ФАКТОРИНГ МСП».