Редакция «ПроКазан» выяснила, как провести День всех влюбленных романтично или хотя бы весело

День всех влюбленных в этом году выпал на воскресенье, к обширной дневной программе просто обязан прилагаться яркий и красивый финал. Например, домашний киносеанс в подобающей обстановке. По этому случаю многие онлайн-кинотеатры сформировали списки кино о любви и открыли к ним бесплатный доступ. Так Wink, Megogo, Tele2 TV c пакетом «Кино на Ivi» и Start предлагают более 40 фильмов посмеяться, поплакать и помечтать о взаимности. Подключиться к сервисам и бесплатно протестировать онлайн-кинотеатры всем абонентам Tele2 позволит программа лояльности «Больше», промокоды уже готовы, их остается только получить и наслаждаться просмотром. Что выбрать - ловите подборку новых и проверенных временем фильмов, они помогут настроиться на романтический лад. Сериалы для такого дня, пожалуй, слишком долгая история, а вот фильмы продолжительностью до двух часов – то, что надо.

Фильмы для влюбленных

«Когда Гарри встретил Салли» эталонная романтическая трагикомедия, искрометные диалоги, минимум занудства и ответ на вечный вопрос: дружить или любить.

«500 дней» - Главный герой придумывает забавные подписи для открыток. Он влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

Если «День сурка» перенести в Калифорнию и к застрявшему в одном дне герою добавить девушку под стать, получится уморительная и при этом не лишенная романтики свежая комедия «Зависнуть в Палм-Спрингс».

«100 вещей и ничего лишнего» комедийная мелодрама об иллюзии полноценной жизни и экстремальных способах разглядеть в ней главное. Забавная и лишенная традиционных романтических линий, которые героически терпят мужчины во время походов в кино.

Фильмы для принципиальных

Если 14 февраля для вас лишь день последнего зимнего месяца, это не повод проводить его впустую. Запасной вариант - топ фильмов без намека на розы, мимозы и идиллию. Каждая из кинолент получила не ниже 6.5 баллов по версии «Wink» и еще нескольких онлайн-кинотеатров.

Европейская киноакадемия признала картину «Еще по одной» лучшим фильмом 2020 года , и теперь она на полпути к «Оскару». С жанром сложнее, работу датчанина Томаса Винтерберга называют трагикомедией, драмиди, можно придумать свой вариант, но точно нельзя игнорировать. В фильме помимо увлекательного сюжета есть достойный танцевальной ответ «Джокеру» от Мадса Миккельсена.

Любители фильмов-мотиваторов оценят «Джой». Очередной вариант истории про Золушку, с той лишь разницей, что даже бедной Золушке так не доставалось. Молодая женщина Джой обеспечивает себя, малолетних детей, свою маму, платит ипотеку на дом-развалюху, её отец-ловелас постоянно в поисках новой возлюбленной, в подвале её дома живет и отказывается съезжать бывший муж, а на работе обрекают на ночные смены. Ей ничего не остаётся, как придумать супершвабру, чтобы разогнать этот бедлам, но здесь все неприятности только начинаются. Блестящая игра Дженифер Лоуренс, Бредли Купера и Роберта де Ниро придётся по душе многим, а по спине будет пробегать холодок от мысли, что все это было на самом деле. Сюжет основан на биографии изобретательницы Джой Мангано.

Еще один неплохой вариант для вечера по другим правилам «Пассажир» с Лиамом Нисоном (не путать с «Пассажирами»). Детектив, убийца, убийца убийцы, крушение поезда, проще перечислить то, чего в фильме нет. Сюжет держит крепко, поставить на паузу не захочется.

Из сериалов на вечер – новые серии «Новичка» о сорокалетнем выпускнике полицейской академии или очередной сезон «Постановки» о нелегкой жизни творческих людей на самоизоляции, где ничего не происходит и в этом прелесть.

Для тех абонентов, кто не против вечера на диване или готов с головой уйти в синематограф, в программе лояльности «Больше» сразу несколько вариантов бесплатных подписок на онлайн-кинотеатры. Можно выбирать по одной или подключать все и сразу. Правда, у такой тактики есть один важный недостаток. Фильмов много, а понедельник приходит предательски быстро.