Эстетический Гид: Казанский пластический хирург дал экспертную оценку звездной пластике

Если человек решается внести в свою внешность серьёзные изменения, за этим всегда стоит некая мотивация. Именно изменения, а не коррекцию. Скорректировать – это когда ты случайно обнаруживаешь, что вместо трёх морщинок на твоем лбу появилось уже четыре, устаешь терпеть такое безобразие, идёшь к косметологу и одним шприцем удаляешь все раздражители.

Другое дело – когда человек недоволен своей внешностью как таковой, своей, как говорится, «базовой комплектацией». Он начинает много думать о своих, как ему кажется, недостатках, и приходит к выводу, что время радикальных перемен настало…

Часто на приём к пластическому хирургу соискатель на получение обновленного образа приносит фотографию знаменитости, чей светлый лик навеял ему мысль о собственном несовершенстве. И начинается… Губы Анджелины Джоли, скулы Кэмерон Диаз, грудь Кэти Топурия, ноги Жизель Бундхен… Если речь идёт о мужчинах – в лидерах подбородок, как у Брэда Пита и разрез глаз, как у Райана Гослинга. Эти запросы – одни из самых распространенных на поисковых сайтах. Желание достичь звёздного уровня, пусть даже и одной частью тела, вполне понятно, особенно, если сама звезда внешностью обязана исключительно генетике. Но, как показывает практика, небожители, особенно западные, как минимум в половине случаев также что-то в себе правили, а некоторые – даже оптово.

Звёздную пластику можно условно разделить на три категории: удачная, о которой все давно забыли, удачная или спорная, но проведенная недавно, и воспоминания о ней еще свежи, и очевидно неудачная пластика, когда последствия скорее устрашают, нежели привлекают.

Детальный анализ узнаваемых лиц, а также ликбез по техникам и их возможным последствиям для портала «Эстетический Гид» провела пластический хирург, челюстно-лицевой хирург «Клиники Молодости и Красоты СЛ» Алвард Аврамович.