Портфель ипотечных кредитов в Волго-Вятском банке Сбербанка вырос на четверть

Совокупный ипотечный портфель клиентов Волго-Вятского банка превысил 150 млрд. рублей (на 1 июля 2015 г.), увеличившись за год на 26,95% (на 1 июля 2014 года он составлял 120,1 млрд. рублей).

Напомним, что с 1 июля Сбербанк снизил на 1% ставки по основным продуктам ипотечного кредитования. Без изменений остались ставки по программам «Ипотека с господдержкой», «Военная ипотека» и «Нецелевой кредит под залог недвижимости».

«В последние месяцы мы наблюдаем заметный рост интереса к ипотеке со стороны населения. В первую очередь, это связано с внедрением новой программы «Ипотека с государственной поддержкой» с фиксированной ставкой 11,9 процента. За три с половиной месяца мы выдали по этой программе более 3 тысяч кредитов на общую сумму около 4,5 млрд. рублей на покупку жилья в новостройках. Что касается снижения ставок по ипотеке с 1 июля, оно, прежде всего, выгодно для тех заемщиков, которые планируют приобрести жилье на вторичном рынке», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Узнать подробнее о новых условиях кредитования можно на сайте Сбербанка в разделе "Ипотечные кредиты".

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.