Эстетический Гид: 3 качества хорошего косметолога

Найти врача-косметолога - такая же непростая задача, как «своего» гинеколога или стоматолога. Хорошо если есть проверенный специалист и можно воспользоваться рекомендациями знакомых, а если нет? И вообще, каким же должен быть ОН - идеальный врач-косметолог, и на что обратить внимание при выборе - попробуем разобраться.

Личные качества косметолога

Каждая профессия предполагает определенный перечень знаний, умений и навыков, которыми должен овладеть специалист, а так же перечень психологических характеристик, которым должны соответствовать представители конкретных профессиональных групп.

Психофизиологические характеристики косметолога: точная координация движений, аккуратность, терпеливость, чистоплотность и решительность. Коммуникабельность – ещё одно из важнейших качеств, нужно уметь выслушать, поддержать, успокоить.

Следующий важный момент – это внешний вид специалиста. Ведь в данной ситуации профессионализм оценивается непосредственно по тому, насколько внешне привлекателен сам врач. Если у него неухоженное лицо, плохое качество кожи, то пациент просто не захочет стать клиентом такого «мастера».