Смотрите экстремальный забег RED BULL 400 с участием команды из Татарстана вместе с Дом.ru.

22 мая на телеканале «Дом.ru Гид» в 13-20 (Мск) покажут прямую ТВ-трансляцию юбилейного экстремального забега RED BULL 400. В индивидуальных и командных забегах на старт выйдут более 1000 человек. Участники – профессиональные спортсмены и любители со всей России, в том числе из Татарстана.

Больше 10 лет назад австрийский легкоатлет Андреас Бергер попробовал покорить трамплин для прыжков на лыжах, понял, что это возможно, попробовал приобщать к забегам друзей и гонка тут же стала очень популярной.

Пять лет назад, благодаря Пермской краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, гонка RED BULL 400 пришла в Россию на один из самых красивых комплексов трамплинов в мире – «Снежинка» в Чайковском. География участников российского этапа гонки расширяется каждый год, на пятую, «юбилейную» гонку в Чайковский съедутся атлеты от Санкт-Петербурга до Амурской области, в том числе и из нашего родного Татарстана.

Испытание называют «самые сложные 400 метров в жизни» – на преодоление этой дистанции в среднем уходит 6 минут. Задача участников RED BULL 400 – забежать на трамплин. Длина трассы - всего 400 метров, но ее преодоление осложняется крутым склоном с постоянным уклоном 30-35 градусов.

В России принять участие в гонке можно только в городе Чайковский Пермского края. Событие входит в мировую серию Red Bull 400, которая в 2021 году пройдёт в Норвегии, Боснии и Герцеговине, Франции, Финляндии, Германии, Корее, Японии и Словакии.

Все желающие смогут увидеть невероятное по накалу эмоций соревнование в прямом ТВ-эфире на телеканале «Дом.ru Гид» (40-я кнопка цифрового ТВ от «Дом.ru»), на сайте https://movix.ru/, в мобильном приложении «Дом.ru Movix» для iOS и Android или приложении Movix для Smart TV.

Трансляция в формате Full HD передаст атмосферу яркого спортивного события во всех красках уже в эту субботу 22 мая 2021 года (время МСК):

13:20 – эстафета микст 1

13:40 – эстафета микст 2

14:00 – эстафета пожарных

14:15 – женский финал

14:35 – мужской финал