Как казанцам получить военный билет: честное мнение о юридической помощи призывникам Повесток.нет

Здоровье - самое главное в жизни. Именно поэтому каждому призывнику важно пройти полное медицинское обследование перед отправлением на воинскую службу. Корреспондент ProKazan.ru связался с компанией юридической помощи Повесток.нет чтобы узнать, что делать призывникам, которые по медицинским показаниям не могут отправиться в армию, и, самое главное, как им доказать это военной комиссии.

Специально для призывников компания Повесток.нет создала предварительное онлайн-тестирование - пройдя тест вы узнаете, какова вероятность, что проблемы с вашим здоровьем предписывают отказ в воинской службе. Пройти тест на годность на сайте.

Статистика

Как удалось выяснить нашей редакции, по внутренней статистике компании у более 90% призывников при тщательном медицинском обследовании могут выявиться заболевания легкой степени тяжести, которые препятствуют несению воинской службы.

Кто работает с призывниками?

Компания юридической помощи призывникам Повесток.нет осуществляет помощь призывникам с гарантией - для этого они собрали профессиональных юристов по военному праву и медицинских экспертов (ВВЭ и ВВК). Чаще всего клиенты получают военный билет за 1-2 призыва, а специалисты помогают на протяжении всего пути - они отправляются с призывниками и в военкомат, и в больницу и, по необходимости, даже в суд.

В случае возникновения проблем, юристы помогают обжаловать решение, действия или бездействия военной комиссии и отдельных должностных лиц.

Если призывника все же отправляют в армию, стоимость услуги возвращается в полном объеме.

Сотрудничество призывника с компанией Повесток.нет - это законно?

Организация находится под тщательным контролем государства, не имея с ним проблем. Метод компании — не взятки или подделывание документов. Цель - обезопасить непригодного призывника от риска для жизни и добиться присваивания юноше категории "В".

Что ждет призывника, который обратится в компанию Повесток.нет?

Первым делом готовятся медицинские документы:

  • Анализ вводной документации и сопоставление с Расписанием болезней;
  • Содействие в организации бесплатного медицинского обследования за счет полиса обязательного медицинского страхования (ОМС);
  • Контроль исполнения обязательств медицинскими организациями;
  • Подготовка заявления и жалоб при нарушении прав медицинскими учреждениями;
  • Регулярный анализ медицинских документов и сопоставление с положением о военно-врачебной экспертизе (ВВЭ);
  • Подключение к работе над этими этапами общественные правозащитные организации и независимых медицинских экспертов.

Взаимодействие с военкоматом - на данном этапе контролируется и координируется прохождение призывных мероприятий, при этом:

  • Составляется план действий;
  • Производится общественный контроль над соблюдение законности процедур со стороны должностных лиц;
  • Подготавливается и контролируется прохождение дополнительного медицинского освидетельствования;
  • Оценивается обоснованность вынесенного решения призывной комиссией.

Что будет, если непригодного к службе призывника признают годным?

Если комиссия не признает имеющуюся болезнь (включенную в Расписание болезней) основанием для получения военного билета категории "В", специалисты компании будут отстаивать ваши интересы - они составят жалобы и заявления на этапах медицинского освидетельствования и дополнительного обследования от военкомата, обжалуют решения призывной комиссии, подготовят жалобы и заявления при вынесении незаконных решений призывными комиссиями.

Также, если права призывника будут нарушены, юристы помогут подготовить обращение в министерство обороны РФ, главный центр ВВЭ, прокуратуру, федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, комитет по охране здоровья граждан, высшему должностному лицу субъекта РФ и в управление президента по работе с обращениями граждан и организаций.

Компания самостоятельно подготовит исковые заявления в суд и возьмет на себя все взаимодействия с государственными органами. Единственное, что она не сделает — не выдаст военный билет. Его нужно будет забрать в военкомате. Ознакомиться с кратким планом действий можно по ссылке povestok.net.

Каждый призывник может обратиться за помощью?

За помощью приходят многие, но компания не берет больше сотни призывников в месяц по России, чтобы юристы уделяли достаточно времени каждому клиенту. Юристы работают не только в компании Повесток.нет, но и ведут свою частную практику. Также в сотрудничестве профессиональные медицинские эксперты, выпускники военно-медицинских ВУЗов, имеющие опыт работы в военкоматах (средний возраст от 35 лет).

У специалистов компании Повесток.нет можно получить бесплатную консультацию по ситуации призывника, а также посетить обучающие вебинары

Сколько стоят услуги компании Повесток.нет?

Доступная цена - одно из главных преимуществ компании, стоимость услуг немного ниже чем у большинства конкурентов, при этом если призывник все же отправляется служить, компания возвращает 100% гонорара. При оплате возможна рассрочка без переплаты и первого взноса до 12 месяцев от компании и до 18 месяцев от банков-партнеров.

У большинства клиентов компании Повесток.нет в ходе независимого медицинского обследования выявляются заболевания и проблемы, позволяющие освободиться от армии на законных основаниях. С призывником заключается официальный договор, который защищен законом о Защите прав потребителей. С отзывами клиентов компании Повесток.нет вы можете ознакомиться на сайте - povestok.net/category-reviews/otzyvy

Как обратиться за юридической помощью и бесплатной консультацией в компанию Повесток.нет?

Центральный офис в г. Казань:
ул. Фатыха Карима, д.9, офис 105.
+7(800)600-31-58 – бесплатный звонок по РФ, горячая линия для призывников.
povestok.net - официальный сайт

Страницы в социальных сетях: