Михаил Боярский планирует посетить Евро-2020 в Санкт-Петербурге

Популярный актёр и певец Михаил Боярский прокомментировал перенос трёх дополнительных поединков Евро-2020 в Санкт-Петербург и заявил, что хотел бы посетить один из матчей на «Газпром Арене».

«В любом случае для Петербурга это хорошо. На мой взгляд, для любителей футбола это подарок.Если такая возможность будет, конечно, сходил бы на футбол. Любопытно было бы посмотреть такие матчи не по телевизору, а вживую», — рассказал Боярский.

Ранее стало известно, что Санкт-Петербургу предстоит принять сразу семь поединков Евро-2020. Изначально в Северной столице планировали провести только матчи группы B, где играет национальная команда России, и четвертьфинальное сражение, однако в нашу страну из Ирландии решено было перенести ещё три игры группы Е: Польша — Словакия (14 июня), Швеция — Словакия (18 июня) и Швеция — Польша (23 июня).

Чемпионат Европы по футболу стартует совсем скоро. Он начнётся 11 июня и завершится 11 июля. Согласно прогнозам экспертов на Евро-2020 (2021), у сборной России есть все шансы выйти из группы. В этом уверен давний болельщик «Спартака» и народный артист России Александр Градский, а также экс-футболист национальной команды Андрей Аршавин.

Для прохода в 1/4 нашим соотечественникам достаточно занять второе место в группе, куда также попали Дания, Бельгия и Финляндия. С последними двумя коллективами подопечные Станислава Черчесова сразятся на своём поле, что станет преимуществом для россиян.